Новое железоSea Otter 2010 - первый день уже завтра!

15го апреля - дата, которую ждут многие американские (и не только!) велосипедисты. Именно в этот день в Калифорнии состоится открытие ежегодного велофестиваля Sea Otter Classic. Фактически Си Оттер - это открытие велосезона. Но поскольку речь идет о США, то и размах у фестиваля соответственный - тех, кто решил провести четыре дня в компании друзей и единомышленников ждет огромное количество гонок, презентации новинок велоиндустрии, разнообразные конкурсы, и многое-многое другое...

Фестиваль, названный в честь морской выдры, обитающей на тихоокеанском побережье, проводится с 1990го года. Sea Otter начинался с трех организаторов и 450 зрителей, а теперь фестиваль - одно из крупнейших велосипедных мероприятий сезона, собирающее более 50 000 зрителей и 10 000 участников. Что же касается представителей велоиндустрии, особенно когда речь идет о американских брендах, то они используют фестиваль чтобы продемонстрировать свои самые новейшие разработки (традиционно на Sea Otter проходит сразу несколько мировых премьер новых железок), а также напомнить о себе перед сезоном. А для гонщиков это отличная возможность посмотреть, кто чего достиг в межсезонье - и первая возможность вновь померяться силами. Естественно Sea Otter не ограничивается лишь маунтинбайк-контестами - на нем проходят и шоссейные гонки. В этом году к уже привычным дисциплинам добавится и памп-трек, стремительно набирающий популярность по всему миру! Памп для контеста SRAM Pro Pump Track уже построен, и вы можете посмотреть его обкатку в видео: Памп достаточно короткий, но его включение в программу фестиваля - безусловно приятная новость для всех поклонников этого стиля катания. Sea Otter невозможно представить без традиционного параллельного слалома. Его прелесть еще и в том, что в этом контесте участвуют не только фокроссеры, но и даунхиллеры - и участвуют успешно. К примеру, в прошлом году победителем слалома стал Сэм Хилл! Слаломная трасса тоже практически готова:

Информации о трассах даунхилла, супер-д и кросс-кантри пока нет - их мы, судя по всему, увидим в видео с фестиваля - а видео будет много. А вот на гонке SRAM Dual Stunt стоит остановиться более подробно. Наверное многие еще помнят соревнования Norco Speed Shore, которые проводились несколько лет назад. Так вот первый SRAM Dual Stunt, прошедший два года назад, был тем же самым, но на более длинной трассе. Участвовали все - фокроссеры, триалисты, стритеры и т.д.В 2009м году конструкторы трассы подошли к вопросу еще более творчески. Получилось очень весело - смотрите видео финалов прошлого года:

В прошлом году победителем стал Брэндон Семенюк (Brandon Semenuk), второе место занял Кайл Стрейт (Kyle Strait), третье - Джефф Леноски (Jeff Lenosky), четвертое - Крис Акригг (Chris Akrigg).

И, конечно же, в ближайшие дни нас ждет масса фотографий новинок - к примеру, Rocky Mountain уже пообещал представить на Sea Otter абсолютно новый байк Slayer 2011 модельного года. А первые соревнования сезона - первая возможность увидеть новые прототипы байков и железок. Совсем скоро мы узнаем, что же приготовила морская выдра в этом году.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (5)

0
Вот это пааамп!
А когда опять будут ваши соревы по пампу? В прошлый раз не получилось поучаствовать, а очень хотелось. Приеду на спешл байке — без цепи :D
avatar

аноним

0
Это был я.
avatar

zloy6666

0
Я традицеонно каждый год ахриневаю от трассы слалома на СиаОттер… ваще ништяк!
avatar

maxxis

0
дааа, вот и пример пампа с дертами
avatar

admin

0
хочу поехать в следующем году
avatar

Valya_Popov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.