Новое железоРулевая 1.0° от Works Components


Works Components расширяют ассортимент своих рулевых. К моделям на 2.0° и 1.5° добавили ещё одну рулевую.

Для тех, кто хочет подправить геометрию под свои нужды, у Works Components есть неплохой ассортимент рулевых. Кроме рулевых для смещения рича на 10, 7, 6 и 5мм у ребят есть ещё два вида рулевых, меняющих наклон на 1.5° и 2.0°. Эту линейку решили расширить, добавив рулевую на 1.0°.


Но ведь у актуальных геометрий и так всё хорошо с углами, да? Как заявляет производитель — рулевая поможет не только подправить геометрию байка под себя, но и тем, кто хочет воткнуть на байк нестандартный диаметр колёс. Например, из маллета сделать 27.5" байк, или наоборот.


Шимон Годзик как раз использовал рулевую 2.0 от Works Components в своём байке для RB Rampage в этом году.


Рулевые стараются точно подогнать под размер стакана. То есть для заказа нужно не только знать стандарт рулевой, но и длину стакана на вашем байке. Под каждый стандарт рулевой в среднем есть 5 размеров «стаканов» с шагом по 10мм. Такое решение позволяет избавиться от перекоса и посторонних звуков, как бывает у того же Cane Creek Angleset из-за сферических чашек (золотые такие), в которые вставляются подшипники, а уже сферические чашки вставляются в чашки в раме.


Кроме того, стандартные для рулевых подшипники 45x45 легко выбить, с внутренней стороны у чашек есть прорези, в которые легко влезает отвёртка.


Чашки из Алю 7075-T6 и большую часть оснастки делают в Стаффордшире, Великобритания. Подшипники, резиновые уплотнители и болты заказывают у других производителей. Цены на рулевые стартуют от 70$. Богатый ассортимент можно поглядеть на официальном сайте.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +68
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (12)

+13
Да вроде это и не новость, Ворксы уже много лет 1-градусную рулевую делают. И кстати это вроде единственный на рынке вариант изменить угол для старых рам с узким 1,1/8 стаканом и внешними чашками рулевой.
avatar

Wild_Cat

0
Я покупал две 1* в 2016, емнип.
Даже не знаю, можно ли назвать новость баяном…
avatar

Naman

0
Только обрадовался, что можно было бы старой раме изменить угол рулевой под стильный-модный-молодеждный угол, а затем увидел, что рулевая вместе с чашками идет, а в моей раме подшипники прям в карбон кладутся, без чашек :(
avatar

reat

+11
Для интегрированных рулевых есть энглсеты от 9.8:
9point8.ca/collections/slack-r-kits
avatar

ivan_nzhd

0
Интересно-интересно, только тут другая проблема: эта рулевая добавляет снизу-свеху чашки, а вилка-то уже обрезана под нужную длину…
avatar

reat

+1
Так вот зачем низкий стек на выносе :) Ещё можно шток заменить перепрессовкой.
avatar

Jahtaka

0
А шток и корона-то на вилке карбоновые :D
Последний раз редактировалось
avatar

reat

+8
Тогда намотать и приклеить )
avatar

Jahtaka

0
Мастерская 12 тыщ, бдышь и усеготово!
avatar

Iscander

+10
Теперь несколько иначе начинаешь смотреть на тех донов, что не обрезали штоки у вилок. Наверное они что-то знали…
avatar

Chute

0
раз в раме таки есть местечко под подшипники, то и под внешние чашки место найдется ;-)
avatar

mor

0
А как в связи с событиями теперь покупать это чудо, и не вырвет ли стакан, если на кантрийнике угол на 2 градуса уменьшить?)
avatar

Badim

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.