Новое железоНовинки с выставки Core Bike.



На закончившейся вчера выставке Core Bike были показаны несколько интересных новинок, как среди велосипедов, так и по части аксессуаров.



Начнём с электричек, куда без них. На заглавной фотографии красуется EFine от NS Bikes, как понятно из названия это электро-версия их эндурика Define. То что было выставлено имеет статус предсерийного прототипа, с максимальным использованием деталей подвески и общей компоновки с нынешним модельным рядом NS. Используется мотор Shimano EP8, ход подвески 160мм, вилка — 170.



Тут у нас Forestal. Крайне интересный внешне, особенно если внимательно взглянуть на эту “однорычажку”.





DMR показали новые расцветки своих продуктов, например полированные шатуны Axe, а также рули и педали Vault в брызгах.



Новые ручки от Magura. В пресс-релизе производителя их предназначение указано как “лайт-мтб”, читаем для прогулочного использования, на это же указывает рычаг по 2-3 пальца. Ручка не универсальна, будет версия под правую и левую руку, рассчитана на двухпоршневые и четырёхпоршневые калиперы.



Компания Lezyne показала парочку интересных аксессуаров. Новый мультитул RAP II Tubeless Multitool получил помимо привычных всем шестигранников и выжимки такие полезные инструменты как ключик для извлечения клапана из бескамерных ниппелей и держатель для жгутиков. 



Если же вам ближе концепция рассовывания инструментов по байку, то вот вам Lezyne Tool Insert Kit. Набор ключей и набор для ремонта бескамерки (жгутики и их установщик).


Наборы шестиграников крепятся в руле за счёт резиновых колечек разной толщины, и могут быть трех видов:
* Большой: шестигранник 2/3/4/5/6/8/10 мм, Torx T10/T25/T30 и отвертка Philips.
* Средний: шестигранник 3/4/5/6/10 мм, Torx T10/T25 и отвертка Philips
* Маленький: шестигранник 4/5/10 мм, Torx T25 и отвертка Philips.

Не отстаёт и ближайший конкурент, Topeak.
Во-первых стойка Prepstand eUP Pro за £799.99 (!!!) За что такие деньги? Она рассчитана на работу с электровелосипедами весом до 35 кг и имеет пневмосистему для помощи в поднятии таких тяжестей при работе. 


 
Если же вы не занимаетесь каждый день ремонтом электричек, то Topeak Tubi Master MX это ещё один набор для ремонта бескамерок. Минималистичный набор, состоящий из балончика co2, устновщика жгутиков, самих жгутиков и головки для накачки покрышек может вешаться хоть на раму, хоть на подседельный штырь. Пригодится как для обладателей всяких шоссеров/гревелов, так и любителям хс-марафонов.


 
Topeak 2Stage Hand Pump — насос, подходящий и для подвески и для покрышек. С модным электронным манометром для настоящих перфекционистов.



Если у вас модные тапки, то скорее всего на них есть крутилка BOA, на некоторых трейловых и шоссейных шлемах она же будет отвечать и за регулировку размера. ERGON считает, что на вашей поясной сумке тоже нужна такая крутилка для регулировки объёма, выглядит весьма удобно.


 
SDG решила расширить свой ассортимент за счёт педалей. Первая модель от них с названием Slater выполнена из властика, имеет по 9 шипов на сторону, не имеют конкейва и будет продаваться по $59.


 
Ну и куда же без оил-слика!



Когда-то синонимом хороших грипс было название Lizard Skins, сейчас бренд не так популярен, но продолжает радовать новинками, например новые грипсы Strata на локонах с рисунком в классическом бмх-стиле.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +76
  • Мнения

Комментарии (7)

+12
Если кому интересно — выставка проходила в Британии, в Уителбери Парке (Whittlebury, Northamptonshire), Между Лондоном и Бирмингемом.
avatar

mor

0
Магуровская ручка по стилю похожа на HS11/22/33, чую я, MT Sport будет теперь с такими…
avatar

lokki

0
Тут у нас Forestal. Крайне интересный внешне

Приятно видеть, что седрик не зря старался и старается там)
да и ребята сами — мега адекватные, были у нас в казани, как ни странно


зы: на картинки посмотрел и хватит
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

+9
Красивое 
avatar

agressor

0
Так то брэнд North Shore bikes начинал с АМ байков, но тягаться с гигантами индустрии в нулевых было сложно и они заняли «слабую», тогда, нишу. 

avatar

Ruslan_Bogdanov

+8
Помню, что на картинках впервые НС-ку увидел году в 2004-ом наверно.
avatar

amstafff

0
Щас почитал, а ведь и вправду — стритлегал их первая рама. Значит я выдумал)
avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.