Новое железо+10 к экономии места в квартире


На фотографии — полоток. Система крепления называется Floaterhoist и, по словам авторов, может выдерживать грузы (не обязательно байки) весом до 25 килограммов.

Крепится байк за такие петли:




У меня дома даже обычное декатлоновское крепление на стене еле выдерживает вес кантрийника, а все из-за качества стен (крошатся при сверлении), потолок же выдерживает вес люстры и на том спасибо.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +30
  • Мнения

Комментарии (40)

+1
Главное, чтобы среди ночи, на голову не свалился. А то это не со стены падать)
avatar

kastr

0
На бошку если свалится дема будет не приятно, факт!
avatar

miker

0
Вывод? Не надо покупать тяжелую дему =)
avatar

xvoidee

+2
Вывод: Надо спать в Фулике и панцире!!!
avatar

Black_Thrush

0
Чорт, опередили на 40 мин. Надо было обновить страничку)
avatar

KPAnuBA

0
адовая какая-то система и стоит наверняка кучу бабла :)

пара-тройка крюков в стратегических местах наверняка решит эту проблему получше, хотя я все равно слабо представляю как крепить их к потолку, не передав острый привет соседям :)
avatar

thresh

+1
от соседей тебя отделяет минимум 20см бетона (ну если попадешь в полость, то 5см, потом 10см полость, потом еще 5см бетона) и еще их чистовой пол не без основы, так что чтобы «передать привет» нужно бур не меньше 30см, ну и большое желание)))
avatar

Kapusta

+7
а у меня тут соседи просверлили дырку ко мне, кстати) Даже смогли пролить в нее воду при ремонте.
avatar

Val

+6
видимо им очень хотелось общаться)
avatar

Kapusta

0
Очень интересно… но что то постоянно жить в страхе как то не хочется))
avatar

Knolly

+7
Понравилась первая фотка. Подними байк, скрути веревки, забрось на колесо. А потом попробуй допрыгнуть, когда нужно снять)
А вообще-то, при наличии нормальных бетонных перекрытий, конструкцию вполне надежно мона закрепить простыми распорными дюбелями, железными конечно и соответствующего диаметра.
avatar

AlekseyBolhovitin

+7
В Москве настолько мало места, что скоро одеяла будут к потолку прибивать, и спать как в гамаке, за неимением места для кровати. А нас на Урале раздолье, и велик, мирно стоящий в углу или на балконе, смотрится куда лучше чем под потолком. Еще одно — авторы изобретения слышали что-нибудь про подвесные потолки из ГК и натяжные из ПВХ?
avatar

Kapusta

+6
Действительно, если байк ровно поставить возле стены, то он почти и не виден. А вот заинтересовал другой ворос. Если экономиться место внизу, значит там что-то планируется поставить. Через телевизор на стойке или обеденный стол много не натаскаешься, постоянно подвешивая вел, что-нить рано или поздно обязательно стукнешь. Но если место под байком будет пустовать — смысл устанавливать сей подъемник?
avatar

AlekseyBolhovitin

+4
А если их три и два уже заняли свои места один на стенке другой под ним. Я например сделаю такую штуку сам может просто как то синхронизировать одной верёвкой чтобы не заниматься кардобалетом.
avatar

grigri

+1
Вот на стенку — это лучший вариант. Есть же решение с размещением трех велосипедов один над другим. Они вешаются елочкой за раму на кронштейны, как бы перекрывая друг-друга. Видел такое у нас в веломагазине. Три байка на стене, а под ними еще есть место для инструмента и инвентаря всякого.
avatar

AlekseyBolhovitin

0
Они не вешаются за раму а стоят на колёсах отклоняясь в сторону покупателя а за раму их чуть цепляют чтобы они не рухнули. Не у всех есть столько свободного места, а на потолке есть можно повесить над краватью просыпаешься а над тобой байк весит.
avatar

grigri

0
В детали крепления не вдавался, но такое есть. Да и в моей комнате, в общаге, хватает места для трех велов и штанги. А над кроватью… Не, не хочу проснуться от байка.
avatar

AlekseyBolhovitin

+3
Подвесные потолки придумали безрукие штукатуры и кривые строители которые отнимают жизненное пространство у квартир и без того низкими потолками. На них этот дизайн не распостроняется, хотя если включить мозг то и там можно что то придумать.
avatar

grigri

0
здаётся мне, что ленты он приклеил именно в местах, где расположены мет.профили от гипсокартонного потолка
avatar

EvgenHanenko

+3
Все на саморезы сажаете чтоль?
Есть еще и дюпеля строительные, в этом случае упадет только с куском стены.
avatar

AcidRider

0
в моем случае выпадает с мааааленькими кусочками стены. Очевидно с дюпелями вешаем.
avatar

Val

+1
А если прогрунтовать дырку хорошенько, не помогает? Она ж как раз для связи кусочков.
И анкерный болт, чтоб хорошенько враспор встал.
avatar

Fyodorov

0
Шоссер — ладно. Да и с ДХ-байком бы ничего не стало при правильном подборе дюбелей и саморезов относительно имеющегося перекрытия.

Касательно перекрытия — сверло длиннее 80мм (рабочего хода)))) я бы не пользовал. Мотолитное перекрытие (в современности это каркасные дома с колоннами и свободной планировкой) на порядок тоньше пустотных плит (обычно в немолодых кирпичных домах или при частном строительстве). А в пустотных плитах отверстия в 159 мм при толщине плиты 220мм заставляют задуматься;)
avatar

zyfix

0
А мне идея понравилась, только при потолках 245 см будеш утыкаться головой в руль )))

буду прикидывать, как его повесить в коридоре при входе — а дальше по смотрим на цену.

Еще его можно сделать элементом декора, повесив не потолок подсветку в этом месте (что и как вешать писать не буду — надеюсь на креативность читателей 26) тут тебе и оригинальный дизаин и экономия места.
avatar

lockyl

0
Невысокий шкаф, на который можно поставить байк с снятым передним колесом решает проблему, в моём случае по крайней мере.
avatar

Fyodorov

+6
Я так и представил себе, как висит на потолке байк, а с него потихоньку крошки земли и капли воды вниз падают, создавая внизу потихоньку маленькое такое болотцу.
avatar

ezhiwe

+1
Наверное туда надо вешать байк который нужен на поездки в горы раза 3 в году а после гор его можно привести в отличный выставочный вид котрый будет неотъемлимой деталю интэрьера.
avatar

grigri

+5
Совой держу у стенки в коредоре и использую как вешалку для одежды.
avatar

Julian

0
25кг, любителям супермонстров противопоказано…
avatar

cryneon

0
Прикатил с покатух зимой, зацеил к потлку… и ходи лужи вытирай ))) Не не не… уж лучше по старинке в уголку на куске линолиума…
avatar

_va

0
это все конечно хорошо, но вы представьте, как над головой висит байк. Какие ощущения? На мой взгляд такая экономия места того не стоит. Разве что на балконе или чем-то подобном.
avatar

BoogieMan

0
Вот если бы сделали что-то такое для четырёх байков, купил бы сразу, места занимают дофига.
avatar

Despair

0
Тогда они будут так свисать, что головой задевать будешь, если ты старше 15-и лет.))
avatar

ezhiwe

0
ну если равномерно по площади распределить… потолок то большой.
Ах да, 780-е рули всё равно мешать будут
avatar

Despair

+3
а ты их по одной стороне упили и все Окэй будэ)))
avatar

Kapusta

0
Если потолки 4 метра не вопрос можно просто платформу сделать.
avatar

grigri

0
Сверлить потолочную плиту конечно то еще ололо.
avatar

Aigo

+2
у нормальных людей стены измазаны колесами а тут…
avatar

topor1

+1
Для зимнего хранения пойдет, особенно при больших потолках.
avatar

LoKu

0
на фотографии — ПОЛОТОК! ))))))))))) это такой продвинутый лоток для вела.
avatar

timman

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.