Новое железоДисплей для GoPro


Наверняка многие, снимающие на камеры типа GoPro Hero, сталкивались с тем, что, из-за неправильно закрепленной камеры, видео не получалось. Раньше для того, чтобы оперативно проверять то, что получилось, нужно было таскать с собой ноутбук. Теперь все стало намного проще.
Встречайте портативный LCD-дисплей для GoPro Hero HD 1080:

Дисплей продается отдельно, и просто прикрепляется к камере. Связь с камерой — через вход в ее задней части. Дисплей позволяет как просматривать записи, так и позиционировать камеру — его можно включить перед началом записи и посмотреть, что именно камера будет снимать. А еще на нем показывается заряд батареи.

Также к дисплею будет необходимо приобрести новый защитный чехол — он тоже был презентован:

Новинка без сомнения найдет своих покупателей — пожалуй, это наиболее полезная опция из всех, которые предлагались за все время существования этих камер. По крайней мере проблем с камерой, смотрящей в небо, или землю, по идее больше не будет. В продаже дисплеи появятся уже совсем скоро — но не факт, что они будут работать с недорогими версиями GoPro. Впрочем, окончательно это станет ясно уже скоро — и мы обязательно расскажем об этом. 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +14
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (15)

+2
для съемок со шлема пойдет, но с честкамом получается фейл. Крепление на груди устроено так, что, с одной стороны, просто посмотреть на то, куда смотрит камера не получится. С другой стороны, нельзя зафиксировать камеру, прокатиться с ней, вытащить, приделать экранчик, убедиться, что всё ок и вернуть на место. Потому что чтобы вытащить камеру из крепления на груди — надо «сбросить» настройку крепления. Провал. Мне кажется, bluetooth был лучшим вариантом.
avatar

Val

0
обещают цену в 70 баксов, но как-то не верится :)
avatar

thresh

+1
может, имеет смысл добавить лазер? как отдельный девайс для таких случаев.
avatar

mr_tank

0
А смысл отдельный девайс? Надо чтобы он встроенный был. Если будет отдельный это опять дырявить корпус который будет терять свои свойства, а если втыкать в зад как экран то сгруди тоже не поснимаешь, + ковсему он както должен крепиться на корпусе камеры. Уж лучше встроят лазерную указку как это сделал контур.
avatar

LoKu

0
bluetooth был бы действительно лучшим вариантом — настроил крепление, убрал экранчик в рюкзак — и поехал.
avatar

Fyodorov

0
лучше было бы кабелем присоединять его к камере.
avatar

B-race

+1
главное что подключается она через задний ход)))
avatar

misterdx

+2
Среди разработчиков случайно нет бывших работников автоваза?)
avatar

LoKu

+1
Честно говоря больше любопытна вот эта вещица, которая позволяет снимать в стерео режиме.



А это какойто новый аксессуар для ореха?



Экран это конечно здорово, всегда можно посмотреть и переснять что получилось прямо на лету без ноутбука, но вот кататься с ним учитывая с груди он ну никак не даст настроить положение камеры. Остается только методом проб и ошибок в делать риски на креплении и потом по ним вырвнивать всегда камеру.
avatar

LoKu

0
И еще идет ли ПО какое нить ПО для обработки видео? Только ради 3D эффекта с камеры можно взять телек с 3D. Вот тут уж действительно полный эффект присутствия!
avatar

LoKu

+5
сейчас такие 3d телевизоры выпускаются, что мне лично вообще непонятно как компаниям не стыдно просить за них деньги
avatar

Val

+4
Экранчик со входом AV (2.5mm jack) за $51.20 на аккумуляторах с бесплатной доставкой — www.dealextreme.com/details.dx/sku.37731
LiveView новая прошивка благо позволяет.
Минусы
— все равно покупать либо кейс с дырками, либо сверлить стоковый -> теряется герметичность
— не тестировалось с GoPro
avatar

troop

+4
кейс с дырками у них уже есть)
avatar

LoKu

0
слишком дофига дырок у них получилось (там еще с другой стороны дырка для карты памяти)
я купил полноценный бокс, прорезал дырку под усб и сделал крышечку из липучки велкро (обычная такая как на одежде) что бы пыль летом не лезла внутрь, а то каждый раз доставать камеру из бокса надоедает (но зимой только в полноценном боксе).
ценность экрана сомнительно для меня (хоть у меня и 960я модель в которой этого разъема нет), так как обзор там все таки 170 градусов, а прицелится +-20 градусов всегда можно, к тому же из 2.5 часов видео на которое рассчитан акум всегда можно нарезать хоть что нибудь.
ну и к тому же проще заказать с диалэкстрима жх экранчик за 51 доллар, за одно не придется покупать новый бокс, а просверлить еще одну дырочку в боксе не проблема.
avatar

kn1ght

0
Про кейс с дырками: я его и имел в виду, когда писал:

— все равно покупать либо кейс с дырками, либо сверлить стоковый -> теряется герметичность

З.Ы. +1 за bluetooth, но если б сделали bluetooth, то новый кейс/крышечку уже бы никто не купил ;) Коммерция :)
avatar

troop

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.