World eventsЭпизод с просмотра Mountain of Hell 2012


Давно думал, показывать ли этот кусок, который попал у меня в запись на просмотре трассы Mountain of Hell 2012. Мне он сильно запомнился, но не был уверен, что это еще кому-то интересно. Сейчас решил его все-таки выложить.
Маленькое предисловие: на Mountain of Hell все было очень жестко в плане организации, трасса не была известна никому до пятницы, дня просмотра. Ни один прорайдер ее не знал. Из-за этого все 700 участников в пятницу утром высыпали на размеченную прошлым вечером трассу и стали ее изучать. Благодаря этому довелось вдоволь насмотреться на то, как трассу учат прорайдеры. Но мне лично больше всего запомнился Dan Atherton, один из эпизодов с ним — на видео.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения

Комментарии (8)

+3
Человек преихал побеждать, всё понятно.
avatar

BEAR

+1
Он там, кстати, четвертым вроде приехал. 
Вообще это огромный комплекс разных штук. Тут он так провалил, потому что выбрал вообще не ту траекторию, которую выбрали все. Он поехал по снегу там, где его больше раза в 2, чем на основных траекториях. Зато ни в кого не уперся и ехал не по колеям (из-за чего не имел права тормозить). Это про то, важен ли выбор траекторий на гонке, которую едешь так долго.
Иногда говорят: «ок, ну выиграешь ты полсекунды на быстрой траектории и что?». Это видео-ответ на данный тезис.
avatar

Val

0
обычно так говорят про ковыряльные съезжалки, любой выигрышь в ходовых местах очень важен

видео впечатляет! 
avatar

gtigor

+2
вопрос — а заметил ли он вообще этот снег, на такой то скорости…
avatar

AleksandrSimonov

+1
Он ехал явно по иной траектории после ворот. Ближе к скалам может?
avatar

zloy6666

0
Ну да. В начале видео видно, что он остановился ровно в воротах, чтобы глобально посмотреть, как поедут все и как лучше до следующих ворот поехать ему. Кстати в ворота после снега он не попал, но скорее потому, что все как раз в них и остановились.
После его проезда там, конечно, больше никто не стоял. 
Последний раз редактировалось
avatar

Val

+1
да уж круто… нет слов) заставляет задуматься концовочка видео) глядя кстати твой заед на супер д, заметил что ты тоже выбрал несколько нестандартных мест на трейле… выигрыш во времени очевиден из за более прямых траекторий)

Последний раз редактировалось
avatar

DmitriyPechenevskiy

+1
катание на велосипеде это постоянная ломка стереотипов)
avatar

dinjaa

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.