Новое железоWhite Brothers Loop



Американский производитель вилок White Brothers нечасто радует нас новинками — компания занимается производством очень качественных вилок, но катается на них очень мало райдеров. Тем большей неожиданностью стало появление новой трейловой вилки White Brothers Loop


Loop очень сильно отличается от нынешних вилок White Brothers. Внимание компании к деталям прекрасно известно — вилка получилась очень красивой. Одно из самых больших нововведений — цельные штаны. В предыдущих White Brothers использовалась трехэлементная система — корона напрессовывалась на штанины вилки. Новая технология является более современной, и позволяет сделать Loop легче и жестче.



Loop получила 15мм быстросъемную ось от MRP — возможно это самая быстросъемная и простая на рынке ось.

 

Внутри вилки — новая система демпфирования, получившая название Aura. Особенность демпфера — специальный клапан, регулирующий порог срабатывания вилки. Помимо этой регулировки, демпфер имеет регулировки компрессии и отскока, настраивающиеся в очень широких диапазонах. Регулировка компрессии необычная — она поворачивается на 180 градусов, при этом в первых 90 градусах клапан порога срабатывания отключается, позволяя демпферу работать наиболее активно. Во второй половине диапазона в дело вступает тот самый клапан — и вилка становится заметно жестче. Впрочем, по отзывам тех, кто уже покатался на прототипах, даже при работе клапана вилка достаточно чувствительна к маленьким неровностям. А уровень срабатывания и жесткость работы клапана регулируются отдельной черной крутилкой над регулировкой компрессии.



Loop будет выпускаться в различных вариантах — с ходом от 80 до 150мм, с коническим, стандартным и One Point Five штоком, а также в разных цветах. Единственная неизменная опция — 15мм ось. Версий под эксцентрик не будет. О весе и цене вилки пока не сообщается.

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +6
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (6)

+1
Мне нравится) все кроме 15 оси.
avatar

cannondale

0
дизайн не понравился, 15мм ось фигня полная
интересно узнать вес
avatar

ovisch

0
Да вроде ничего для трэйла и ось нормально этоже не фрирайд а трэйл. Неплохо бы было сделать регулировку хода и блокировку полную для асфальта и гор. Ничего не сказано про пружину да и вес с ценой не самое последнее дело. Вот еслибы они сделали регулировку хода как у Фокс талас Талас с воздушной пружиной, а демфер с блокировкой как у рокшокс получилась бы самая крутая вилка!
avatar

grigri

+1
Кстати а ни кто не пробовал вставить кишки от рокшокс в фокс или наоборот? Ноги и у них 32мм можно собрать лучшую вилку в мире!!!
avatar

grigri

-2
А чё это разве не пайк?
avatar

PreDOC

+2
«Мне нравится) все кроме 15 оси. „
“15мм ось фигня полная»
У вас имеется негативный опыт эксплуатации? У меня он пока только положительный.
p.s.
«Внутри вилки — новая система демпфирования, получившая название Aura.»
Теперь слова «почистить ауру» приобрели новое значение.
avatar

Gregory777

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.