Vancouver insideMountain Bike Operations Certificate

Обучение по такой специальности производит Университет Капилано, находящийся на Северном побережье Ванкувера, всего в 6 км от подножья горы Фромм.
Как заверяют на сайте университета — это единственная программа такого рода не только в Северной Америке, но и во всем мире.

В программу подготовки входят следующие дисциплины: индустрия туризма, управление рисками, организация спортивных мероприятий, охрана окружающей среды. Основное внимание уделяется прикладным дисциплинам, таким как: проектирование и строительство парков и трейлов, подготовка гидов, оказание первой помощи в условиях дикой местности.
Подробное описание курса здесь.
Студенты получают возможность получить практические навыки и знания, работая с экспертами в области строительства трейлов. Программа разработана для людей, которые являются действительно фанатами горного велосипеда и хотят быть вовлеченными в стремительно растущую индустрию.

Базовые требования к абитуриентам:
  • обязательное среднее образование,
  • знание английского языка (тем, у кого английский язык не является родным, необходимо сдать один из международных экзаменов  TOEFL / ELA / IELTS / CAEL),
  • прохождение интервью по телефону,
  • навыки катания на горном велосипеде
  • двухподвесный велосипед, защита и т.д.
Институт Капилано приветствует обучение студентов из других стран. Однако, к сожалению основным препятствием на пути иностранцев остается высокая стоимость обучения. Два семестра обойдутся приблизительно в 15 000$. Это в четыре раза больше, чем заплатит за тот же курс студент из Канады.
Тем не менее, я решил все-таки опубликовать эту заметку. Может быть для кого-то это станет ступенькой на новый, профессиональный уровень развития. Ведь специалисты такого класса все больше и больше требуются не только в Канаде, но и в России.

Еще несколько ссылок:
Преподаватели
Основная информация

Если вы заинтересовались в этой программе, но не смогли разобраться в информации на сайте университета или просто не нашли там ответа на свой вопрос, вы можете задать его мне. Я постараюсь найти ответ.
Пишите на vadim@discoverbc.ru


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +23
  • Мнения
?

Комментарии (18)

+1
неожиданно
avatar

lockyl

+1
ВНЕЗАПНО
avatar

FireWork

+8
5 лет коту под хвост
avatar

lorinser

+1
жизнь продолжается, так что давай начинать копить)
avatar

boogie

+4
жесть
я дипломированный велосипедист
с такой корочкой в Россию не возвращаются
avatar

twice

+5
Ржака неимоверная, бесперспективняк в нашей «медвежъей» стране. У меня сем лет меда и пять лет стажа в медицине + достаточно профильных корок и то на мою специальность не большой спрос. А тут дипломированный велосипедист-шейпер-турагент-эколог, да я сожру свои дипломы если у нас такие «специ» требуются пачками )))

Обучение из разряда «кулинарный техникум» за 15000 убитых енотов со своим велом порадовало, может с собой ещё и гору свою прихватить ;)

Вобщем я в крайней степени негодования, пойду дипломы перчить
avatar

Antonic

0
Курсы рассчитаны на забугорье, а не на Россию, там у тебя есть все шансы их окупить.
avatar

guner

0
нууу наверно да
будешь получать эти 1500 евро в мес как инструктор лыжи борды скалолаз
для фанатов все таки скорее
avatar

twice

0
Гуня, какое забугорье, там страждущих и так хватает помимо «понаехавших» эмигрантов. Да и никто в здравом уме конкурентов себе плодить не будет.

Просто у местных ребят, строящих трассы, появилась возможность официально «обдипломиться» ;)
avatar

Antonic

0
Специалисты и профессионалы все равно будут востребованы, и в России тоже. А где же еще становиться профессионалом и обрастать связями, как не на North Shore?
avatar

skilt

0
Видимо вы недавно в тоннель вошли, я же по нему иду достаточно давно и света пока что не вижу… (метафора)
avatar

Antonic

-1
С таким подходом — никто в здравом уме конкурентов себе плодить не будет, получается вообще всем специальностям учить не надо :)
А ты откуда знаешь что там страждущих омг пыщь пыщь сколько? Специалист с дипломом всегда котируется выше чем без, даже по разливу гавна по вёдрам :)
avatar

guner

0
это ты вскользь о своей работе? О_о
avatar

Antonic

0
в России такой специалист будет очень «востребованным» и «сразу» найдет работу :)
avatar

Deon

0
Дмитрий Анатольевич всё хочет наши платные ВУЗы перепрофилировать в профильные колледжи, почему бы и у нас не открыть такую «шарашку»?! Только не за 15 килобаксов :)
avatar

Sidorov

+2
Препод моей мечты, жаль аспирантуры у них нет :)))

Несмотря на необычный внешний вид у человека степень MBA, молодЭц :)
avatar

Sidorov

0
Красиво жить не запретишь. Все больше и больше убеждаешься, что Россия страна третьего мира.
avatar

LoKu

0
Хутс личность подозрительная, насколько я знаю, talk shit to people, как некоторые про него говорят… Но он умудряется за это получать деньги )
Заплатить из своего кармана 15 тысяч долларов за обучение? Что делать с этим дипломо здесь? он никому не нужен, вот в чем проблема.
avatar

Werewolf

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.