Новое железоBikeYoke представил вынос Barkeeper и аксессуары к нему.


У большинства из нас BikeYoke асоциируется со штырями-дропперами с интересным функционалом. Возможность “прокачать” штырь буквально за 30 секунд делало их крайне привлекательными и сильно отличало от других моделей на рынке. Настало время новых продуктов, сегодня представлен вынос и дополнительные мелочи к нему.

Итак, если не уходить в рекламные слоганы про экологичную упаковку или очень трушное место производства, то чего мы хотим от выноса? Ответ очевиден, он должен хорошо держать руль, быть прочным, адекватно весить и радовать глаз.


У BikeYoke есть что нам предложить по всем этим пунктам в выносе Barkeeper.
Начнём с того, что эра рулей 31,8 мм похоже что подходит к концу, всё меньше фирм выпускает новые продукты под этот стандарт, Barkeeper выпускается только в варианте под руль 35мм, доступно три длины 35, 45 и 55 мм.

Вес выноса приятно удивляет- 80 грамм в варианте 35мм длтны с титановыми болтами, очень недурно! Если у вас есть сомнения в его прочности, то производитель утверждает что вынос был протестирован немецкой испытательной лабораторией EFBE по стандарту EFBE Gravity/DH Bike (GR TRI-TEST) и легко превзошел требования по количеству циклов нагрузки в два раза. Он соответствует категории прочности 5 по DIN EN 17406:2021 и ASTM F2043-13, это стандарт для горных велосипедов, вы могли видеть наклейки с обозначением этих категорий на европейских велосипедах, обычно у того же Canyon на новом велосипеде она прямо на верхней трубе.

У большинства из нас конечно же встаёт вопрос о совместимости данного выноса из-за его нестандартного конструктива с рулями с подъёмом. BikeYoke протестировали большинство популярных рулей на совместимость с зажимом руля и сообщают, что в абсолютном большинстве случаев всё будет хорошо, например Race Face SixC с подъёмом 35 мм или One Up Riser 20 мм легко встают в этот вынос, совместимость больше зависит не от непосредственно подъёма, а от его формы. В комплекте идёт специальный клин для контролируемого разжимания зазора в зажиме руля до 9мм (безопасно и одобрено производителем).
Внешне вынос может похвастаться достаточно классическим видом, сначала заготовка проходит процесс 3D-ковки, потом все поверхности зажимов на руле и штоке проходятся фрезой для точного соответствия размерам, затем вынос проходит дробеструйную обработку для упрочнения внешнего слоя алюминия и получения матовой шершавой поверхности, потом лазером наносятся гравировки логотипов и обозначений и наконец, и финально, вынос проходит холодную анодировку.

РРЦ составляет 89 Евро, за версию со стальными болтами, Титановые можно докупить ещё за 25 Евро.
 


Первым интересным дополнением к этому выносу является маленький девайс Aimy.
Учитывая особенности конструкции выноса и невозможность быстро вынуть из него руль он является особенно актуальным. 
Фактически это маленькое проставочное кольцо-зажим штока вилки. Думаю, многим из нас хотелось иметь больше чем две руки, когда вы снимали с велосипеда вынос, а надо было чем-то придержать выпадающую из рулевой вилку. Aimy решает эту проблему, надёжно фиксируя шток в раме, ведь для перелётов с выносом Barkeeper вы скорее будете снимать его с вилки, нежели снимать всё с руля, при обслуживании велосипеда на ремонтной стойке это тоже будет плюсом. Высота кольца 8мм, весит оно 8 грамм, что немного больше стандартного алюминиевого кольца, но за удобство надо платить. 


Есть у этого зажима и ещё одно преимущество, при падении, когда у вас сворачивается руль, зажим на Aimy остаётся на месте и его можно использовать как эталон для быстрого возвращения выноса в нужное положение на штоке.
Aimy предназначен для любых штоков вилок стандарта 1,⅛.
РРЦ — 16 Евро.



Ну и ещё один аксессуар, добавляющий стиля, это крышка рулевой колонки Topper. 
Просто красивая и лёгкая алюминиевая крышка с интегрированным болтом. Весит всего 5 грамм, имеет классическую чёрную анодировку и подходит практически к любому стандартному якорю рулевой колонки.
РРЦ — 14 Евро.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +77
  • Мнения

Комментарии (27)

0
Выносы с зажимом такого типа использовали на мтб ещё в 90-х. А на дорожниках с баранами и ещё раньше.
avatar

yurtsa

+17
Да, только тогда выносы обычно были стальными и одноболтовыми.
avatar

SergeiPikulin

+12
Можно еще вспомнить триальные выносы c подобным зажимом.

Вот еще альтернатива избавиться от двух болтов и иметь быстрый доступ к рулю:


avatar

sayrius

+37
Со стандартом зажима 35мм есть и свои минусы, если говорить про тренд 35мм-х. Допустим 780 мне руль широкий, хочется 760-765мм, вешу немного рост 174. При уменьшении длинны руля — он явно становится жестче. Руки быстрее забиваются, было заметно при катании, в режиме all-day в КП. Если удастся что то собрать теперь, то выберу пару со стандартом 31.8мм. ЗЫ речь веду про алю рули…
avatar

NixonElite

+12
Так то, что руль не играет, оно ж с другой стороны и лучше — чётче руление получается.
А забивание рук, мне кажется, нужно точно не этим компенсировать — например, есть настройки вилки, техника катания, посещение скалодрома.
avatar

slopestyler

0
посещение скалодрома.
Просто турник 
avatar

yurtsa

+19
да какой турник, скалодром — если сезон — трамплины пошэйпить попробуйте, потом будут не руки забиваться, а земле будет некомфортно XD
avatar

YakuT

+17
Тожу думал для рук позаниматься на скалодроме, почитал за дисциплину и оказывается там вся нагрузка на ногах, занялся тралебилденгом.
avatar

glit6h

+18
Нет. Просто достаточно покататься на двух разных рулях чтобы это понять. Разница есть.
avatar

sayrius

+35
Вилка никуда не отвалится если велосипед стоит на колесах.
avatar

sayrius

+6
Лайк, если опускаешь стойку до контакта переднего колеса с полом)
avatar

Willy

+34
Стойка чтобы сменить вынос? Базовая надеюсь?
avatar

sayrius

+11
Ну вот это зажимное колечко под вынос — реально же очень крутая и многим нужная штука, и недорогая, в отличии от всяких прочих пауэрметров, демпферов и 720-точечных втулок.
avatar

Chute

+17
А их руль будет называться gripkeeper.
А седло будет называться…
avatar

GeraRuckus

0
asssaver?)
avatar

NixonElite

+40
скорее Buttholder
avatar

SergeiPikulin

+14
уже занято) 

avatar

thelostviking

+19
тут опечатка, после S должно быть H
avatar

timman

+12
ASHS SAVERS?
ASSH SAVERS?
ASS SHAVERS?
ASS SAVERSH?

avatar

GeraRuckus

+21
 А не плохо получилось)


avatar

SPY

0
Якут
avatar

Willy

0
Седло давно уже есть и называется SAGMA
avatar

AlexMV

0
Что созвучно с немецким «Скажи-ка». Я все думаю, в чем прикол, м.б. инсайдерская шутка?
avatar

Ast

0
у них ещё есть защита от грязи подсидела - Willy
avatar

AlexMV

0
Какая-то связь с иногда встречающимся названием подседельных штырей «глаголом»?)
avatar

amstafff

0
hole grinder?
avatar

nanaMEX555

+2
Важнее вопрс: как это купить, как доставить и, самый главный вопро, на что это покупать. 
avatar

Diam

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.