Новое железоTaipei Cycle Show 2024: Тормоза Juin GTP-6


В этом году тайваньская выставка Taipei Cycle Show проходит с 6 по 9 марта. Она традиционно больше ориентирована на представителей индустрии, чем на потребителей, но там всё периодически всплывают интересные новинки. На сей раз в объективы фотокамер делегации от пинкбайка попали гидро-механические 6-поршневые тормоза Juin GTP-6.

Старожилы вспомнят похожий продукт от Ashima, который показывали лет 10 назад. Правда тогда тормоз был двухпоршневым и как-то не пошел широкий на рынок, а идею перепродали другой фирме — Yokozuna. Уже они выпустили тормоз Yokozuna Ultimo, который даже можно найти в продаже, но с 2016 года прайс вырос в 2 раза, а шоссейная гидравлика (альтернативой которой позиционировался двухпоршневой калипер) прочно вошла в повседневную жизнь.

Но Juin превратили двухпоршневой калипер в шестипоршневой! Конструкция всё также с закрытым контуром, внутри используется минеральное масло.





Поклонники стрицефера при виде 6-поршней и цвета могли оживиться, но тормоза позиционируют как решения для дорожных, циклокроссовых и гравийных байков и «больше про контроль, чем про мощность». Хотя цветов и правда много.


Вес пары калиперов — 320г. В европейских магазинах цена за пару калиперов с доставкой и VAT — 390€. Ещё можно и ручки в цвет взять.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (8)

+23
Maксимально тупая идея с механическим приводом.
avatar

tequiIIa

+16
Пистолеты под гидру дорогие, вроде как. Ну и вообще, эта ваша нежная гидравлика ненадёжная, то ли дело трос! Про комбинацию обоих проблем и связку только мной лично порваных тормозных тросов умолчим.

Так-то помимо выше обозначеных ещё тектро/трп подобные тормоза делает (2-поршневые, естественно), вроде владельцы довольны.
avatar

lokki

0
A здесь добавляется еще один недостаток — множество мелких поршеньков и резиночек.
Пистолеты под гидру (и шоссеры/гравийники на них) сейчас значительно подешевели.
avatar

tequiIIa

0
Мало того, что дорогие, так и выбор там крайне мал.
avatar

Grapeday

0
Ну вот лет 30 уже, как не могут успокоиться и все допиливают и допиливают идею))


avatar

TApoK

+35
Вот такой бы калипер да на порнокороля!



avatar

SergeiZ

+17
Стоит ждать еще МТБ версию
avatar

SPY

0
Шоссе, ага. И даже не флэтмаунт.
avatar

sayrius

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.