Новое железоEurobike 2022: Новые вилки и амортизаторы от EXT


Новый аморт, длинноходная вилка и перевёртыш от EXT.

Амортизатор EXT ARIA

Амортизатором с двойной воздушной камерой от EXT должен был быть STORIA, но на Eurobike 2022 EXT показали ARIA. Обещают, что амортизатор будет тихим, с широкими регулировками низко- и высоко-скоростной компрессии и отскока. И про рычаг блокировки тоже не забыли. Токены внутрь не нужны, ведь есть дополнительная подкачка позитивной камеры.


Судя по фото — будут версии с креплением под trunnion и под обычные проушины.


Вилка EXT ERA V2 190

Это не просто ERA V2 с увеличенным ходом, это ERA V2 на стероидах! Переработали корону и шток, для пущей прочности, накинули жирка на штанах, увеличили башинги. Внутри — картридж HS3 с двумя компрессиями и отскоком. Крч, мечта ебайкера!



Перевёртыш EXT ERA USD

Вы думаете, что в EXT решили сделать что-то для поклонников скоростного спуска и фрирайда? Нее, это для пере-велосипедов и недо-мотоциклов с электромоторчиком, типа Sur-Ron. Ноги ярко блестят никелированием, видимо они стальные. И хотя никто не запретит воткнуть вилку на велосипед, с её весом наверняка не очень-то и запаривались. Внутри тот же картридж с двумя компрессиями и отскоком, плюс двойная позитивка.

Ещё есть нечто, что обозвали «continuously guided bushing system», что в переводе с эльфийского значит «непрерывная система башингов». Что это означает в железе — не поясняется. Возможно, внутри стоит громадный башинг на весь ход ног. На тяжелых электричках у такой системы не будет проблем со страгиванием, которое неизбежно появляется с увеличением площади соприкосновения башинга с ногой. Но это только догадки.

На дропаутах видны отверстия под крепление щитков для ног, да и на штанах есть серебристые направляющие, как у Dorado, чтобы щиток не тёр по штанине. Так что защита ног точно будет. Но вот за то, что простых мэтэбэшников обделили с перевёртышем — дизреспект!



Вот такие обновки от EXT.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (3)

+32
За полгода до этого где-то в инжинерном отделе EXT:
— Блин, хочу купить Шивер из ностальгии, да их живых не осталось.
— Хм…
avatar

SilentSquidward

+2
Аморт интересен, вилки нет. 
avatar

Vasyanbmx

комментарий был удален

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.