Новое железоНовые алюминиевые шатуны Helix Race от e*thirteen


Жестче, легке, с новой-старой осью и бывают блестящими.

Алюминиевые шатуны не теряют популярности среди простых катальцев из-за своей простоты, неприхотливости и конечно же цены. Карбон — хорош, когда есть бюджет, а велосипед чаще радует глаз своим существованием, чем используется по прямому назначению. Алюминий — не такой пафосный, зато надёжный. Примерно так подумали в e*13 и решили обновить свои шатуны Helix.


Оригинальные Helix не отличались своей притязательностью в дизайне, просто нормальные бюджетные шатуны на 24мм оси.


В Helix Race подход слегка пересмотрели. Они всё также делаются из кованого алюминия 6066-T6, но вместо 24мм оси на шлицах — решили вернуться к 30мм оси из алю 7050-T7, с треугольным полигональным креплением. Такое крепление было представлено ещё на первых шатунах e*thirteen и показало себя с самой лучшей стороны. Поначалу даже были споры — как быстро кому-то удастся провенуть ось в шатуне, попутно его сломав, но за годы использования проблем у такого крепления не обнаружилось. Ставится просто, никаких лишних болтов и затягиваний не нужно, отшиммил ширину комплектными пластиковыми шайбами и в путь! Снимать тоже просто, болт на 8мм самовыжимной.


У новых шатунов теперь есть места, где дополнительно прошлись фрезой, отсюда такие красивые грани. Ну и появились съёмные комплектные пластиковые отбойники на торцах, отлично смотрятся и можно купить отдельно за 10$. Звезда под крепление Direct Mount Quick Connect. Шатуны совместимы со звёздами под Boost и Super Boost.


Заявленный вес 165мм шатунов — 556г (оригинальные Helix весят на 30г больше). Шатунам добавили новый размер, теперь есть 165мм, а также бывают в размерах на 170 и 175мм, только под 73мм каретку. Как и простые Helix — шатуны доступны в привычном черном, но теперь есть и бронзовый вариант, который по оттенку напоминает покрытие Kashima.
Цена на Helix Race подросла до 280$ (за эту цену можно купить два комплекта обычных Helix). Комплект поставки не включает в себя звезду и каретку.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +65
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (12)

+12
«отшиммил ширину» — это надо записать, может пригодится в жёстких переговорах.
avatar

Chute

0
Если про сами палки — то выглядят хорошо, но с таким ценником их хорошо бы назвать как-то отлично от прошлого поколения, если с точки зреня маркетинга.
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

+16
Ну так они теперь не просто «Helix», а настоящие «Helix R»! :)
avatar

mor

0
Ну, кстати, и да
avatar

SPY

0
Это если выпускаться параллелно будут. А если исчезнут первые, то и проблемы нет
avatar

SPY

+17
Shimmy Shimmy Ya"©
avatar

amstafff

+13
Поражает такой подход в дизигне, что у е13, что у ракефаке. Четкие, фрезерованные грани снаружи и такая блева внутри. Да еще и грязесборник
avatar

ouninpohja

0
А там не видно)

avatar

SilentS

+22
Как однажды сказала жена: «Ну да, не видно, но я ведь знаю, что там некрасиво».
avatar

reat

0
«Видишь суслика? И я не вижу. А он — есть.»
Последний раз редактировалось
avatar

SergeiZ

+26
Ну для эстетов c пухлой мошной существуют 5Dev, actofive, и прочий бутик.

А эти-для эстетов с мошной исхудалой. Которым изнанка не столь важна.
avatar

Logoffski

0
Есть красивый НРЖ хопе 
avatar

agressor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.