Roll All DayКогда ты идиот, но очень хочешь фронтфлип

Roll All Day: Когда ты идиот, но очень хочешь фронтфлип
Всем привет! Меня зовут Игорь и раньше я был донором.
Ну, в смысле кровь сдавал в обмен на гематоген и печеньки. Но пост, конечно, про катание. В свете последних событий должен предупредить, что маунтинбайка под катом не будет. Максимум «дерток-стриток» или типа того. Так что людей, шарящих в труъ MTB, прошу от просмотра воздержаться. Ну, а нормальных райдеров и простых катальцев я приглашаю под кат, в свой маленький мир боли  :3

Разгребая завалы на компьютере, я наткнулся на кадры из 2013го. Тогда мы с Тюленем и Филом учили фронтфлип на импровизированном вылете в Дзержинском карьере и по совместительству снимали материал для командного ролика. Конечно, можно было выучить и застабилить трюк в поролон, но согласитесь, это не так интересно, тем более, нам хотелось всего и сразу)))

Посмотрев материал и вдохновившись постом Вани про безрассудство, я смонтировал свои пару минут боли. Вам — похихикать, мне — поностальгировать. Конечно, в моем чарте безрассудных поступков эта покатушка не войдет и в двадцатку, но вашу маленькую пятницу возможно скрасит.


P.S. «Почему название такое провакационное?» — спросите вы. Дело в том, что подход к катанию, которому я следовал в те времена, уже через пару месяцев после съемок этого видео привел к неприятной травме, выбившей меня надолго из колеи. Но это уже совсем другая история))) 

P.P.S. «А какого черта в шапке поста эта картинка?» Тоже законный вопрос. Я предположил, что без шуток на эту тему уж точно не обойдется, поэтому нанёс упреждающий удар ;-) 


?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (15)

+9
avatar

AntonBulatov

+53
avatar

amstafff

+15
Весь лыткаринский вело-экстрим в одной картинке
 
avatar

AlexanderFrolov

+8
Наверно она применима ко многим мтб-тусовкам.
К нашей местной например)


avatar

amstafff

0
Весьма по теореме фронт то!
avatar

twice

+4
Вкатить, потом поставить!!!
avatar

stringer

0
а круто, чо. я думала там в снег будут попытки))
avatar

ScuLLy

+9
Надеюсь, твоя мама не в курсе, какой ху)ней ты тут занимаешься...

агонь. просто агонь псто. 
avatar

dirtyshiza

0
Неужели не страшно?
avatar

NapsterClash

+14
Честно скажу — страшновато. Но для меня не на много страшнее обычного флипа. При обучении фронту упасть на голову сложнее, чем при обучении флипу, а падать на спину на рыхлое в панцире хоть и неприятно (дыхалка отбивается и голос хрипнет), но не так опасно. Правда, когда пытаешься закручивать фронт по теореме, иногда промахиваешься с моментом толчка от вылета и просто вылетаешь вверх непонятно как вперед головой. Вот в такие моменты чувствуешь себя беспомощным и становится немного страшнее)))
avatar

makaronman

+6
Тренируйся на батуте. Когда научишься четко делать кувырок и сальто, тогда гораздо лучше координация. Для начала без вела, именно чтобы вестибулярка всегда однозначно знала, насколько ты еще недокрутил или перекрутил. Иначе накопишь травм на новую машину для невролога, оно так потихоньку за три пять лет набегает. Это совет старого, а видео норм, растет народ. 
avatar

singulardroid

+8
Хороший совет, спасибо. Пользоваться им я конечно не буду.
avatar

makaronman

0
Тот опыт Игоряна с травмами теперь, возможно, иногда сохраняет многим райдерам здоровье, помогая отказаться порой от явной дичи)
avatar

slopestyler

0
Крутые чуваки показывают, как надо делать. Чуваки попроще, как не надо делать)))
avatar

makaronman

0
Упорство и упорость) 
Очень круто! 
avatar

MihailShilov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.