Новое железоLezyne Digital Travel Floor Drive


Lezyne представили новый компактный напольный насос с цифровым манометром и длинным шлангом.

Длина насоса всего 51.5см, вес 792г, рукоятка шириной всего 10см. Предполагается, что использовать насос будут одной рукой, так что такой рукоятки должно хватить с головой.


У основания есть маленькие раскладные ножки, которые по отзывам — вполне неплохо справляются со своей задачей. Для более комфортного использования на самом основании насоса есть прорезиненная пятка.


Короткий шланг — основная претензия пользователей других компактных насосов фирмы Lezyne. Но здесь шланг длинной 92см, что позволяет использовать насос даже с велосипедом, висящим на стенде. Кроме того, у насоса есть встроенный цифровой манометр, который отображает давление вплоть до 160psi. Говорят, что на низком давлении манометр тоже не врёт. Питается он от батарейки CR1220.

Кроме того, шланг и манометр — разъёмные, а Lezyne обещают поддержку всеми необходимыми запчастями. Так что если по какой-то причине шланг испортится, а головка насоса сломается — все эти детали можно будет заменить.


Небольшой обзор, в котором можно оценить размеры.


Насос уже поступил продажу к дилерам, РРЦ — 120$.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +22
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (45)

+14
слишком мал, для юзания как полноразмерного в 2 руки, для пользования в мастерской также.
слишком крупный и тяжёлый для компакта. если самолётом лететь брать его не варик.

цифровой манометр — вау. проще electronic gauge иметь отдельно. его хоть на вершине трэйла использовать можно.

нахуа оно надо???
avatar

NixonElite

+1
нахуа оно надо???
Возник такой же вопрос 
avatar

yurtsa

0
Может детям?
avatar

homyak

+6
А я вот не согласен насчет встроенного манометра. 
Все бескамерные покрышки хорошо травят воздух и требуют подкачки чуть ли не перед каждым выездом. С манометром и насосом отдельно приходится сперва накачивать больше, чем надо, а потом спускать лишнее, с контролем манометром. При этом не каждый манометр имеет клапан спуска давления, и, что еще хуже, практически каждый манометр довольно хреново фиксируется на ниппеле.

Так что имхо насос с точным манометром — это лучше, чем по отдельности. Но проблема в том, что мелких насосов с точным манометром практически не существует. Компактные манометры даже на трубках Бурдона сильно врут (особенно когда циферблат диаметром полтора сантиметра), не говоря уже о пружинных а-ля лезин. Я вот как раз думаю о компактном насосе с цифровым манометром.
avatar

SilentS

+9
гыгы т.е. манометр отдельно это гэ, но маленький насос с эл. манометром то же гэ, хм.....

Topeak Smartgauge D2 не травит фиксируется точно, давление спустя 2 года показывает с погрешностью ± 0.1 bar (сравнивали с эл. стационарником новым), есть тюн давления в реал времени.
В общем спортсменка/красавица/комсомолка. Знаю у Джорджа (привет!) из СПб сей девайс давно имеется, и славно трудится.

И да! перед тем, как куда то заехать наверх, в люб случ перекачаешь колеса чтоб за зря не подохнуть. А спустить нужду всегда успеешь… и необязательно Лезин в 3/4кг с собой возить для этого...

Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

0
Неплохой вариант для гида группы или тренера.

Миха, привет! Да, есть такой отдельный Топик, пользуюсь постоянно по сей день, да и у многих он в любимцах.
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

0
Много лет возил в рюкзаке автомобильный ножной. Достаточно легкий алюминиевый. 
avatar

agressor

+13
Я думал что таких людей только один в мире (известный в узких кругах Денис Хлу), оказывается вас двое. Хорошо хоть не электрический с ресивером.
avatar

Chute

+7
Ох нифига ты вспомнил!))) hlu
avatar

Evermax

0
Да я полный набор возил. Выжимку шатунов, цепи, кареточный ключ, шестигран большой для оси и шатунов, две камеры, ремкомлект, звенья цепи, пилу/топор/спёрку итп. Это ничто на фоне 4кг воды или пивца с шашлыком. Своя ноша не тянет. 
avatar

agressor

+16
Но зачем!? O_o
avatar

SergeiZ

+19
Иначе бы приходилось кататься
avatar

lokki

+4
Как в первую поездку в Ялту собрал струмент, так более и не разбирал. Меня лишние +-5кг не парят, на споте все равно рюкзак снимаю. Зато на все случаи жизни. Сейчас вожу мини-насос, но добавился насос высокого давления. 
avatar

agressor

0
 на споте все равно рюкзак снимаю

А, ну так норм. Я грешным делом подумал, что весь день инструмент с собой таскается.
avatar

SergeiZ

0
По трейлам, само собой, таскается
avatar

agressor

0
Признайтесь, кто как накачивает колёса? 
Я — накачиваю ручным, до атмосфер каких-то полтора, лишь бы доехать до заправки. Ну а на заправке беру шланг с манометром и уже до 2,5 — 2,8. Ну а вообще насос с манометорм нужен раз в месяц,  проверить даление, когда кажется, что колесо мягковато. Покупать вещь чтобы стояла в углу — не вижу надобности.
Последний раз редактировалось
avatar

FeelBetter

+33
Это или такой троллинг, или сильная ограниченность своего велосипедного опыта
avatar

SilentS

+1
.
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

0
10.000 в год мало?
avatar

FeelBetter

+10
Мало, что брутто, что нетто. А ты к чему?
avatar

lokki

-2
Он опыт километражом измеряет))
avatar

agressor

+1
Компрессором от автомобиля до 2,0-2,2атм
avatar

agressor

+9
Тут половина на 1.5 доезжает до верха, а потом спускает, а больше 2.0 уже кроме шоссеров да дёртеров не качает, просто нет смысла ни по накату, ни по зацепу.
avatar

lokki

+7
Чот странное. дома/в гараже качаю напольным с неточным манометром до 2х с хвостом, чекаю электронным манометром типа БББ/Шимано, докручиваю до старта спуска на 1,8/2,0, травлюсь до 1,6-1,7/1,8-1,9… вешу сотку, катаюсь со вставками. Накой хер качать 2,5-2,8 — для меня загадка, нет знакомых кто на таком катает вне пампа) Заправки с компрессором и манометром по твоему заказу раскиданы по локациям?
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
Более-менее да. На меньшем давлении некофортно кататься. Сносит переднее, заднее колесо. Риск пробитий камеры выше. Может у вас вес небольшой?
avatar

FeelBetter

+8
Не, это среднее по больнице давление у всех. Мб у тебя очень узкая резина или обода? Я на 1.8-2.0 примерно пробивался на камерах чуть чаще чем никогда, сейчвс бескамерка и как следствие единственная возможная беда — это сорвать покрышку с обода…
avatar

lokki

+13
вес указан в каменте, вешу сотку) Ничего не сносит, если не захотеть, не пробивался с 2015 года ни разу и то на камерах было. Только боковины режу раз в сезон
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+3
Манометр только на станионарном домашнем насосе, на трейлах давление меряю исключительно «на ощупь»))) ваше пофиг на цифры я ж не гонщик
avatar

Evermax

+19
дай угадаю, на стационарном стрелочный, который пиздит на полБара? 
avatar

pustota

+30
На ощупь, кстати, гораздо лучше проверяется своё состояние — как сегодня с силушками молодецкими, есть ли порох в пороховицах и ягоды в ягодицах, если плохо прожимается — то лучше отдохнуть.
avatar

Chute

+8
Это в каком месте необходимо себя прожимать наощупь?
avatar

Logoffski

+7
Там про ягоды было… ;)
avatar

yurtsa

0
Как раз на ощупь понимаю как мне подходит, а манометром насоса измеряю, сколько это в цифрах, чтоб потом качать автоматическим компрессором не щупая. 
avatar

agressor

+14
так-то лезайн делает офигенные насосы,  всякие топики пролетают мимо. этот хорош, для поездок куда-то с байком имхо самое то — хранить на базе, чтобы не тащить самолетом большой напольник
avatar

Gary

+1
Да, пожалуй единственное адекватное применение
avatar

pustota

+1
Если бы им еще можно было бескамерку посадить — тогда да!
А если нельзя, то в самолет я бы ручной насос взял всё же.
avatar

SilentS

0
Ну ручной насос у меня по-умолчанию к раме промотан) И камера запасная либо на раме, либо в сумке, я не знаю как без них катать можно дальше чем до ларька за пивом
avatar

pustota

0
для бескамерки можно бустер кинуть в багаж, скс овский немного места займет
avatar

Gary

+10
я просто крышку для бутылки возил одно время, потом как-то забил. и так всё ставится напольником, да даже ручным в 95% случаев. Ну у меня удачные сочетания ободья-покрышки.
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+3
У меня один знакомый как раз возил бутылку без крышки, но вместе у вас всё равно бы не получилось посадить бескамерку ))
avatar

Chute

+15
не, ну это смотря как крышку забить при встрече…
avatar

Logoffski

0
ну я на гору и не возил, чисто в гараж/гостишку. Почему не получилось бы? крышка с двумя сосками и шлангом, шланг я зажимал перегнув и зажав парегиб пассатижами с резинкой на ручке. А бутылка — любую газировку/квас на 2 литра, если возможно больше и всё норм ставилось. Сейчас не вожу, потому что мне не надо, а для тех кому надо бустер в гараже один х есть. Но алах-бабах из огнетушителя конечно самый тру
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
Или он дырявую бутылку возил?)
avatar

pustota

+15


avatar

SPY

0
Бинго!
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.