Новое железоEnduro Bearings анонсировали ролики для переключателей XD15 Directline


После анонса своих новых кареток с крутыми подшипниками в Enduro Bearings решили воткнуть такие же подшипники в ролики для задних переключателей.

Внутри роликов установлены коррозионностойкие керамические гибридные подшипники XD15. Сами ролики сделаны из какого-то модного полимера 500 AF Delrin с тефлоном, который должен заметно уменьшать трение. Причём, подшипники будут разные. Подшипник «верхнего» ролика с индексом CN будет с минимальными зазорами для пущей точности переключения. Подшипник «нижнего» ролика с индексом C4 намерено сделан с немного большими зазорами, чтобы ролик слегка «подстраивался» под перекосы цепи. Колпачки Directline выступают в качестве дополнительной грязезащиты, которая призвана ограничить попадание грязи внутрь и продлить срок жизни подшипников. А скользкая поверхность полимерных роликов препятствует налипанию на них грязи.

Ролики XD15 Directline Derailleur будут доступны для 11 и 12-скоростных переключателей Shimano (Road, Gravel и MTB), и SRAM (Road и MTB). Цены обещают огласить на предстоящей выставке Eurobike, но предыдущая версия роликов XD15 была с РРЦ в 390€. Едва ли новые ролики будут заметно дешевле, будем посмотреть!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +35
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+10
390 евров за весьма сомнительный выигрыш 1-2 ватт? ну хз, кмк это оооочень спорная покупа, особенно учитывая, что выигрыш в районе погрешности.

Но красивое, да.
avatar

SergeiZ

+7
Может быть за такие деньги они с вечной гарантией?
avatar

Kolyan

+13
да, на крышечку декоративную.
avatar

_va

+15
Они не подойдут к золотым тормозным колодкам, пацаны не поймут. Крышечка как минимум позолоченная должна быть.
avatar

reat

+21
Не очень понятен смысл пихать гибридную керамику (пусть даже и коррозионостойкую) в такой не подвергающийся ударным нагрузкам узел.
Ну и в целом, с такой ценой — жалкая попытка влезть в конкуренцию ceramicspeed`у (у которых хотя бы есть интересное решение в виде OSPW-лапки) и bb infinite (у которых подшипники с подобным модным делрин-тефлоновым полимером, но при этом цена раза в 2 ниже). И вообще продукты бб инфинит в целом поинтереснее даже керамиксипдов будут, имхо.
avatar

Wild_Cat

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.