Новое железоОбзор камеры Drift X170

 На рынок компактных камер, предназначенных для съемки различных активных видов спорта, выходит новый игрок — камера Drift X170. В чем ее отличия от аналогов? На этот вопрос попытались ответить журналисты Pinkbike.com. Продукт действительно получился интересным — Drift X170 сможет порадовать своего хозяина несколькими особенностями, которых не имеют конкуренты. Чего стоит хотя бы окошко для просмотра видео, и пульт дистанционного управления! Камера находится внутри герметичного прорезиненного корпуса, обеспечивающего защиту от воды при погружении до 0.5 метров. Крепление камеры позволяет легко вращать ее на 360 градусов, что важно при съемке видео — камеру легко направить туда, куда нужно. Снимает камера в форматах 4:3 и 16:9, в MPEG4 или AVI.


В верхней части камеры расположен экран, позволяющий просматривать отснятое видео — это очень удобная опция, которая отсутствует на большинстве аналогичных камер. К примеру, вчера мы снимали видео в Солнечногорске, и для того, чтобы понять, под каким углом нужно устанавливать крепление на грудь, приходилось после каждого спуска подключать камеру к ноутбуку, что неудобно. С Drift X170 такой проблемы не возникло бы.


Еще одна необычная опция — пульт дистанционного управления, который крепится на запястье. С пульта можно запускать и останавливать запись, когда камера висит на шлеме — не нужно каждый раз его снимать. Пульт работает примерно на 10 метров — этого с большим запасом хватает чтобы добить до любого места, на которое вы захотите повесить камеру.


Камера имеет встроенную память, но она очень маленькая — нужно покупать стандартную SD-карту, и пользоваться ей. Питание камере обеспечивают два аккумулятора АА (т.н. пальчиковых).


В комплект поставки входит крепление камеры на велосипед, а также два крепления на шлем. Крепления на грудь, к сожалению, нет — и это минус, ограничивающий функциональность камеры.




Теперь о работе камеры. Это не HD-камера, но качество изображения у нее вполне приличное. После тестов стало понятно, что в случае с хс и ам байками лучше всего крепить камеру на руль. Для фрирайда и даунхилла лучший ракурс достигается при креплении на фулл-фэйс. Еще один универсальный способ монтажа — на подседельный штырь, при этом камера смотрит назад. Ракурс получается достаточно интересным.

Камера на фуллфэйсе (Форт Уильям):



 

Крепление на подседельном штыре (Форт Уильям):




Крепление на руль (кантрийный и даунхильный байк):





Розничная цена камеры (в Англии) — 199 фунтов.

По материалам pinkbike.com 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +5
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (6)

+2
тестировали её в Болгарии. очень хорошие впечатления)
avatar

victoria5000

0
Интерестная железяко)
avatar

patrekey

0
Действительно в Болгарии мы достаточно много снимали этой камерой. С точки зрения пользователя, использовавшего эту камру уже почти месяц могу отметить следующее:
Плюсы: поворотный объектив, наличие экрана, пыле-влагозащищенность, широкий угол зрения
Минусы: нереальный расход батареек(лучше сразу покупать аккумуляторы — дешевле выйдет), достаточно массивный корпус, качество видео проигрывает HD.
В целом впечатления очень положительные. Оценить видео, снятое этой камерой нами в Болгарии можно здесь:
www.vimeo.com/11404364
www.vimeo.com/11385575
www.vimeo.com/11367213

В России цена этой камеры около 9000 рублей.
avatar

kranked

0
снимает как мобильный телефон. За цену гоПро. Вывод очевиден =)
avatar

james

0
ну как вторая камера — эта очень удобна, надо сказать. из-за ее формы можно крепить туда, куда гопро не закрепишь ну вообще никак.
avatar

thresh

+3
форма формой, но при таком качестве не понятно зачем её куда-то прицеплять, если она нормально снимать не умеет =)
avatar

james

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.