Новое железоНовая парковая пушка - Devinci Chainsaw


Devinci решили отдать дань уважения Стиви Смиту и назвали новую модель их байка — Chainsaw. LongLiveChainsaw!

Прототип этого байка мы видели у Кэма Зинка в конце прошлого лета. Рама очень похожа на актуальный Devinci Spartan HP, но сделана из алюминия 6061-T6 и имеет больший ход подвески. Будет вариант полностью на 29" колёсах со 170мм хода задней подвески и 180мм хода вилки, а также маллет с 27.5" колесом сзади с ходом 180мм и двухкоронкой на 190мм.


За ход подвески отвечает аморт размерностью 225*70мм, а дополнительные 10мм хода подвески можно получить, удалив 5мм проставку из аморта.


Для ролика есть специальная крышка.


В нижнем ухе крепления амортизатора есть флип-чип, которым собственно и будет осуществляться регулировка геометрии под маллет/найнер.


На верхнем и нижнем пере есть встроенная защита от цепи, но на нижней трубе вверху нет отбойника для перевозки байка в пикапе, который достаточно часто встречается на новых рамах.



Зато есть крепление для бутылки. У фрирайдно-даунихлльного байка это редкость, а отбойник можно докупить и приклеить самостоятельно, благо на рынке встречаются решения от разных производителей. У рамы в размере М в крепление спокойно влезает бутылка на 500мл.


У рамы рулевая стандарта ZS44/56 сверху и снизу соответственно. Есть внутренняя проводка гидролиний.


Геометрия

Рама представлена в четырёх размерах: S, M, L и XL. У каждого размера своя длина перьев: 425, 430, 435 и 440мм, на сэге перья подрастут примерно на 10мм из-за особенностей траектории движения задней оси колеса. Рич: 429, 469, 494 и 519мм. Стандартный угол рулевой 62.9°, угол подседела 79.6°. Если перевернуть флип-чип в нижнее положение угол рулевой уменьшится на 0.8° и составит 62.1°! Дропауты 157*12мм и каретка BSA под 55мм чейнлайн (хз какой ширины, скорее всего 73мм). Цифры геометрии для эндуро и дх версии на картинках ниже.



Комплектации

Пока к покупке будут доступны 3 комплектации, два эндурика на воздушной подвеске и один даунхилльный байк на пружине. Плюс попозже можно будет купить раму отдельно за 2 600$. В ценовой политике придерживались умеренных взглядов и старались сохранить виденье Стиви Смита, который хотел чтобы как можно больше народа каталось на велосипедах.

Devinci Chainsaw GX 12S3 900$


Devinci Chainsaw SX 12S4 700$


Devinci Chainsaw GX DH5 000$


Подробнее с комплектациями можно ознакомиться на сайте производителя.

Просто так Devinci не стали использовать название Chainsaw, а попросили на это разрешение у мамы Стиви Смита — Тианны, которая всегда поддерживала Стиви в его начинаниях, и частенько возила его на гору во время тренировок вместо подъёмника (что было запечатлено в нетленке Seasons). В знак уважения Devinci будут ежегодно жертвовать процент от продаж Chainsaw в Фонд Наследия Стиви Смита.


Стиви просто хотел, чтобы дети катались на велосипедах. Когда вы катаетесь на велосипеде, вы на улице, и это то, чего бы он хотел. Чтобы дети были счастливы во время катания. — Тианна Смит

Фрэнцис Морин, генеральный директор Devinci, показывает Тианне байк имени Стиви Смита.




Кого ещё недостаточно пробило на слёзы — вот видео от Devinci с Тианной и катанием на байке.


LongLiveChainsaw!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +81
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (20)

+10


avatar

Coil

+4
A я как раз думал о замене своего старого коня на что-то новое для фрирайда в парке.

Зато есть крепление для бутылки. У фрирайдно-даунихлльного байка это редкость
Hаконец-то хоть кто-то сподобился и поставил две бонки под бутылку. Hе прошло и 20 лет.
Cколько теперь ждать креплений под багажник, еще столько же?
avatar

tequiIIa

0
Зачем бутылка на дх байке? 
avatar

SergeiZ

+22
А куда сиську крепить на пивалете?
avatar

Iscander

+21
Никуда, сразу выпивать, не? 
avatar

SergeiZ

0
А если до пацанов надо доехать? 
avatar

Coil

+9


avatar

GeraRuckus

+1
дх я пока не катаю, боюсь, а на фрирайде очень даже нужна.
бывает, 5 км  проедешь, и ни одной кафешке, а пить хочется.
avatar

tequiIIa

+16
Бутылку можно поставить, но есть два момента.

Во-первых, при настоящем рубилове любые бутылки вылетают из любых держалок. А если даже держится хорошо — то оторвет вместе с куском держалки. Понятно, что не обязательно каждый раз лупить по трассе «как в последний раз», а можно и просто гладкие флоу-трассы катать, но настоящим спорцменам так вообще лишние граммы таскать западло, пацаны засмеют.

И, во-вторых, на ДХ-байке ты никогда не будешь настолько автономным, чтобы отъехать далеко «от кафешек». Потому
что вверх ты едешь или на подъемнике, или на машине. В любом случае, больше чем на пол-часа без воды не останешься.
В отличие от эндуро и трейл-байков, где можно уехать самокрутом в горы на весь день, и поэтому бутылкодержатель — мастхев.
avatar

SilentS

+19
Ну так и это не дх байк для гонок. И комплектация с дроппером на это жирно намекает. Равно как и угол подсиделки в 78-80 градусов. Внезапно может оказаться что такая штука едет в горку веселее чем чем какой-нибудь эндурик 10-летней давности.
avatar

sayrius

+2
Ну это вряд ли, не поедут они вверх хорошо. 180мм хода как ни блокируй (и есть ли вообще блокировка на пружинном аморте?) — всё равно будут ощущаться как вата. К тому же неизбежно будет теряться энергия на двух дополнительных роликах.
Кстати, на верхний ролик приходится нефиговая такая нагрузка (как на каретку, по сути), но при этом висит он тонкой оси и консольном креплении. Интересно, сколько там ходят подшипники?
avatar

SilentS

0
посмотри видео с EWS.
без бутылок там ездят только те, у кого не предусмотрено место крепления. Mожешь быть уверен, они там наваливают пожестче, чем ты на своем жестком DH байке. Hу и не забываем, что валят они с меньшими ходами, то есть трясет больше, чем DH. Cудя же по твоему описанию, у них бутылки должны были давно оторваться и вывалисться.
A, ну и что с того, что заброска лифтом  -  ты что, верблюд?
avatar

tequiIIa

+15
Нет, в ДХ 100% тряска сильнее. Жесткость трассы в конечном счете определяется тем, что может выдержать человек. Очевидно, что в 3-х минутном спринте можно выдержать гораздо более серьезные издеветальства над организмом, чем за 5 сегментов в день по 10 минут каждый.

А вообще месседж был в том, что на ДХ байках катаются только в местах с развитой инфраструктурой (или машиной), где всегда можно взять воды. То есть установить можно, но вроде как и не нужно (и не спортивно). 
Хотя меня не надо ни в чем уговаривать, я всегда с водой даже в парке катаю. Но на то я и не спортсмен.
avatar

SilentS

0
Думаю речь о том, что многие любители катают эндуро или байкпарки на прокатных или личных дх байках, и им не повредит бутыль в том же Шателе, хоть и кафе есть. 
avatar

agressor

+1
Проводка возле подседельной трубы выглядит очень люто
avatar

Rio0147

0
Да и сам велик выглядит страшным, нет в нём элегантности и чистоты линий
avatar

Paco

+17
На фоне обилия гомогенных карбоновых рам  с матёрыми рулевыми стаканами и прочим обилием материала вокруг нагруженных узлов алюминиевые рамы продолжают  выглядеть утончённо и изящно) 
avatar

amstafff

+3
62 градуса рулевой на не-дх байке, ничего необычного, не стоит даже обсуждения.
avatar

lokki

+10
И у дх-версии база больше чем у  SC V-10. Не на том байке Грег Минаар гоняет, ой не на том...))





avatar

amstafff

0
А если ещё перья сделать нормальной ДХ длины, то база у XL будет 1350 мм. 
Но ничего, скоро Санта подарит Грегу новую версию V10, может там что-то в очередной раз удлинят.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.