Новое железоEurobike 2022: Новый вынос Hope Gravity и другие приятности


На Eurobike 2022 Hope показали новую итерацию своего выноса, который стал ещё легче и ещё жестче.

Новый вынос предлагают сравнивать с выносом Hope DH. Он стал жестче и легче, даже с комплектными стальными болтами. Вынос полностью переработали, сняв лишний материал там, где он был раньше. Визуальной и практической лёгкости добавляет и новая передняя часть, теперь состоящая из двух отдельных хомутов.


Вынос доступен с 35мм и 55мм вылетом, под 31.8мм или 35мм руль. У всех модификаций подъём в 0°. Разница в весе между 31.8мм и 35мм версиями всего в 0.5г. 35мм версия с такой же длиной весит 173г.


Старт продаж запланирован на эту неделю, цена выноса будет в районе 130€. Доступны стандартные для Hope цвета: черный, серебристый, красный, фиолетовый, синий и оранжевый.


Кроме выносов показали ещё и кастомные ролики для 12-скоростных переключателей SRAM на 14 зубов. Верхний ролик идёт с обычным профилем, а нижний narrow-wide. Внутри роликов закрытый промподшипник. Они поступят в продажу в августе, цен пока не назвали.



Но и это ещё не всё! В Hope решили поделиться с общественностью инструментами, которыми они сами пользуются. Если говорить конкретнее — это всякие полезные девайсы, которые используются при прокачке тормозов. Инженеры Hope обещают выложить соответствующие файлы для принтера на своём сайте, так что любой желающий сможет скачать их и распечатать для себя (ч/б, или даже крутой цветной принтер не подойдут, нужен именно 3D-принтер). Будут модельки для прокачки 2-х и 4-х поршневых тормозов, для развода колодок, и для чистки залипающего поршня на 4-х поршневых тормозах. Что за чёрная вундерваффе — я не разобрался, может кто-то подскажет в комментариях.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +56
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+1
У хопа освободились производственные мощности?:) За можельки — респектос! Как ни странно, но проставок транспортировочных в тормоза у них в коробке не идёт (и были-ли они вообще?)
avatar

_va

0
Выглядит как пришелец из 2010 года, аж олдскулы свело
avatar

lorinser

0
За это и любим.
avatar

SilentSquidward

+3
а как выглядит вынос из 2022?
avatar

rudger

+44
Как лохи, до сих пор анодируют.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.