ТриалГрязевая гонка? Обычное дело. Грязевая триал-гонка - что новенькое!

20-21 апреля в немецком местечке Heubach состоялся фестиваль Bike The Rock, в рамках которого прошел первый этап Кубка Мира по триалу. В Европе и особенно Германии спорстменов не испугаешь соревнованиями в дождь. Нагриндил обода и пошел прыгать. За три сезона, проведённых в Германии, мне приходилось выступать с самых разных погодных условиях.
Но тут была какая-то жесть. Видео под катом:

Trials World cup #1 Heubach (GER) 2013 presented by trialinside.com from Ole Düsel on Vimeo.
Честно сказать, я очень удивился, почему земля так расквасилась. Никогда такого не видел на триалтных соревнованиях. Причем не вокруг одной лужи, а повсеместно! Одно дело в ДХ или ХС, где по трассе проезжает толпа гонщиков на большой скорости, а в триале и участников-то меньше, и они особо не ездят по земле...

Организаторам пришлось исключить часть препятствий из соображений безопасности. В категории «сток» чемпион мира Жиль Кустелье в финале после того, как он получил пять пятоков (максимальное количество штрафных баллов на одной трассе) отказался продолжать соревнования со словами «Это не кубок мира, это неуважение к спортсменам» и т.д. Прадва, зная вспыльчивый характер француза (как-то на чемпионате мира в Ле Же он получил штраф за неспортивное поведения, показав судье средний палец), думаю, что он просто психанул.

Выступления Бенито Рос — победителя в категории «мод»
www.photobysergio.fr/benito-ros-heubach.html

От России участвовали два райдера — Борисевич Павел (Ярославль) — 30 место, Вавилки Дмитрий — 40 (из 44 участников в категории «сток»).



(на заднем плане мужик убирается ))))
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +29
  • Мнения

Комментарии (6)

0
Прикольные сектора… Организаторам триала с Велопарка есть чему поучиться))
И удивляет, как при такой грязище покрышки все равно держат…
avatar

AleksandrSimonov

0
Организаторы триала с Велопарка там были ;)
И у них есть хорошая уличная площадка с брёвнами и бетоном. Только привозить всё это добро на два дня для индор-соревнований на велопарк весьма недешевое удовольствие.
avatar

Lenin_TG

0
А что на велопарке не так? Ограда от пипла праздношатающегося есть, а что ещё надо? Препятствия их — как конструктор, из них столько секторов налепить можно, и это безусловный плюс.
avatar

Shuriken

+4
Они ж там все упоротые)
 
avatar

ObninskDHI

0
Я бы и 1\99 части трассы не прошел :D
Хоть и сам посвятил триалу полтора сезона из 5 лет общего катания на МТБ.
Поражаюсь технике этих людей. 
avatar

Alex_Ebalayzer

0
Да просто хорошие сектора, посуху их бы просто пролетали, а тут конечно весело. Полтора сезона — это ни о чём, да и не в стаже дело. Есть кто по 15-20 лет катается — это не обязательно суперпрофичемпионы.
avatar

Shuriken

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.