Новое железоBike spikes — съемные шипы для велосипеда

С приходом холодов многие велолюбители задумываются о подготовке велосипеда к зимней езде. Одним из самых важных моментов в подготовке велосипеда становится вопрос сцепления с дорогой. Немецкий дизайнер Cesar Van Rongen предложил свой вариант решения этого вопроса — съемные шипованые накладки Bike spikes.
 
Выглядит отлично! На льду\асфальте и работать должна более менее нормально.

По задумке конструкция должна иметь возможность быстро и удообно сниматься\одеваться посредством резьбовых соединений.

Данная модель предназначена для городских условий и является всего лишь концептом, требующим дальнейшего развития и доработки. Но задумка вполне приличная. Я бы с удовольствием опробовал вариант с более выраженным протектором (для совместимости со снегом) от Maxxis, Schwalbe или любого другого производителя :)


Новость могла немного устареть, но на нашем ресурсе еще не мелькала :)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения

Комментарии (17)

+8
ИМХО это для очень унылой и плавной езды на ситибайках по замерзающей Европе. А если под горку накатом, да порезче тормоза жамкнуть? Помогут эти эрзац-шиповки? ;)
avatar

amstafff

0
Какой кошмар. Я даже на видео в плохом качестве увидел как велосипед подпрыгивает из за этих шипов. Действительно, что если резко нажать на передний тормоз?
avatar

Delorian

0
А что должно случиться? Накладки должны прокрутиться? Ну это вряд ли — в крайнем случае можно тросики крепёжные сильнее натянуть. А если будет широкая версия с мягким компаундом внутри — для покрышек с агрессивным профилем…
avatar

VelosiFed

0
Нууу, я сказал только то что видел, что байк подпрыгивал, и озадачился вопросом, что будет если нажать на передний тормоз. И я не могу представить как одеть версию даже с самым мягчайшим компаудом к примеру на мади-мери или любую другую грязевуху.
avatar

Delorian

0
а зачем одевать штуковену задуманную для ситибайков на грязевуху? или зачем грязевуха на ситибайке? Для многих велосипед это средство передвижения по городу, и им такая хреновина была бы довольно полезной
avatar

kominet

0
В ответ на: «А если будет широкая версия с мягким компаундом внутри — для покрышек с агрессивным профилем…»
avatar

Delorian

0
ну эт да. Просто для МТБ обычная покрышка шиповка по сумме показателей вес/работа/надёжность/(возможно что цена) кмк превзойдёт обычную покрышку+эту штуку
avatar

kominet

0
У нас хватает любителей покатать по городу на подвесах и частенько используется не грязевуха, а какие-нибудь ларсены и смал блоки. Вот для них и подошли бы эти шипованные накладки в период гололеда. Одеть — меньше минуты. Уж точно удобнее чем снимать колесо, менять покрышки, ставить колесо, настраивать тормоз.
Если есть время, нормальные зимние покрышки и стиль езды такой, что от обычной грязевухи шипы вырывает, то пользоваться накладками не стоит. :)

Сейчас в Крыму шипованная резина нужна или рано утром или поздно вечером. Днем льда нет и шипы не нужны…
avatar

mor

+2
афигеть! эта штука инсталируется без демонтажа колеса! О_О
круть, идея классная.
avatar

delysli

+4
очень крутая и актуальная тема для европы. Ну даже если съедут они немного, ничего страшного. И да тема для ситибайков)
avatar

twice

+20
Не для России, не для нас, для нас только хардкор — лысая замерзшая Кенда, и дрифт на каждом перекрестоке lOl
avatar

Kapusta

0
Я думаю там где от торможения эта штука может съехать слики ситибайка не оставят и шанса на остановку без падения…
avatar

kominet

+2
Гммм. Дядька один рассказывал, как он в своём детстве (часть которого провел на Севере нашей необъятной) мутил нечто подобное с цепью. Подробностей, к сожалению не помню, но кажется это выглядело следующим образом: на полуспущенную покрышку одевается закольцованная цепь с аналогичной длинной окружности и далее колесо подкачивается.
В любом случае нечто подобное чисто теоретически реализуемо с некоторыми моделями грязевых покрышек. Вопрос только в практичности и эстетичности.
avatar

KPAnuBA

0
бесполезно для мтб, к сожалению :\
avatar

YakuT

+3
Так мир состоит не только из России и МТБ — ситибайки тоже велосипеды, и во все остальном мире весьма распространенные.
avatar

dimitrii73

0
Тогда зачем это на домене .ru? ;)
avatar

BTR

0
Чтобы было )
avatar

lifegiver

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.