ВидеоDREAM BUILD - Vitus E-Sommet. еБайк для Роба Ворнера


Зашкаливающий уровень задротства с буквами на перьях и нижней трубе. Можно только догадываться сколько времени их оттуда отклеивали. Аж себе такой красоты захотелось. Сама сборка байка — типичный Gee Milner. Ничего такого, чего бы вы уже не видели. А сам Роб в конце вроде очень рад.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +10
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+11
Любуясь красивой картинкой Джи Милнера и многих байкчеков отметил, что мастера мажут ВСЕ детали, а именно: штыри (а ведь раньше, от скольжения штыря в раме (была проблема!) юзали дорожную пыль и всякие спецпасты), выноса/рули, каретки (резьба), рулевые (чашки и посадочные места на вилках под опорные корльца рулевой) покрываются одной и той же смазкой (часто вижу *похоже на Mucoff?*) розовой смазкой.

Не понимаю, почему так, и у меня лично есть некоторые сомнения (личное мнение) по необходимости смазки в тех или иных мстах на велике. Узнал у опытного уважаемого механика — смазки нужны разные (разные предназначения узлов) (насчет нужно или нет смазывать все не спросил;)).
Откуда же у ребят из DREAM BUILD такой подход к вопросу? Знает кто?
avatar

dirtyshiza

0
не претендую на истину, но смазки разные нужны или в случаях, если разные материалы или в случае если разные нагрузки. Например для сочетания карбон\металл нужна своя смазка, в подши своя, если где-то шарнир где цель лучше крутиться своя. Конкретно в этой сборки весь велик Алю и он просто смазывает места где соприкосается металл\металл. ТАк что имхо всё по делу, тут разные и не нужны)
Вот меня больше заботит вопрос — что он перчатками её размазывает, а потом бывает берет диски тормозные))) подозреваю всё же перчи переодеваются, показали бы для приличия:)
avatar

misterdx

0
Ворнер больше говорит, чем катается;)

Думаю, что после сборки все целиком протирают дегризером


Последний раз редактировалось
avatar

dirtyshiza

0
Так комментатор уж профессиональный если — конечно больше говорит)
avatar

RoyBatty

0
+1 не нужно столько смазки, она вылазит из узла, даже если протереть — потом пыль притягивается.
avatar

Deon

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.