World eventsДневник Avalanch'а - день 0

В прошлом году 4 россиянина с сайта «веломания» поучаствовали в квалификации андорского аваланча. Двое из них финишировали и квалифицировались в 12й и 13й ряды финальной гонки, показав в квалификации время 31.5 минуты и 32.5 минуты. Время лидера составило 21 минуту. Грустно думать о том, что нашим потолком может быть 30.5, но мы постараемся удивить самих себя.
Надо сказать о трассе. Поля, которые мы привыкли видеть на видео, здесь присутствуют только первые минуты. Следующие полчаса — непрерывный даунхилл с примесью эндуро по размеченной (!), почти полностью лесной (!!) трассе с тучей поворотов и даунхильных препятствий. И обгонять там, как на любом даунхилле, очень тяжело.
Сегодня я с первой партией боевых товарищей отправлюсь в Андорру, откуда надеюсь периодически писать новости, а также рассказывать о байк-парке, трассах и самом эвенте. Кстати, есть шанс, что на гонку опять приедет много звезд — Аваланч попадает на свободные выходные между двумя европейскими этапами кубка мира.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +10
  • Мнения

Комментарии (6)

+1
Я был одним из тех, кто ездил в Андорру на аваланч, правда не участвовал, т.к. не было лицензии. Я писал отчет, если интересно его можно почитать тут: zzzmey.livejournal.com/17916.html
По ощущениям и наблюдениям наверху где были поля, толпа несется очень плотно и из задних рядов не очень то легко пробиться. А в лесу (а это 3/4 трассы) тропки узкие и не везде вдвоем можно ехать. Обгонять народ можно на апхилах =) Когда мы приехали трасса в нижней части была перегорожена бревном с надписью Closed, но нас это не остановило =)
Обязательно зацените трассу этапа кубка мира и покатайтесь по пешеходным тропам, на тропах весело и довольно сложно.
avatar

DKrupenin

0
avatar

DKrupenin

0
Удачи вам в стране дешевого виски! :)
avatar

Vados

+1
я тоже был одним из тех россиян)
финишировал правда в столице, в больнице)

обгонять там можно как на полях, которых кстати не так много, так и в лесу, кричишь опоп и тебя любезно пускают)

в прошлом году особо сильных гонщиков замечено не было и тотал доминейшон буржуев не был заметен)
другое дело было во флимсе осенью на финале аваланч кап — там сплошь биороботы были =/
avatar

lorinser

0
Если бы не сессия то я бы сгонял. У них там же есть разные аваланчи макси аваланч итд — этот типо самый суровый.
На самом деле выглядит сурово. Смотрел 30 минутное видео чье то с хелмет кама.
avatar

Apple

0
нет) максиаваланч — не самый суровый, там трасса около 10-12 км, самый суровый — мегаваланч, на который мы скоро едем) трасса — 35 км, больше часа неприрывного спуска, старт с ледника)
avatar

lorinser

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.