Новое железоКонвертер для кассеты от FRM


Штука на фотографии — очень простая. На кассете 11-32 снимается самая малая звезда, что освобождает место на барабане со стороны спиц — туда встает отдельная звезда на 36 зубов. Итог — после простой операции кассета из 11-32 становится 12-36. А это практически аналогично смене 40й звезды спереди на 36ю. Выигрыш в том, что для этой операции не надо перенастраивать или менять успокоитель.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +7
  • Мнения

Комментарии (13)

+1
Мда… А лапу удлинять у переклюка или менять алюминевый барабан втулки на стальной не придётся попутно? ;)
Желающие оптимизировать байк под конкретую трассу могут просто менять кассеты — начиная хоть с шоссейной 11-21, продолжая 12-27 и заканчивая кантрийной 11-34
avatar

Chute

0
эта звезда гораздо шире стальных звёзд в посадочном месте и такую толщину уже не провернуть.
avatar

grigri

0
Да и при переезде когда далеко едешь или летишь к примеру на гонку проще взять такой девайс чем тащить кучу металолома и платить за перевес. Гонщики профессионалы такую штуку не возьмут, а любителю в самый раз.
avatar

grigri

0
Мне бы очень пригодилась эта штука. Т.к. 11 звезду никогда не использую, а вот 34 очень часто при покатушках АМ. И уже задумался спереди с 36 на 34 перейти )
avatar

lifegiver

0
помоему оч прикодьная штука, можно спереди на кантрийнике нафиг первую звезду выкинуть.
avatar

kominet

0
Просто чудеса какие-то!
avatar

YOOHOOO

0
Вообще интересная штука, но, ИМХО, большинство ее не поймет.
avatar

racerx

0
«На кассете 11-32 снимается самая малая звезда, что освобождает место на барабане со стороны спиц — туда встает отдельная звезда на 36 зубов. Итог — после простой операции кассета из 11-32 становится 12-36.»

Бред сивой кобылы! Во первых самая малая звезда на кассетах обязательна, т.к. имеет упор и рифленость для того чтобы ее можно было затянуть гайкой, без нее вы ее тупо не затянете. Во вторых большинство выпускаемых кассет либо стянуты штифтом либо на пауке. В первом случае чтобы заменить самую большую звезду нужно раскрутить стягиващий штифт и заменить ее… а на этой чудо звезде есть отверстие под штифт? Во втором случае это вообще невозможно т.к. кассета на пауке неразборна, звезды на ней заклепаны.

зы. Поправьте мну коль ошибся…
avatar

dantez

+1
Вы держали кассету в руках когда-нибудь?

А вместо 11 звезды ставится гайка увеличенного диаметра, и по фото видно, что она идет в комплекте. Надпись «FRM» видна. Никакие заклепки не помешают — они не такие тормоза, чтобы не учесть это.
avatar

skadi

0
Ах да, и сабж крепится никак не к пауку, а сразу на барабан втулки.
avatar

skadi

0
УГ!
avatar

ValbI4

0
Ппц, планета захвачена роботами и они насильно внедряют свои нанотехнологии-)
avatar

Mikhalich

0
Я бы лучше в серединку внедрил звёздочку 11 тоже не нужна.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.