Новое железоShimano Steps - анонсирована электронная линейка компонентов

eb_sc_e500
Компания Shimano официально анонсировала свою новую группу компонентов — электрическую STEPS (Shimano Total Electric Power System). Ожидается, что подробная презентация состоится в начале сентября на Евробайке, но фотографии, по которым можно в общих чертах оценить систему, доступны уже сейчас. На первой фотографии — лицевой монитор, отображающий уровень зарядки, пройденную дистанцию, время и выбранную передачу.
shimano-electric-bicycle-component-shifter-brake-leverУправление компьютером происходит за счет кнопок на тормозных ручках, там же находится кнопка «Power».
 
shimano-electric-bicycle-component-brake-shifter-lever2Ещё две кнопки управления теперь уже на правой тормозной ручке. Здесь включается свет и монитор.
eb_sm_tse1
Каретка сделана на базе стандартной, но технические подробности того, как она работает в паре с системой — последуют на Евробайке.
eb_sm_tse1_bПо обещаниям все компоненты сделаны с защитой от воды.
shimano-electric-bicycle-component-cranksetДругой вариант системы, об их функциональных различиях история также пока умалчивает
shimano-electric-bicycle-component-
shimano-electric-bicycle-component-motorized-hub
Система питания располагается в задней втулке
shimano-electric-bicycle-component-motorized-hub2… автоматическая подзарядка осуществляется благодаря и динамомашине в передней втулке.
shimano-electric-bicycle-component-chargerИ, конечно, есть обычная зарядка.
eb_lp_e500
Так выглядит баттарея, уже с логотипом новой серии. Новинки вышли в свет для категории прогулочных байков, так как здесь наименее критичны основные недостатки системы. Посмотрим, куда зайдет развитие таких систем в будущем. Пока главный конкурент данной системы — полнофункциональная система Bosch/Cannondale.
Фотографии — bikerumor.com
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +6
  • Мнения

Комментарии (3)

+1
ждите в скором времени переключение через ваш айфон=)
avatar

zhora

0
Думается мне Шиманщики поднимут прилично денюшек на этой системе, т.к. в Европпе все ездят на прогулочных великах.
avatar

maxxis

0
Не лучшее место для кнопок переключения… >.<
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.