Новое железоОтбойники для двухкоронной вилки от Брента Фоеса


Резиновые отбойники, устанавливаемые на двухкоронные вилки, иногда не справляются со своими задачами — они могут сползать, прокручиваться при ударе, либо их может просто не хватать, если речь идет, например, о раме с очень объемными трубами, или монококом.
Брент Фоес (Brent Foes), глава Foes Racing, предложил простую и эффективную альтернативу родным отбойникам. Отбойник от Брента состоит из жесткого пластикового хомута, и более мягкой части, которая и будет упираться в раму при повороте руля. Отбойник надежно фиксируется на ноге вилки благодаря маленькому болту:

Серийные варианты отбойников будут выпускаться в различных размерах и цветах, и, что самое главное, по словам Брента розничная цена таких отбойников не превысит десяти долларов США. Кстати, пластиковый зажим имеет еще одно предназначение — на нем сделаны петли, служащие для того, чтобы хомутиками крепить за них номер во время гонки:

В общем, отбойник получился простым, судя по всему эффективным, и недорогим. Пока это только прототип — финальная версия, доработанная с учетом пожеланий (и падений) тестеров появится чуть позже. Но, учитывая что ODI всегда выпускала очень продуманные штуки, есть все шансы, что девайс будет действительно полезным.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (10)

0
петли отобьет наверно
avatar

Digimon

+1
Можно ещё петлю над отбойником для гидролинии/тросика сделать
avatar

cryneon

0
Даже нужно. А вот вставлять туда гидролинию/рубашку — личное дело каждого. Также как и номер (к примеру, не все пользователи вилок в соревнованиях участвуют).
avatar

zyfix

+2
Болт непосредственно под самим отбойником провал…
avatar

Vados

комментарий был удален
0
Внешне выглядит убого и ненадежно, за даром бы такие не поставил…
Для предотвращения прокрутки себе намотал пару витков изоленты под него, после этого натянул отбойник и теперь его двумя руками не провернуть.
avatar

Dandy

0
ну так прототип ведь. может финальная версия и посимпатичнее выйдет…
avatar

TWR_DUUALL

0
а как вилку разбираешь?
avatar

crazyfx80

0
А зачем её разбирать? Если приспичит, то чут силикона пшикнуть и можно стянуть.
Бывают прототипы авто, мото, но прототипы отбойников… давайте ещё проотип вантуза сделаем. Хотя посмотрм, вдруг и не очередной развод тинейджеров, а что-нибудь правда полезное будет.
avatar

Dandy

0
ну я вот например раз в неделю стравливаю воздух с 888
да и проверка на свернутость корон…
avatar

crazyfx80

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.