Новое железоОбновлённый амортизатор TTX22m.2 от Öhlins


Öhlins обновили свой амортизатор TTX22.

Мы видели обновлённый амортизатор уже давно, но вот вышел официальный пресс-релиз. Обновление скорее минорное, так что стараться обновиться на новую версию точно не стоит. Главное изменение — поворот расширительного бачка и блока крутилок на 90°. Такое обновление призвано расширить список совместимых с амортизатором рам. Вот фото старой/новой версии.



Ещё одно обновление призвано сделать амортизатор более юзер-френдли. Теперь, чтобы сменить пружину, не нужно вытаскивать крутилку отскока. Сама конструкция предусматривает возможность уменьшения хода амортизатора с шагом в 2.5мм, без необходимости разбора самого амортизатора. Комплекты проставок для сгона теперь идут в комплекте. 


Что касается обновлений характеристик, то в «трейловой» версии амортизатора изменили блок регулировок компрессии, расширив их диапазон. Теперь 1 и 2 режимы компрессии различаются сильнее, а 3 режим для подъёмов стал ещё жестче. В DH-версии (амортизаторы на 225 мм или 250 мм) настройки остались прежними.

Финальным обновлением стал новый отбойник, который включается в работу раньше, и работает «мягче». Так что на «линейных» рамах, при работе на весь ход, не будет резкого удара.


Цена обновлённого амортизатора — 795$/885€.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +76
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

+27
По-прежнему выглядиит так будто его сняли с мотоцикла.
avatar

sayrius

+9
Может так и задумано?
avatar

Belinsky

+1
Ну по сути так и есть, контора взяла свой мото амортизаотр и уменьшила в размере. Получился велосипедный.
avatar

badfox

+12
… И до чего же лаконичный байк!
avatar

Belinsky

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.