Новое железоПервоапрельский дайджест.



Вчерашний День Дурака по традиции показал нам множество интересных новых продуктов от велосипедных компаний. Разберёмся, что же интересного ожидает нас на полках завтра!
Начнём с хай-пивота. Да-да-да, только ленивый не выпустил сейчас хай-пивот, но что делать вам, если менять байк пока нет желания или возможности, а получить все плюшки этого решения не терпится. Ребята из Chromag понимают вас и придумали выход! Теперь вы можете установить дополнительный ролик так высоко, как вам это нужно, что особенно ценно это можно сделать на любом велосипеде! Я лично мечтаю попробовать хай-пивот грэвел, а вы?
 


Хромаг использует ролик из карбононаполненного полимера с профилем зубьев Нароу-вайд для минимального трения и надёжного удержания цепи при работе. Крепление к велосипеду естественно фрезерованное на ЧПУ прямо в Канаде.
 

Но перейдём к более актуальным вещам. SWAT Door от Specialized был тем решением, ради которого люди покупали стампджамперы и Эндуро, хотя в остальном это были весьма средние велосипеды, но возможность ездить без рюкзака подкупала. Сейчас патентные ограничения уже не мешают другим производителям типа Trek ставить дверцы на нижнюю трубу, но что делать, если ваш любимый производитель этого ещё не сделал?
Правильно, обратиться к тюнерам! Marsupial Pouch DIY kit предлагает вам надёжную стальную петлю, элегантнуючёрную крышку и даже бумажный трафарет на раму, по которому вы и будете выпиливать себе домашний сват-дор. РРЦ запиленой двери всего $1999, что по-сути копейки, по сравнению с ожиданием нового спеша в 2022 году. Первые поставки ожидаются в 2024 году.
 

Перейдём к покрышкам. Думаю, что многие из нас при катании не в горах ставят более лёгкую и накатистую резину для тренировки скиллов, ну и трамплинчики в Кожино приятнее прыгать, подкручивать не нужно. Но что делать, если хочется гонять опасно?! Выход нашла компания Kenda. Производитель выпустил по-настоящему тренировочную покрышку, ведь в любой момент времени ты не знаешь, какой протектор цепляется да трейл, тренируй ощущения резкого и непредсказуемого заноса всё время своего катания! Использованы лучшие современные и классические рисунки протектора, уникальная возможность за доли секунды прокатиться на Kenda Kranium и тут же “пересесть” на Hellkat. 
Производитель позиционирует резину как ту, “которая заставит вас выйти из зоны комфорта в каждом повороте, даже если вы не просили этого! А только так вы гарантировано сможете прокачать свои скиллы”. Новинка уже доступна к заказу по цене $79,95. Используйте код скидки APRILFOOLS при оформлении заказа, чтобы получить скидку 10% на ваш заказ.
Что у нас на очереди? Непростые вопросы регулирования жизни профессиональных атлетов. 
Производитель звонков и креплений для Гармина Close The Gap поделился инсайдерской информацией, что с сезона 2023 UCI обяжет всех гонщиков Про-Тура выходить на старт на велосипеде в обязательном порядке оснащенным звонком. Это сделано для пропаганды безопасного вождения и “Make the bell great again!”. Один из чиновников из европейского регулирющего органа поделился позицией по этому поводу: “Наша задача — сделать соревнования безопасными для всех спортсменов. Показывая пример использования велосипедного звонка на трассах профессионального пелотона и MTB, наша цель — обеспечить безопасное катание на любой трассе. Учитывая количество бездомных собак, зрителей, несущих рукописные картонные записки бабушкам и дедушкам, и даже велосипедистов-любителей на профессиональных гоночных трассах в этом году, мы уверены, что это смелый и безопасный новый шаг на благо всех соревнующихся.”



Представитель CloseTheGap подчеркнул, что спонсируемые ими команды, такие как Team Jumbo-Visma уже готовы к введению новых норм и являются амбассадорами безопасности в пелотоне. Выбрать подходящий интегрированный звонок можнона сайте производителя:


Muc-Off отличилась по-настоящему инновационным решением. Если для вас эти ребята из Англии только производителя смазки и дегризера, то вы отстали от жизни. В ассортименте у производителя есть косметика, аксессуары и даже катальная одежда, обычно в камуфляжных расцветках. Новая модель джерси Camo Premium Long Sleeve это совершенно новый уровень камуфляжных вещей! 
Нет, вы не будете чувствовать себя, будто купили в военторге списанный Бельгийский камуфляж с хранения и гоняете в нём по лесам! Уникальная ткань джерса адаптируется к окружению, благодаря чему вы получаете полное единение с природой (осталось понять как если что вас будут искать спасатели).  
 

Редакторы Bikerumor задаются единственным вопросом, почему из инновационной ткани не сделали рукава джерси, или мы чего-то пока просто не знаем? 



Вернёмся к насущным проблемам. Как часто вы падали с велосипеда, а встав понимали, что закоцали ногу вилки? Вот и Intend, знаменитая своими перевёрнутми вилками и толстенными роторами решила взяться за эту проблему. Оставьте ваши идеи с неопреновой защитой ног самоделкиным с Норкой алайн 2007 года! 
Интенд, как и подобает маленькому европейскому гаражу взялась за решение проблемы серьёзно, по-гоночному. 



Карбоновыми щитками для перевёртыша уже никого не удивишь, а что если использовать такие щитки для защиты ног обычной вилки? Да! Даже прислонив свой дорогой карбоновый эндурик рядом с шаурмой вам не стоит бояться, а не поцарапает ли ржавая оградка дорогую кашиму!
 
Комплект на вилку из двух щитков выполнен из высокомодульного карбона и весит всего 70 грамм, на вилки от самой Intend предусмотрено болтовое крепление, в то время как для других производителей в комплекте идёт элегантный двухсторонний скотч 3M.



Руль для ночного катания от Race-Face.
Как часто, собираясь кататься вечером вам было влом искать фонари, заряжть их, монтировать на велосипед? Blindy 9000 был создан на основе уже легендарного руля Race Face Atlas и, как понятно из названия, имеет яркость 9000 люмен. В целом, разработчики пошли по пути максимального упрощения, поэтому сказать тут особо больше нечего, никаких средних режимов, которыми всё равно никто не пользуется, только 9000 люмен или 0! Встроенной батареи хватит на 50 минут катания, так до ближайшего бара после катания вы будете ехать в полной темноте.



Есть подарок и для трейлбилдеров!
Сколько неприятных эмоций вы испытывали, когда ваш трейл был полностью или частично разрушен? Представляете, что чувствуют Билдеры Алушты, когда строят трейлы под туры, а по ним в итоге катаю тысячи “нелегалов”?


Решение есть, это Коллекция TRAIL KEEPER, туда входят наклейки на ваш инструмент, ваш трэйл и ваше пиво! Ведь никто не разрушит ваши постройки, если их не будет видно, так же как и не сопрёт невидимый инструмент!



Признайтесь, у кого дома есть нож для пицы от Парк-Тулл? Вам ведь по любому его подарили друзья, когда не знали что подарить на очередной день рождения или новый год.
Но вот родная подставка для этого ножа… Это ведь недоразумение. Благо, компания BikeShow выпустила велопарковку PizzaStow для вашего ножа. Напечатанный на 3Д-Принтере, окрашенный и подвергнутый дробеструйной обработке нейлон 12 MultiJet Fusion, а для вашего удобства подставка ещё и складная. Узнать подробности и заказать можно на официальном сайте: https://bikestow.com/buy/pizzastow/
 


 
The Rise представили шатун с изменяемой длиной. нет, переставлять педали как а решении от наших Neutrino Components не нужно, ведь с этим справится маленький электродвигатель в полом шатуне. 

Одно дело, когда ты долго крутишь в гору, и совсем другое, когда едешь вниз или делаешь резкое ускорение, для каждого из этих случаев есть оптимальная длина шатунов и вы можете менять ещё прямо во время езды. Просто кнопкой на руле, дальше связь осуществляется по по стандартной технологии Di2 от Shimano. Да, будущее уже сейчас! 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +96
  • Мнения

Комментарии (18)

+30
Каеф 



avatar

SilentSquidward

0
С дроппером создаётся опасность сами знаете чему
avatar

yurtsa

+34
скрепам?
avatar

SergeiPikulin

+9
Покрышки такие хотеть!
avatar

yurtsa

+1
Покрышки интересные, я бы попробовал.
avatar

reat

+7
Слишком серьёзно

Вот как надо.

Новые тренды в геометрии:

Тдя тех кто любит жёстко

Вы озабочены рулём?

Чтобы не было холодно в это апрельскую погоду

Тренды безопасности

Шоссейник в хозяйстве

Проверьте ваше здоровье


avatar

50u15pec7a70r

0
На Пинке есть статья о фирменном блокировщике двухподвесов.

avatar

Matrelizarg

+8
А Баррели даже показывает, как этим пользоваться на примере своего ГГ)
avatar

amstafff

+3
С учётом сэга 35%? 8)
avatar

Willy

0
блин, на это больно смотреть. хоть и шутка.
avatar

jon_nik

+8
Шутки-шутками, а знакомый ещё в 2010 вставлял дубовую заглушку вместо аморта в Кону-Тануки))
avatar

MikePolar

0
Они там все газа обнюхались что-ли?
avatar

_va

+1


Последний раз редактировалось
avatar

glit6h

+16
А мне щитки на вилку понравились. Для каменистых гор оч актуально 
avatar

agressor

+7
Мне всё время страшно за вилку в троллейбусе — у задних сидений есть выступающие металлические элементы, которые находятся как раз на уровне ног вилки.
Да и просто прислоняя байк к чему-то можно повредить ноги.От такой защиты я бы даже не отказался. 
avatar

Matrelizarg

0
Особнна если манитушная инверсивная горилла 
avatar

agressor

+26
А меня в этом году развели не технической новостью, повёлся на новость о запрете ноуза в Трентино. Якобы в этом году произошло уже два эксцесса:
1) На повороте дороги райдер догоняет пешехода, пешеход пропускает райдера, райдер делает ноуз, чтобы развернуться круто. Пешеход пугается колеса, делает шаг назад и летит в пропасть. Отделался парой сломанных костей.
2) всё то же самое, но вместо полёта в пропасть — упал в озеро, намок и вызвал спасателей. Через 30 минут был подобран с переохлаждением.



Я поверил, т.к. бредовые запреты для мтб — часть ЕС :-(
avatar

SergeiZ

+6
в Италии еще не отменили закон о запрете на езду по трейлам, уже 2.5 м?
так-то, если следовать закону от 16.12.21, то угрозы пешеходам уже нет.
avatar

RomanAkentev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.