Новое железоCarbon Wasp печатают титановые шатуны для Pinion


Есть байк с трансмиссией от Pinion? Тогда ребята из Carbon Wasp помогут скинуть 170г на шатунах!

Почему контора называется Карбоновые Осы, а шатуны титановые? Carbon Wasp вообще-то занимаются карбоном, и вы можете помнить, что именно Carbon Wasp помогали строить раму Insolent DH от Resistance Bikes с ногой от Fox 40 и демпфером Fit от 36 внутри.


Carbon Wasp уже делали карбоновые шатуны для коробок Pinion, но из-за особенностей конструкции приходилось добавлять в шатуны металлические вставки и ребятам из Carbon Wasp такая реализация не сильно нравилась.



Благо, мы живём в век аддитивных технологий, и после ряда исследований Carbon Wasp напечатали полые шатуны из титана на 3D-принтере. Шатуны получились не тяжелее карбоновых, и хотя титан немного выбивается из философии компании, эксперимент признали удачным, а шатуны пустили в серию.


Пара шатунов весит примерно 280г, что на 170г легче стандартных шатунов Pinion. Выпускаются шатуны в стандартных размерах на 165, 170 и 175мм со стандартным для C1.12 Q-фактором 166мм.



Цена комплекта — 804$, но за доплату в 62$ вам сделают шатуны с кастомной длиной и подходящим Q-фактором, хоть 168.54мм шатуны под фэтбайк.


На страничке Carbon Wasp можно посмотреть небольшое видео с процессом печати, оттуда же можно попасть на официальный сайт и заказать сами шатуны.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +66
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (6)

0
извечный вопрос: цена?!
upd: увидел  
Последний раз редактировалось
avatar

Zhuk

+9
Не очень-то и хотелось, да?) Мне так точно. Хотя круть, обожаю такого рода технологии
avatar

SPY

+11
Чем же ответит «Titan Hornet»?
avatar

amstafff

+41
avatar

yurtsa

0
ахахахах)))
avatar

amstafff

0
Блин, рама карбон, задний амортизатор, 27 скоростей… и знаешь чей?!?!?!
avatar

TApoK

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.