World eventsTrans Savoie - вторая gravity-многодневка в году!


Еще буквально на прошлой неделе мы обсуждали ценовую политику Trans Provence, большой по значимости в дисциплине, но небольшой по составу участников многодневке, где каждый третий участник — один из топ-райдеров уровня кубка мира в своей дисциплине.
И вот новость — анонсирована новая, теперь уже вторая эндуро-многодневка, Trans Sovoie, не уступающая по масштабу своего маршрута!
(кстати на фото выше изображено одно из мест, по которому будет проходить трасса)



Итак, что нам обещают?
Пусть вас не смущает логотип гонки, эвент полностью французский и проходит в восточной части франции, той части Альп, которая знакома нам по курорту Portes Du Soleil и Монблану.
Эвент занимает 6 дней, за которые гонщики проедут 20 эндуро-спец-участков на время. Суммарный набор высоты, который надо будет сделать на байке (не только в рамках спец-участков, но и на подъемах к ним) — 5000 метров. Суммарный сброс высоты (в основном на спец-участках) — 20000 метров.


Давайте сравним это с ориентиром Trans Provence, там гонка также длится 6 дней, включает 23 спец-участка, на байках надо подняться на 9000 метров, а спуститься — на 14000 метров. Стало быть на Trans Savoie протяженность спец-участков должна получиться заметно больше, каждый спец-участок должен оказаться длиннее, а на старт чаще будут забрасывать транспортом.

Маршрут гонки: VAL D’ISERE  – BOURG ST MAURICE   – LES ARCS   MERIBEL  –  ALBERTVILLE  – ARECHES/BEAUFORT – CHAMONIX.

Даты: 18 — 23 августа.


Особенности маршрута:
Протяженность — 250км. Отличительная особенность относительно Trans Provence — активное использование существующей сети подъемников в этом регионе для доставки на старты. Ежедневно гонщики будут сбрасывать по трейлам огромные 3000-4000м перепада высоты в спортивном режиме. Ежедневная протяженность чистых спец-участков 20-30км.
Кантрийщики, конечно, могут здесь усмехнуться, их многодневки имеют гораздо большую ежедневную протяженность, однако… кантрийщикам тоже велкам) Сравните и оцените.

Остатки дистанции, около 800-1000 метров набора в день, это то, что предстоит делать без подъемников. Обещают, что 90% подъемов будут проезжаться без слезания с байка.


Соорганизаторы эвента — товарищи из trailAddiction, известные своими превосходными картами трейлов в этом регионе, которые они составляют уже более 50 лет. С этой стороны они обещают собрать в трассу лучшие трейлы, фотографические подтверждения чему есть в этом посте. Помимо открытых высокогорных трейлов обещают и более традиционные лесные.


Количество участников ограничено 50.

Стоимость базового пакета  - 1095 евро. ПОлный пакет должен быть чуть дороже и оказаться в районе цены Trans Provence.

Регистрация пока не анонсирована, но должна состояться уже скоро. Сделать за анонсами авторы предлагаю на их странице на Facebook


Такие дела. Кто готов попробовать успеть попасть в 50 участников?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +41
  • Мнения

Комментарии (9)

+7
Все те кто поедет Прованс перед этим поедут Савой — попасть будет также тяжело
avatar

Vados

0
зато уже два шанса на попадание
avatar

Val

0
а если везде попадешь? ))
avatar

Vados

+3
значит удастся потренироваться на этой перед провансом
avatar

Val

+4
3000-4000м перепада высоты в спортивном режиме — они ведь выживут?
avatar

evolvent

комментарий был удален
0
Боюсь когда писался этот текст, 50-й участник уже переводил деньги )))
avatar

lifegiver

0
Entries will open late November / early December 2012 and are on a first-come-first-served basis.

Пока не стартовала.
avatar

Val

0
Тогда еще есть шансы.
avatar

lifegiver

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.