Шоссе/ТрекМеньшов все-таки попал в Катюшу


Меньшов все-таки перешел туда, где его ждали с самого начала. Команда Geox, не получившая в этом году лицензии Pro-тура, пропустила Тур де Франс, зато шикарным образом выступила на Вуэльте, где выиграла командный зачет и генеральную классификацию. Тем не менее, всего через год после начала сотрудничества, генеральный спонсор (собственно Geox) объявил об уходе в самый последний и неудобный для гонщиков момент.

Оставшийся без команды Меньшов начал поиски и, конечно, очень много слухов ходило о Катюше. Тем не менее, еще 22 октября были опубликованы следующие его слова:
«Я читал о переговорах с «Катюшей» в интернете, но это не соответствует действительности. Никакого контракта мне не предлагали, и когда пишут о каких-то условиях соглашения, я даже не знаю, о чем идет речь. Так что, скорее всего, моя будущая команда будет иностранной. Переход вместе со мной Димы Козончука и Маурисио Ардилы – мое приоритетное условие. И все команды это знают»

В середине ноября Денис напротив подтвердил переговоры и рассказал о том, что они проходят очень успешно. Сейчас же появилась информация о том, что контракт подписан. Главная российская звезда шоссейного велоспорта будет выступать за российскую команду и наверняка примет участие в Тур де Франс 2012.



Источник: velolive.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +26
  • Мнения

Комментарии (2)

+5
Интересно как он выступит в ТдФ 2012, надеюсь на успешное его выступление, а то в Катюше вроде много хороших гонщиков, а составы непонятные ставят, и толку нет
avatar

AleksandrOzarenkov

+12
Денис — великолепный гонщик. С этим не поспоришь. Теоретически, то, что он будет выступать за российскую команду — великолепно. Для меня — лишь теоретически.

Что такое Катюша? Классический роснанораспильный проект, существующий на (отмывающий) деньги консорциума оборонщиков, газовиков и их карманных банкиров. ИТЕРА — госмонополия, сосущая газ, хищнически эксплуатирующая недра, уворовавшая миллиарды у собственного народа, один из главных кошельков режима ПЖиВ.

И ещё. Глядя на «успехи» команды с таким бюджетом, признаться, не думаю, что можно добиться с ней многого даже спортсмену такого уровня.
avatar

MikhailKovnatski

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.