Новое железоXTR 2011 - первые фотографии



До 2011 года еще далеко, но велосипед с новым оборудованием от Shimano уже попался на глаза любопытным испанским байкерам. Фотографии сделаны на телефон, и оставляют желать лучшего, но разглядеть новые топовые железки от японской компании вполне можно. Задний переключатель практически не изменился — зато нас ждет новая манетка и дисковый тормоз.
Итак, давайте посмотрим все по порядку.
1. Задний переключатель
Девайс очень похож на XTR 2010 года — скорее всего в нем практически ничего не стали менять:



2. Дисковый тормоз.
А вот тут нас ожидает новинка. Ручка нового XTR очень похожа на Elixir, и, судя по всему, крепится за руль на одном болте — обратите внимание на конструкцию с откидывающейся половинкой зажима.



А это — калипер нового тормоза:



И новая манетка — также похожа на предложения от SRAM. Судя по всему используется некий аналог системы Matchmaker — манетка и ручка тормоза крепятся к рулю одним зажимом.



Других подробностей о новом XTR пока нет, но ждать осталось совсем чуть-чуть: скорее всего информация об остальных компонентах, весе, цене и т.д. появится в течении нескольких недель. Следите за новостями.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (3)

0
когда же уже дх линейку представят, уже не терпится посмотреть.
avatar

kuzlich

0
мне кажется, что сэйнт вряд ли сильно изменится — у них и так он совсем молодой. Скорее всего что-то радикально будут менять к 2012му году, хотя, конечно, посмотрим. Но я думаю что максимум, что он получит в 2011м — это новые манетки по аналогии с XTR. И то не факт. По крайней мере в спецификации норок 11 я особо ничего странного у сэйнта не заметил.
avatar

kubas

0
Как приятно осозновать что я полностью закуплен ХТРом 970ой серии. Серия 2011 это что то отвратительное конечно(((
avatar

maxxis

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.