World eventsРезультаты Megaavalanche Saint Paul

Знаменитый «мадагаскарский» Megaavalanche посреди Индийского океана состоялся вчера. Напомню, гонка собрала очень именитых гонщиков из самых разных дисциплин — даунхилла, эндуро и кросс-кантри. Выиграл младший Absalon (Remy), который в семье профессионально выступает именно в аваланчах. На 44х минутном спуске Николя Вулье проиграл ему всего 21 секунду и приехал вторым. Известнейшие кантрийщики Nino Schurter и Julien Absalon заняли 3 и 4 места соответственно. Также из даунхильщиков можно отметить Грасию (5 место), Бареля (6 место), Лехиконена (15 место). Последний, кстати, несмотря на высокий результат, проиграл лидерам аж 5 минут — попробуйте представить такое отставание на финише… как и вообще 49 минут даунхилла.
Победитель в младшей (любительской) категории Challengers проехал за 53 минуты. Чтобы попасть в топ3 новичков (категория Amateurs) нужно было «выехать» из одного часа. У женщин первое место взяла Chausson со временем в 52 минуты 2 секунды, которая привезла ближайшей преследовательнице… 25 (двадцать пять) минут.