Roll All DayRAD Freeride Family: давай познакомимся! Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?
Всем привет! Последнее время стало появляться всё больше и больше различных велосипедных команд, что на мой взгляд очень здорово и говорит о развитии спорта и энтузиазме райдеров. Вот и я решил чиркануть пару строк о нашей около-спортивной команде, которая в традиционном смысле слова совсем и не команда даже.

Без лишних слов, всех желающих безжалостно и с особой жестокостью убить немного свободного времени, я приглашаю под кат ;-)

Как вы уже догадались из вступления, речь в этом посте пойдет о нашей команде RollAllDay Freeride Family. Хотя само слово «команда» не самое подходящее в нашем случае и ниже вы поймете, почему. Но для начала, я предлагаю вам посмотреть небольшой наш видосик, а уже после — продолжить чтение. Можете пройти на ютуб и посмотреть его в качестве 1080, подарив нашему каналу ещё один просмотр, либо глянуть в окошке ниже, кому как удобнее. =)

Это просто обычное видео, снятое на мою мыльницу спонтанно на разных спотах в разные времена года. Но всё же, ему вполне под силу рассказать немного о катании некоторых наших парней. При съемках этого видео ломались кости, рвались связки и разбивались лица о приземления, но зато в итоге оно получилось живым и настоящим, как и мы сами, пусть и не таким крутым, как у профессионалов, не важно.)))


*монтаж: Илья Павкин

Ну вот, теперь, когда вы посмотрели видео и, надеюсь, зарядились энергией рок-н-ролла, самое время таки раскрыть темуданного поста и рассказать о команде. Или не команде…

Итак, почему RollAllDay Freeeride Family?
Как я уже сказал, мы не являемся командой в традиционном смысле слова. Большинство команд объединяют конкретные спортивные цели и задачи, такие как победы на соревнованиях, участие в ивентах, повышение очков в рейтинге, спонсорские контракты и т.д. Я не говорю, что это плохо. Наоборот, это очень здорово, но немного не про нас. К тому же, большинство команд это достаточно узкие группы спортсменов, а нас, как вы увидите дальше — как китайцев, не сосчитать. =)
Нашим парням (и дамам) конечно тоже нравится участвовать в различных соревнованиях, занимать места и смотреть, чего там в рейтинге новенького, причем у некоторых подход вполне спортивный, да и от спонсорства мы бы не отказались. Но это не самоцель нашей фрирайдной семьи. Наша главная цель — само катание, совершенствование навыков, поиски чего-то нового и возвращение злости во фрирайд! Нам нравится кататься вместе, обсуждать всякие штуки, снимать различные видео, помогать друг другу по мере надобности и так далее. Нас объединяют не какие-либо условности. Нас объединяет взаимовыручка и преданность любимому делу. Остальное не столь важно.

В частности, один из наших райдеров скоро получит серьёзную спонсорскую поддержку (секретов пока раскрывать не буду) и больше не сможет на соревнованиях в графе «команда» вписывать заветное RollAllDay. Но это ровным счетом ничего не меняет. Он и дальше будет оставаться членом нашей семьи; мы и дальше будем собираться вместе, снимать видосы и творить прочие непотребства.)))
И вот ещё что, мы не катаемся в какой-то одной дисциплине. Наши парни (и дамы) — приверженцы самых разных стилей катания. И это вторая причина, почему приставка «team» тут не подходит и была заменена на длинное, но подходящее по смыслу «Freeride Family».
*Написал в несколько «дрель была орехов©» стиле, но, думаю смысл ясен. ;-)

Планы на будущее
В виду травм и прочих всяких жизненных штук, что свалились на головы многих наших ребят, этот сезон прошел мимо нас, за редким исключением. Но мы не отчаиваемся, ведь живем не последний день и потому есть все шансы наверстать упущенное и осуществить наши коварные замыслы. А замыслы примерно таковы:

1.
Наснимать побольше всевозможных видосов, будь то обзоры на байки, репортажи с соревнований и ивэнтов, профайлы и прочие события и сюжеты, которые можно запечатлеть на камеру. Всё это дело мы непременно будем публиковать на наш канал на Youtube. Так что, кто не боится — подписывайтесь. Видосов тут пока мало, но всё ещё впереди. Над качеством тоже будем работать.

2.
Планируются поездки во всякие там заграницы и на прочие не московские споты и как следствие — написание статеек и отчетиков в этот самый блог, если конечно будет о чем писать.

3.
Вот этот замысел под очень большим вопросом, но хотелось бы снять большое видео с участием всех райдеров нашей семьи. Но, как показала практика, пинать некоторых лентяев чтобы сделать нечто совместное — задача не из легких, так что тут уж как получится. А пока буду закачивать ноги, чтобы было сподручнее пинать. =)

4.
Кроме всего прочего, мы планируем открыть небольшой интернет-магазинчик, который будет торговать запчастями, а так-же одеждой собственного производства. Ну и конечно надо бы всё-таки сделать нормальные джерси, чтобы все было как у людей.
Если взлетит, рак научится свистеть и взберётся на гору, а в четверг пройдет дождь, то возможно получится выйти на самообеспечение и своими силами поддерживать своих-же райдеров и покупать более годное съемочное оборудование. Но пока это скорее воздушный замок, хотя мы уже начали завозить кирпичи и цемент для превращения его в настоящий. В частности — потихоньку начали приторговывать тем, что есть. Кому интересно — вэлкам. =)

5. Ну и конечно — кататься и посещать соревнования! Много, часто и максимально самозабвенно, дабы уровень не стоял на одном месте и двигался не вниз.
Вот такие незамысловатые планы незамысловатой фрирайдной семьи на ближайший сезон.

Думаю, теперь самое время познакомить вас с главными действующими лицами RAD FF.

Наши судари и сударыни:

Начну с аксакала.
Павел Шункин
Самый серьёзный и в тоже время самый весёлый наш собрат. Ходят слухи, что он является полу-человеком — полу-крабом, но мы не верим. Его отличительной особенностью является то, что он никогда не унывает в любой ситуации. Катает мини даунхилл в категории элита, иногда даже без приставки «мини», но чаще всё-таки с ней. =) Недавно вернулся из Морзина где сытно повысил скилы плавания по грязи. Чертовски активен и умеет распинать ленивцев, побуждая их на подвиги Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Андрей Маклаков
Катает мини даунхилл в категории элита. Ввиду серьёзных проблем со здоровьем катать со всей дури начал только в этом сезоне и уже сильно поднял свой уровень, так что остается загадкой, чего ждать от него в следующем сезоне. В жизни — добрый и общительный парень. К слову, именно он занимается нашим магазинчиком, так что за железками — к нему.
Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Гоха Ткаченко
Универсальный райдер. Катает рейсинг, дерт, фрирайд — в общем, что придется. Любит гонять без шлема, чтобы при падении земля получала максимальный урон от удара твёрдым черепом. Обожает кастомизировать свой байк методом «доработки напильником». Задрилил и проапгрейдил свою древнюю марзоку 66 до такой степени, что теперь она весит менее 2кг (новый пайк в ужасе поглядывает на всё это дело). Очень стилен и очень ленив. Завтра участвует в Даунмолле. Ни пуха, бро! Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Денис Ухабов
Гонщик. Запросто может конкурировать с Гохой в степени ленивости. Тёмная лошадка. ;-)Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Денис Волков
Гонщик. Катает в категории юниоры. Всерьёз начал кататься сравнительно недавно, но уже начал попадать в призы, так что мы в праве ожидать от него хорошей катки в следующем сезоне.
Является самым добрым райдером. От его улыбки хмурый день становится светлей, а в небе просыпается радуга. *небольшое видео с ним Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Колян Каратонов
Гонщик. Лентяй)
Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Владимир Михеев
Гонщик, юниор. Чертовски здорово умеет пампить и выжимать все соки из любых кочек. Спокоен, сдержан. Характер суровый, нордический. Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Денис Hate
Почти как сборник стихов Маяковского, вот только английская раскладка ставит все на свои места. ;-)
Райдер — репортер. Катается в дисциплинах мини даунхилл и памп сравнительно недавно, но очень активен и поддерживает любой движ. В частности снял годный обзор трассы Медвежий угол в байкпарке «Горки». Весьма дружелюбный и общительный дядька с большими туннелями. Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Александр Тюленев
Гонщик, фрирайдер и полный отморозок! Но при всем при том заботливый отец и любящий муж — глава семейства.
В этом сезоне в связи с рождением дочки с головой ушел в работу, так что на споты его вытащить так и не удалось, что вполне понятно. Но в следующем обещает исправить ситуацию и закатнуть по жести как в старые добрые времена. А ещё он как-то сжег волосы мне на руке при помощи освежителя воздуха и зажигалки, так что с ним нужно держать ухо востро!)
Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Илья Бобков
Гонщик, фристайлер, фрирайдер. Пожалуй самый активный. Участвует где только можно, вечно недоедает, недосыпает и находится на грани вымирания. Но в конечном итоге все равно выживает.
В любви к лайтовому железу с ним может поспорить разве что только Гоха. Любит леопардовые шмотки, валить и вращать со всей дури. Параллельно катает за наших друзей — Blackbird при поддержке Knockaround.
Завтра вместе с Гохой гонит на Даунмолл. Ни пуха, бро! Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Александр Одынец
Максимально суровый фристайлер. Вспыльчивый как 100 чеченцев, но в целом вполне спокойный, во всяком случае, когда спит. =) Любит взрывать всё, что ему не нравится. Однажды ему не понравилось поле и он взорвал его 12 литровым баллоном со сжатым пропаном. Такие дела.
Небольшоевидео с ним. Поддержка: Deadsouls, FS314Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Игорь Шичкин
О себе писать как-то неудобно, но придется. Катал фрирайд по методу Чипа и Дейла, пытался вернуть злость в хардкор на сколько это позволяли скилы и прочность тела. Но этой весной органика дала сбой — порвалась передняя крестообразная связка колена и ещё парочка вещей повредились в этом же колене, так что в этом сезоне я выступал в роли хромого оператора. =) Но думаю, в следующем уже смогу катать гоночки по маленьку. Видео, как я катался раньше прилагается)
P.S. не могу не поблагодарить ребят из группы RollAllDay, которые буквально за 2-3 дня собрали почти 50 000 рублей мне на операцию, хотя я даже этого не просил!) Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Ася Руманова (Литвинская)
Гонщица — суицидница. Катает первый сезон, но подает надежды. Смело атакует новые препятствия, а в случае уборки встает и идет делать ещё одну попытку. И так до тех пор пока не одолеет препятствие, либо пока у неё не отберут байк. Пришла в MTB из сноуборда и мотокросса. Так то! Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Ну что, вы ещё тут? Ого! Ну надо же!) Тогда перейдем к знакомству с украинскими парнями. И прошу без политики в комментариях, мы тут все-таки за велосипедный спорт общаемся)))

Капитан команды, если так можно выразиться:
Тарас Говера
Гонщик, фрирайдер. Очень суровый мужик. Обладатель кубка Полтавы по эндуро, а так же призер множества других соревнований. Выживает на ХТ там, где остальные используют двухподвесы. Видео с раскаткой после перелома лица предоставляем.) Поддержка: VenomBike.com Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Ниже слово о райдерах предоставляется самому Тарасу:

Дмитрий Алёшин
Катает мини ДХ, ДХ, КК. Стаж катания 2 года. В этом году взял Кубок Полтавской области в любителях. Тащится по карбону и вообще новому годному железу Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Дмитрий Куруп
Молодой и талантливый райдер, катает первый сезон, тащит КУ в Юниорах. Веселый, немного кипишной, недостаточно мотивированый, но безусловно талантливый и бесстрашный.
Тупой как пробка, нихрена не шарит в железе, но абсолютно уверен в обратном) Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Дмитрий Крутев
Катает первый сезон. Звезд с неба не хватает, но зато стабильно едет и быстро развивается, за несколько месяцев катания вырос с абсолютного лучка до вполне себе приличного райдера, не особо скоростной, но зато уверенный и стабильный. Катает ДХ и МиниДХ Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Даниил Приходько
«еврей» Катает Дерт, МиниДХ, памп, дуал. Маленький, кучерявый, белобрысый, чуть ли не самый веселый малый в команде, амбициозный до мозга костей, ставит для себя планки, которых добиться в принципе не реально и всерьез верит что у него все получится. Самый легкий райдер в тусовке, весит как три средненьких хт, но тем не менее не боится наваливать, прогрессировать и частенько крушить споты собственным телом. Представляет команду в категории Юниоры, время от времени показывает достойные результаты Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Александр Стец
Катает МиниДХ, дерт, стрит, памп, стаж катания год, раньше был, бемером, вылечили! =) Составляет костяк команды, райдер, оператор, режиссер, видео монтажор, треил билдер. Может показаться, что самый востребованный человек в тусовке, да, так оно и есть. Но, как и все востребованные люди, постоянно занят своими проблемами, по-этому катает в основном стрит и то не очень успешно. Всегда готов поддержать любую безумную идею, если бы еще катал норм, цены бы не было. Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?

Roll All Day: RAD Freeride Family: давай познакомимся!  Анонс команды?  

Вот таким огромным составом мы и укатываем споты и мутим свою андерграундную движуху)

Теперь наконец-таки всё. Ну в смысле с райдерами всё, но не с постом.)

Не могу так же не упомянуть группу RollAllDay вконтакте. Я знаю, многие на этом ресурсе её не любят, но я считаю, что все зависит от того, с какой стороны на это посмотреть.
Можно её не любить за то что в ней много новичков (хотя все с этого начинали), встречаются глупые вопросы, срачи бывают и т.д., а можно наоборот любить за тех адекватных людей, что её посещают и всегда помогут советом, за интересный контент и за те добрые дела, которые мы смогли сделать благодаря этой группе вместе с её участниками. В частности, группа сильно помогла дать ход делу о Денисе Хренове (727 репостов поспособствовали резонансу), участники группы за 2-3 дня собрали мне деньги на ремонт порванного колена, хоть я и не просил об этом, благодаря действиям наших админов удалось заставить мошенника вернуть деньги обманутому райдеру и т.д.
Примеров довольно много.
Я не собираюсь никого переубеждать, я просто хочу заметить, что каждому человеку свойственно видеть то, что он хочет увидеть ;-)

Поэтому ниже я хочу поблагодарить админов группы, благодаря которым в мире появилось хоть немножечко, но все-таки больше добра: Илью Павкина, Влада Решетняка, Антона Булатова, Тараса Говеру. И конечно всех активных участников группы, кто делает её лучше.
Так же, хочется поблагодарить Костю Платова и проект FS314 за помощь в тренировках!

Вот теперь уже точно всё, что я хотел сказать. Надеюсь, вам было хоть немного интересно.
Сейчас (на момент написания этих строк) 7:30 утра, всю ночь я писал этот текст и через час мне идти на работу. Хэй Хо!)))

Желаю всем хороших выходных, катать весь и никогда не падать!) Увидимся на Даунмолле!

канал на Youtube: ссылка
блог RADFF: ссылка
наш магазинчик: ссылка
?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (12)

0
Команда разрослась, однако. Был удивлен увидеть Вована)

Кстати, почему не стал учитывать главного комп задрота Илью?)
avatar

racerx

0
Если ты про Илью ГЫ Павкина, то ему я отвел место как в описании на ютубе так и внизу этой статьи)))
avatar

makaronman

0
У вас есть другой задрот Илья?)) 
avatar

racerx

+6
Ну того же Бабая влёгкую можно назвать задротом инстаграмма например ;-)
avatar

makaronman

0
катание придельно классное, но монтажу еще надо поучиться (хотя видно что не на одну мыльницу снимали))
avatar

NixonElite

0
А что именно в плане монтажа плохо? Мб дашь какие рекомендации?
На счет камеры — действительно около 90% видео снято на Nikon J1. Он конечно не мыльница строго говоря, но по размеру и стоимости очень напоминает) 
avatar

makaronman

+2
Вот так посмотришь на людей, которые катают первый сезон и уже занимают места, и руки начинают тянуться к веревке и мылу -_-
avatar

AleksandrGoncharenko

0
молодцы, что делаете позитивные дела. приезжайте снимать видосы на мою новую трассу)
avatar

shooroop83

0
приедем обязательно :)
avatar

tazhate

0
Ну как обычно я суицыдница)))Не виноватая я, что не могу остановиться вовремя) 
avatar

ARum

+8
У Игоря и RAD всё как всегда — уютненько и по-домашнему. За это и любим. :) Продолжайте заниматься тем, чем занимаетесь уже не первый год. Хорошо получается. Успехов всей «семейке», а райдерам больше техники, меньше падений.
avatar

JustUnicorn

-6
раскрыть комментарий
avatar

mx2

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.