World eventsRedBull Joyride 2014

Всего около 10 часов остаётся до слоупстайла, включённого в программу Crankworx, а статей о нём уже столько, что пальцев не хватит сосчитать. Прямая трансляция:


Пока что о маршруте и участниках. 
Ещё 2 недели назад можно было посмотреть тестовый заезд Брендона Семенюка (Brandon Semenuk), т.к. Даррен Берреклот (Darren Berrecloth) не смог сделать этого из-за травмы:


По словам Даррена, раньше всегда приходилось указывать строителям на ошибки, править фигуры и траектории, но в этом году они постарались на славу и всё вышло как нельзя лучше буквально с первого раза. Каждый год участников контеста опрашивают и принимают во внимание их замечания относительно маршрута. Таким образом, в 2012 году скорость на трассе была слишком большой и в 2013 траектория проходила поперёк холма, что позволило снизить её и добиться большего «флоу». Целью этого года стало увеличение времени нахождения райдеров в воздухе, а соответственно фигур и пролётов. Улучшился и тот самый «флоу», что подтвердили ответственные за тест маршрута Даррен и Брендон. Пишут, что дизайн всех элементов — наиболее безопасный вариант, в сравнении с предыдущими годами.  Новый стандарт в МТВ-соревнованиях? Вероятно.

Что же касается списка участников, то вот он:
World events: RedBull Joyride 2014

Прошло несколько недель с момента появления списка участников и тестового заезда Семенюка, Даррен подлатался и сам проехал по маршруту:


А сам Брендон Семенюк готовится защищать титул чемпиона. Вот его видео, если кто-то ещё не знает, каков «перчик»:


Трассу открыли для всех участников и вот небольшое видео об их прикатке:


И от Кэма Цинка (Cam Zink) в частности:


Данное событие является частью FMB Diamond Series: серии из 5 событий, первое из которых проходило в Les 2 Alpes. В лидеры выбился молодой и очень перспективный Энтони Мессере (Anthony Messere), которому нынче 19 лет, а в 2011 году он уже поднимался на подиумы самых ярких соревнований по фрирайду. Есть и Бретт Ридер (Brett Rheeder), которого считают главным соперником Семенюка. Однако, не стоит списывать со счетов и остальных участников данного ивента. Томас Женон (Thomas Genon), например, выиграл RedBull Joyride в 2012 году и ныне в пребывает в прекрасной форме. К сожалению, Мартин Содерстром (Martin Soderstrom), один из сильнейших участников, не сможет присоединиться к остальным из-за травмы, полученной несколько недель назад в Квебеке (Quebec), на соревнованиях City8

Материалы: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +30
  • Мнения

Комментарии (4)

-4
кто не болеет за Рогаткина- тот лох!
Последний раз редактировалось
avatar

diablo

0
поправьте, не то что было в прошлом году, а в целом отчет про семенюка, там из РАД компани кадры есть)
avatar

MaksimBorodyuk

0
Благодарю, поправил.
avatar

JustUnicorn

+6
У Семенюка, конечно, просто адский заезд. В лучшем стиле своих первых попыток.
avatar

racerx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.