ВидеоAndreu Lacondeguy - PEROOTS


Тут Commencal, совместно с одним из самых крутых фрирайдеров в мире, запилили годноту. Лакона, вместе с командой операторов, отправили в Перу, покорять горные вершины с каким-то внеземным ландшафтом. Так получилась «Перуанская мечта!»

Эта поездка в Перу была лучшим опытом в моей жизни и не только из-за катания. Но и потому, что я познакомился с замечательной страной, полной удивительных людей! С моей точки зрения, это как раз то, что нам нужно в маунтинбайке — больше исследований, больше больших гор, больше фрирайда! — Эндрю Лакондеги

В феврале 2020 года я посетил своего друга и легенду каякинга Аниола Серрасолсеса в чилийской Патагонии, и с этого все началось. Я также познакомился с Ченте и Дианой, которые родом из Перу и являются владельцами туристического домика для горных велосипедов под названием PERUVIAN MOUNTAIN RIDES. После просмотра их фотографий и долгого обсуждения мест, было решено ещё раз вернуться к ним в Перу. — Лакон



Как раз перед Rampage в сентябре 2021 года мы решили совершить первую поездку в Перу, чтобы посетить страну, увидеть культуру и оценить потенциал фрирайда своими глазами. Прибыв туда, мы поняли, что это место отличается не только масштабами и просторами местности, но и тем, что в культурном плане мы находились в одной из богатейших стран мира. После двух недель разведки новых мест было понятно, что нужно вернуться сюда и снимать. Я составил план на 2022 год.

Команда была небольшой. Обычно в такие поездки мы отправляемся с большой съемочной группой, но здесь мы хотели сделать все иначе. Команда состояла из Гектора Кэша за камерой и Рауля Мартинеса Данота с дроном FPV. Мы уже давно работаем вместе, а благодаря опыту и знанию местных условий Ченте и Нико из PERUVIAN MOUNTAIN RIDES у нас была просто команда мечты для этих приключений.

Экспедиция началась в регионе Куско. После нескольких часов езды по деревням кечуа я увидел место, где мне предстояло кататься. На высоте 4800 метров над уровнем моря линии были усыпаны небольшими типичными андскими камнями, идеальными для фрирайда. Это было отличным местом для начала съемок!


Высота над уровнем моря была ключевым фактором. Мы отправились глубоко в Анды, в одно из самых диких мест, где я когда-либо был. Некоторые линии начинались на высоте 6000 метров! Это делало очень трудным восхождение на вершины с велосипедом на спине. Некоторые подъемы были более 500 метров в высоту и занимали больше трёх часов ходьбы.

Красный грунт был просто идеальным. Я ехал по таким линиям, которых ещё никогда не ездил. Их длина заставляла меня чувствовать себя так, будто я катаюсь на лыжах или сноуборде. Это то, что я хотел сделать в течение многих лет, вот эти длинные перекладки на крутом девственном склоне.

После трех дней на высоте и в глуши мы решили продолжить наше путешествие и отправиться на юг… Опыт катания был просто непередаваемым, так что холодные ночи в лагере стоили того!


Следующий пункт назначения и последний в нашей экспедиции — стал вишенкой на торте! Мы прибыли в одно из лучших мест, где мне довелось прокатиться… Проведя 12 часов в пути, мы оказались на юге Перу, недалеко от Арекипы. Ченте и Нико — единственные, кто уже знал это место. Когда я попал туда и увидел всё своими глазами — просто не мог поверить, оно было бесконечно… Мы больше не находились на большой высоте, что очень помогло, но на этот раз пришлось столкнуться с самой сухой и смертоносной пустыней в мире… У нас было всего несколько дней, поэтому мы должны были использовать их по максимуму, самым трудным было выбрать место для съемок.

Я никогда в жизни не делал ничего подобного, это было совершенно новым для меня. Наконец-то катание по «пухляку» на велосипеде стало реальностью!


Эта поездка в Перу была лучшим опытом в моей жизни и не только из-за катания. Но и потому, что я познакомился с замечательной страной, полной удивительных людей! С моей точки зрения, это как раз то, что нам нужно в маунтинбайке — больше исследований, больше больших гор, больше фрирайда!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +46
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (14)

+34
Хорошо, что когда-то Kona где-то нашли этого парня и научили его говорить по-английски 
avatar

yurtsa

0
И читерством даблбэкфлипом соревнования выигрывать)
avatar

lokki

+8
Необычно видеть катание Эндрю без трючков
avatar

timman

+16
Пересмотри, там крэнкфлип был
avatar

Kirillio

+12
Интересный факт: покраской видео занимался наш парень, мтбшник — Иван Нарожный. Если правильно помню, то он из Ростова. Так что, за цветовую гамму можете благодарить его) Сделал весьма заурядный ролик достаточно красивым! 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+7
Я аж заинтересовался. Сейчас посмотрю этот «заурядный» ролик из Перу.
avatar

Willy

0
На истину не претендую, но сильно много коптера и съёмки с «одного» места. Пейзажи напоминают WTTE, но там всё куда бодрее было, по всём параметрам. 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+4
Согласен с вкусовщиной, тоже не понравилось много коптера. При этом нам не стоит забывать, что любой ролик складывается из множества составляющих, в том числе из бюджетов на съёмку. Мы не знаем в каких рамках ребята работали. Но знаем, что это тяжелая работа в агрессивной местности. И без забросок наверх. Скорее всего они выжимали максимум из ситуации. Как не крути, а слово «заурядный» тут не подходит xD
avatar

Willy

0
Согласен про сложность. Может я и перегнул. Когдя вижу одного из лучших райдеров планеты, которого поддерживают немаленькие такие компании — не представляю себе маленький бюджет, например.
avatar

Ruslan_Bogdanov

+6
Был бы вместо коптера вертолёт со стаб-камерой за дохуллиард долларов, сьёмки с " нескольких разных мест" и монтаж чётче.) В стиле богатых и охуэнно красивых  редбулловских сноуборд-видео, с Тревисом Райсом например. 

Наверно в таких местах на первый план вылезает осознание и некое офигевание «актёра» и его команды о масштабности и эпичности самого места, и попытка передать суетное копошение мизерных людишек на спине планеты Земля. Катание уже получается второстепенным.
avatar

amstafff

0
Во время просмотра мелькала мысль «какой крутой постпродакшен, какие цвета!» Видео огонь-на экране смартфона даже, надо на большом телеке глянуть-отвал башки!
avatar

Evermax

+36
Весьма заурядное видео про фриройд на высоте 6000 м
avatar

xnxsxlx

-4
Факт того, что это происходило на высоте 6000 метров, не помогает смотреть видео 15 минут. Я ж не отрицаю крутости происходящего, моя придирка к операторам.
Последний раз редактировалось
avatar

Ruslan_Bogdanov

+23
К операторам фриройда на высоте 6000м
Последний раз редактировалось
avatar

Willy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.