Новое железоNorco 2011 - первые фотографии

Мы уже писали о новом Norco Team DH — а сейчас в Ванкувере проходит презентация новой коллекции Norco, и уже есть первые фотографии байков 2011 года!



Итак, новые Team DH и DH Race. В принципе оба байка имеют примерно ту же навеску, что и в этом году — основное обновление заключается в раскраске рам. А так — Team DH, как и раньше, это Saint по кругу, RS Boxxer Team, RS Vivid 5.1 и т.д. DH Race довольствуется младшим боксером и навеской попроще, но выглядит не хуже Team DH:



Norco 250 — минималистичная графика, RS Argyle, гидравлика Avid:



Новый Range — 160мм хода, стакан Tapered, и полностью переработанная кинематика FSR — эта ее версия получила название A.R.T. Обещают меньшую раскачку при педалировании, а также траекторию движения заднего колеса со смещением назад, для лучшей обработки неровностей. Из других особенностей — дропауты под ось Syntace 142x12мм:




Женская версия Range получила название Vixa:





Fazer — новое семейство байков для кросс-кантри от Norco. Классическая хс-геометрия и 100мм хода:



Продолжение следует... 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +17
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (9)

+1
Range красавец
avatar

4ogori

+1
Очень забавно — полгода назад я показывал Мише Valilenk'у тогда еще секретные картинки с рамами нового Range, и мы сошлись на том, что велос получится невероятно уродливым. Однако, байк в сборе получился на редкость гармоничным — сейчас им все восторгаются, и я в том числе. Удивительно, как может отличаться восприятие рамы отдельно и байка в сборе на ней…
avatar

kubas

0
Никит, а экстрим-хт сильно изменились?

В первую очередь интересны рампэйдж-маник-сасквоч.
avatar

pixel8848

0
shore hardtails постепенно уходят — этот сегмент рынка становится все менее популярным по всему миру. Т.е. грубо говоря такие велики не продаются, т.к. народ предпочитает двухподвесы. В 2011м в линейке останется только сасквоч с 140мм вилкой и навеской уровня деор.
avatar

kubas

0
впрочем этого всего добра 2009 года у нас еще очень много — думаю и на 2011й точно хватит )))
avatar

kubas

0
воистину
avatar

zebra

0
DH Race отличная модель, Кубас верни предоплату :)
avatar

Sidorov

0
С предоплатой не все так просто, но, в принципе, я готов рассмотреть возможность предзаказа на определенные модели великов с какой-то скидкой от розничной цены. Нужно будет всё обдумать ближе к зиме.
avatar

kubas

0
От того что переделали кинематику добра не жди хотя визуально этого не видно, возможно это просто шаг маркетологов которые как известно правят современным миром. Ценность подвески ФСР в постоянной длинне цепи если удлинняется база в процесе работы то изменяется длинна цепи. Тоесть такие фирмы как ГТ, интенс, санта круз, джаинт, аирон хорс, лапиере, и др бились над тем как решить эту проблему другим путём, придумать систему с тем же качеством но отличную по исполнению от ФСР а норко такие продвинутые в раз решили от неё отказаться поменяв кинематику, буквы и не плотя патент. Или кто то, что то, не так понял или норко наступает на теже грабли что и джамис. Не будет работы ФСР не будет подаж ну в определённой линейке и среде конечно, лохи есть везде. Визуально норки давно не нравятся, надеюсь у них хватит ума не делать глупостей… ну хотябы в подвеске.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.