Новое железоПервые фотографии Devinci Wilson DH 2011


Канадские байки Devinchi редко доезжают до стран СНГ, тем не менее, они часто делают интересные по дизайну рамы, а коллекция 2010 года может заставить некоторых купить байк исключительно из-за цвета. После анонса нового Specialized в сеть проникли фотографии подвески нового Wilson, который пошел обратным путем — компания отказалась от FSR и откликнулась на модный дх-тренд с проектировкой необычных однорычажек. Поднобности о том, что же здесь необычного — инсайд.

Как видно на второй фотографии, ось заднего колеса проходит как через верхние, так и через нижние перья, то есть является шарниром. Нижние перья соединены с рамой через линк, который и передает усилие на амортизатор. Интересно, что задает траекторию движения колеса здесь не нижние перья, как сделано почти на всех однорычажных байках, а верхние — именно они жестко соединяют ось колеса с передним треугольником рамы.
Кстати уши для крепления заднего тормоза здесь расположены на нижних перьях, то есть будут двигаться относительно диска при срабатывании подвески. Возможно, проектировщики возлагают на это дополнительные надежды в вопросе блокировки подвески на торможениях.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +7
  • Мнения

Комментарии (9)

0
Интересно, сколько весит это чудо, которое так долго придумывали
avatar

kerasin

0
Да, интересно, однорычажки возвращаются, но с потерей основного преимущества — легкости в обсдуживании из-за малого числа шарниров)
avatar

kubas

0
ну здесь, кстати, проблема будет только с грязью, мне кажется
avatar

Val

0
это не фото, а 3д
шарнир на задней оси как раз для избавления от влияния сил торможения на подвеску, как у трека, про ушки очень верно замечено
в теории, такая система работает на равне с фср, но легче, проще в производстве, и лучше педалится
avatar

Masy

комментарий был удален
0
напоминает SUNN
avatar

srg83

0
Как Оно Работать Будет то??
На Фото крепление Шарниров на Раме и нет подвижной чясти которая Будет Задавать Работу.
Есть Больше Фото, или Чтоб Всю Раму Видно Было?
avatar

narkoman

0
нижний шарнир крепится не к переднему треугольнику рамы, а к линку.
avatar

Val

0
Это что же, захотел колесо снять, перья развалились?.. =) наверное вон те прямоугольные проставочки держат пёрышки… каретка затягивается Оо?..
avatar

sbljuice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.