Roll All DayАхун, Хмели, Горки или Катай, снимай, превозмогай

Roll All Day: Ахун, Хмели, Горки или Катай, снимай, превозмогай
Привет тебе, 26! Не так давно завершилась моя третья поездка в Поляну (да, да, мне всё ещё там весело) из которой я привёз аж целых три видео-обзора трасс от первого лица в стиле «хотел как Клаудио, а получилось как всегда». Пост посвящён прежде всего тем, кто подумывает о поездке в Сочи и интересуется, чего бы такого ему там покатать. Любителям теории заговоров и проплаченных постов я предлагаю не тратить время попусту, сразу жмакнуть минус и пройти мимо. Ну, а адекватных ребят и девчат я приглашаю под кат, куда я запрятал сами видосы, а так же парочку курьёзов съемочного процесса в текстовом виде.


Как уже рассказывал Денис, если вы поселились в Поляне, то ареал покатушек не ограничивается одним только байкпарком (хотя лично я в первую поездку залипал в байкпарке неделю безвылазно). Практически на противоположной байкпарку горе располагается аж почти 7 невероятно крутых «Хмелёвских» трейлов! Как раз таки один из них, а именно «Домашний», кажется, самый лайтовый, мне и удалось подснять.

Курьез в том, что хотел я снять более сложный и даунхильный «Евро» трейл, а на Домашнем просто прогреть мышцы, раскататься и привести в тонус ту штуку, которой предстояло вещать. Однако, у крепления J-hook одолженной у Таза гопры были совсем другие планы и в промежутке между финишем Домашнего и стартом Евро, оно благополучно поломалось, от чего ехать Евро пришлось с камерой не на груди, а в рюкзаке. Так что по итогам хмелёвской покатушки я привез домой лишь видео с «разогревочного» спуска, которое, как ни странно оказалось вроде норм. Вот его первым вашему вниманию и предоставляю.


Спот на карте: spotmap.ru/mtb/477
Заброску осуществляет: Владимир Миланов

*Забавно, но факт: буквально за день до отправления в Поляну я перекинулся парой слов с ребятами из Бисайкла, которые, услышав что я собираюсь ехать «Евро» на двухпоршневой задней тектре, заверили что там жесть, хопы кипят и вообще можно пить за упокой. Но, заморочившись с короткими оттормаживаниями юзом на ножках, я вполне успешно скатил Евро за стариками из Диско / Бэдсанты и в общем не так уж сильно отставал.
(тут имеет место шутка про проплаченный тектрой пост)   

Но вернемся к нашим баранам. Как выяснилось уже позже, половинка J-Hook'а тоже вполне способна удерживать камеру, до чего я не додумался на Хмелях, но додумался вечером того же дня в номере. Потому, на следующий день трассы Ахуна я снова поливал на свою (не свою, а Тазовскую) гопру. Тут стоит отметить, что на Хмелях я таки приложился уже распухшим и разодранным от падений в первые дни на черной бедром, от чего любое перемещение в пространстве для меня граничило с превозмоганием. Однако, сытно покататься и поснимать видео уж очень хотелось, так что я изо всех сил сохранял бодрое присутствие духа, старался меньше жать на тормоза, больше улыбаться и вовсю обзирал обзорил происходящее.

Ииии какова же была моя радость когда, вернувшись убитый вечером в номер, я обнаружил что, оказывается, в самом начале катания на Ахуне ремни честкама незаметно растянулись, и большая часть кадров с горы больше походила на попытки паркинсонщика снять проводку с рук. Однако, собрав из двух спусков одно видео, я получил вполне сносного франкенштейна, который тебя, мой дорогой читатель, надеюсь, сможет в какой-то мере познакомить с двумя фановыми трассами горы Ахун — «Пятый километр» и «Четвертый километр»
*А вот видео с «11 километра» и «Прометея» скорее всего уйдет в помойку


Спот на карте: spotmap.ru/mtb/37
Заброски можно поискать тут: vk.com/doublewheel и здесь: vk.com/gorkybikepark

Признаюсь честно, как только я в первый раз приехал в Поляну, а было это год назад, мне дико захотелось полностью проехать Черную и снять обзор на неё от первого лица. Но тогда моё колено и уверенность в себе после травмы ещё не были к этому готовы. Однако, в третью свою поездку в Горки я понял, что вот сейчас и мышц и раскатанности должно хватить. И с первых же дней начал к ней прикатываться. К моему разочарованию, проехать нормально парочку её съезжалок мне долго не удавалось, и я раз за разом падал в одном и том же месте на одно и то же бедро. По мнению Бочара, у меня, как жителя плоскача, пока не получалось выбирать правильные траектории чтобы по человечески заходить в полки. Да уж, тут умение подпрыгивать на трампиках уж точно не поможет.

Но, свято веря в поговорку про терпение и труд, за два дня до окончания отпуска я наконец понял, что нужно делать, чтобы нормально съезжать в труднодоступных местах. Ну всё — думаю я — завтра точно сниму то видео, которое давно хотел. Ииии «завтра» на горе начинает господствовать такой ливень, что работники подъемника вовсе не разрешали подниматься с байками на старт (не очень то и хотелось).

Остается последний день — день после ливня и, по совместительству, день отлёта. Трасса хоть и быстро просыхает, но всё ещё местами скользкая. На прямых участках это не особо мешает, но что творится на тех самых съезжалках, думаю, говорить не стоит. Пытаюсь съехать трассу за местными парнями, (ну, теми ребятами, которые обычно уходят в точку после пары виражей), но даже они падают на съезжалках. Я конечно тоже мягко валюсь на бок. Бедро к этому моменту успело покрыться коркой и опухоль немного спала. Делаю ещё несколько попыток и на одной из них со всего маху влетаю злосчастным бедром в большой валун на каменной съезжалке. Вдоволь наоравшись на камни принимаю решение не смотреть, что творится под шортами и катать до упора. Снова спуск, снова падения.
Остается последний спуск, после которого на подъемник уже не пустят, а мне придется в темпе флэша паковать чемоданы. Собственно, результат этого спуска я и представляю на ваш суд ниже.

Посыл видео разумеется тот же что и у предыдущих: «смотрите какая тут трасса, вот такое на ней есть, едется вот так». В общем, как и всё в этом посте — сугубо ознакомительное.

 
спот на карте: spotmap.ru/spots/13
билдеры: Владимир Миланов и команда Велострой

Вот на этой ноте я пожалуй и закончу своё повествование. За три поездки я вроде как успел вдоволь обмазаться Сочами, так что в следующий раз попробую штурмовать какой-нибудь буржуйский байкпарк. Ну и конечно привезу вам ещё немного видео и боли.

Желаю всем отличного катания и до встречи на спотах!)





 
?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (15)

+9
Кому то пора краудфаундить на нагрудный стедик))
avatar

amstafff

0
Последний раз редактировалось
avatar

makaronman

+3
Я тут пощупал один за 20к и мне понравился, так что скоро обзаведемся.
avatar

tazhate

+7
Кунаеву?
avatar

_va

0
Айван обычно использует  самый совершенный стедик здорового человека — голову.)
avatar

amstafff

+2
самый совершенный — курица
avatar

_va

0
с курицей никто не сравницца, да.)
avatar

amstafff

0
Спасибо за обзоры-сам 2 дня как вернулся оттуда-хочу обратно! Автор крут-поливает будь здоров -от видеообзора черной отвисла челюсть-хорошо что я нубище и ссыкло туда не полез)) домашний и в целом хмели интересен, но каждая заброска по 800-1000 р… однако…
avatar

Evermax

+3
А, точно, мы вас тогда видели, в ливень ее просто огненно было катать. Надо просто тормозить меньше и все съезжается) чесслово.
avatar

AntonSapronov

+3
Еврейский трейл мы в тот же день поехали, практически в самом его началее тьма сгустилась и остался только Вова Че с пробитым колесом в качестве маячка в белой джерси. Трассу мы че-то не запомнили совсем))
avatar

AntonSapronov

0
Надо просто тормозить меньше и все съезжается) чесслово

Я пытался так делать в первые дни, но единственный результат — это опухоль размером с ещё одну ягодицу)))
avatar

makaronman

+5
нифига ты не среднестатистический, едешь бодро, не прибедняйся)
 
avatar

lorinser

0
посмотрел полностью первое видео — и, без обид, когда ты молчишь ты лучше едешь :)

прикольный трейл
avatar

thresh

0
Ну не всем же быть как Клаудио и Раскладной.
avatar

AleksandrSimonov

+2
Ничего, доберём ещё)))
avatar

makaronman

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.