Новое железоРельсы T-rail от Kore вышли на рынок


Раз уж мы заговорили о Kore в посте про их новые выносы, стоит рассказать о главной новинке от них - их система T-rail наконец-то выходит на рынок. Ещё полтора года назад она анонсировалась на выставках, но сейчас, похоже, уже должна появляться в продаже. Да, это новые рельсы у седла и новый подседельный штырь, но что необычно - новый стандарт уменьшает проблему с изобилием стандартов в этой области. О том, как так получилось - инсайд.


Объяснение ситуации — удивительно простое. С одной стороны эти рельсы полностью совместимы со стандартом I-beam (седла Kore можно использовать с i-beam подседельниками и наоборот). С другой стороны рельсы имеют классическое крепление у седла, что позволяет ставить их на любые другие седла с классическим креплением.
В итоге мы получаем систему, которая может подружить ваш i-beam-подседельный штырь с любым седлом. Меня лично смущает только один момент — как вставить более жесткую рельсу в седло, если у меня никогда не получалось вставить в обычное седло и стандартные рамки. Впрочем, возможно я слишком бережно подходил к этому процессу.


Видео с объяслением технологии:


Фирменная анимация, советую сразу открыть вкладку Saddle to seatpost.






Компания, кстати, сейчас активно набирает обороты и, в частности, объявила о спонсировании команды Dirt Norco, которая будет ездить с их выносами и рулями.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +20
  • Мнения

Комментарии (2)

0
все гениальное просто
avatar

Digimon

0
Стандарт I-Beam всем хорош, только вот жесткое седло получается, так как не проминается по середине из-за целикового каркаса седла и рамки крепления.
А вот I-Beam/T-Rail вроде будет иметь приемущества классического I-Beam и простых рельсовых конструкций.
avatar

Vados

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.