World eventsIntense Cycles снова подписывает Шона Палмера

World events: Intense Cycles снова подписывает Шона Палмера


В компании Intense Cycles по секрету рассказали PinkBike, что они заключили контракт с человеком, который, вероятно, в свое время вывел калифорнийских производителей, создателей М-1, на рынок гоночных байков премиум-класса. Гремучая смесь из чистого таланта, эгоистичной саморекламы и стремления достигать верхних ступеней пьедестала любыми средствами все еще чего-то стоит, а наследство Палмера — адаптированный вариант мотофуллфейса, яркая графика и мотокроссовый стиль в одежде — навсегда стало нормой для даунхилла. И хотя нет никаких сомнений в том, что дни расцвета Intense и зенит карьеры Палмера полностью совпадают, никто не знает, чем же закончится эта новая страница в их истории, так как теперь все будет совсем по другому.


World events: Intense Cycles снова подписывает Шона Палмера 


Основатель бренда Intense, Джефф Стэбер (Jeff Steber), стремится к тому, чтобы поддерживать связи со всеми основными энтузиастами от этого спорта, особенно с теми, кто остался верен духу “Сделано-в-Калифорнии” и его независимому творческому потенциалу. Компания Intense в недавнем времени подверглась полной реструктуризации, с большим вливанием денежных средств. Сменился высший командный состав, пришел новый во главе с Эндрю Херриком (Andrew Herrick), и за которым последовало расширение модельного ряда за счет импортных карбоновых рам. И в чем Херрик полностью согласен со Стэбером, так это в том, что узами, которые связывают бренд с его наиболее преданными поклонниками, является гоночное наследие компании. Длинный список чемпионов и новых гонщиков, которые начали свою карьеру благодаря поддержке Intense, постоянно растет, и Шон Палмер, как оказывается, лишь поможет его увеличить.


Сотрудница Intense, Дженнифер Габриелли, которая тоже начинала свою карьеру на М1, говорит, что Шон Палмер будет действовать в рамках развития гоночной программы, отбирая и наставляя подающих надежды талантливых юниоров. Собственно, он и будет возглавлять эту программу. Детали пока еще прорабатываются, но уже известно, что команда будет носить имя Палмера наряду с брендом Intense и сосредоточится на национальной DH-серии США.


Время выбрано как нельзя лучше. Сейчас в Штатах прямо таки урожай супер-талантливых молодых гонщиков, и теперь, после того как Аарон Гвин сбросил проклятье, эти молодые девушки и парни могут стать восходящими звездами, которые положат конец столь жалким позициям своей страны на международных соревнованиях. Так или иначе, Shaun Palmer’s Gravity Circus, при поддержке Intense обещает стать прекрасным стартом для пригоршни удачливых гонщиков. Мы же желаем им всего лучшего.

World events: Intense Cycles снова подписывает Шона Палмера


Джеф Стэбер


PB.Похоже, что у Шона Палмера двоякая репутация: с одной стороны мега-талантливый, самопровозглашенный король экстремальных видов спорта, который, возможно, во многом задал направление развития даунхилльного стиля, и с другой стороны — животное, которое совершенно не знает никаких рамок. Какую роль Палмер сыграл в истории Intense?


Годы Палмера были волшебным временем для Intense. Основа нашего бренда возникла именно тогда. Комбинация из яростного стиля Шона, и на трассе, и вне ее, и совершенно не похожей ни на что из того времени рамы М1, поставила мир на уши. Мы вряд ли забудем этот момент в истории, и считаем, что ее нужно продолжать. Это поможет нам четко осознавать, кто мы и что мы, как бренд.


PB. Итак, что же все-таки привело к решению нанять Шона Палмера?


Я всегда оставался на связи с Шоном на протяжении всех этих лет, и постоянно твердил ему о том, что в Intense для него всегда есть рама, которая ждет его. Я понимал, что он один из тех людей, благодаря которым наш бренд вышел в люди, и я всегда хотел отплатить ему за это сполна. Я думаю, время выбрано действительно верно, и мы рассчитываем на чуть более взрослого и умудренного Палмера, который осознает, что он любит езду на байке и ту простоту и свободу, что она несет — и это как раз время полностью замкнуть круг.


PB. Крис Коварик и Клэр Бушар являются довольно полезными в роли представителей бренда, как весьма уважаемые райдеры, личности и тренеры. Шон Палмер же должен будет привести в Intense новое поколение молодых гравити райдеров? Будет интересно на это посмотреть.


Шон тоже будет представлять наш бренд, но на этом его роль не заканчивается. У меня сейчас есть несколько проектов по разработке, идеально для него подходящих и к которым он смог бы приложить руку. Это та сторона Палмера, о которой не многие знают. Он умеет думать и работать руками, и знает, что нужно сделать, и как, чтобы вещь работала, и работала лучше. Это его отношение к работе в прошлом очень играло нам на руку.


Также планируется серия прикольных видео, под названием “The Palmers Chronicles”, которые мы будет делать в стиле, как в первом. Он будет большой частью жизни Intense. Это все часть мечты, а не плана.


Шон Палмер


PB. Каково это — снова вернуться в паутину маунтинбайк бизнеса?


Я рад снова видеть старых друзей, и вернуться обратно, но уже в другом качестве. Теперь на мне не висит груз гонок и необходимости выигрывать, и это круто. Правда, почему все до сих пор хотят со мной позависать?


PB. Как поступило предложение от Intense? Это был звонок посреди ночи, или ты сам искал встречи?


И то, и другое одновременно. Я чувствовал, что это то место, где для меня все началось, и я просто возвращаюсь домой. Я не искал какой-то сделки за байк, просто всегда поддерживал связь со своей семьей в Intense.


PB. Мы правильно поняли, что ты будешь лично отбирать и тренировать команду юниоров?


Да, это так, и это то, что мне нравится больше всего. Мы будем специализироваться не только на даунхилле, но и на остальных гравити-дисциплинах — эндуро, слоупстайл. У нас тут множество талантливых ребят, которым только и нужен шанс, чтобы подняться на более высокий уровень. И возможность получить под свои нужды вручную созданный байк, сделанный именно под тебя — это будет очень круто.


PB. Есть ли вероятность, что мы увидим тебя на стартовой линии, разок-другой?


Ну, это не основная моя цель на данный момент. Но я тестирую байки и катаюсь всю зиму напролет, так что, шанс есть. Это у меня в крови.


PB. Народ в Intense говорит, что Палмер теперь более загорелый, спокойный и готовый к ведению дел. Это правда?


Ну, думаю, да, можно и так сказать. Я стал чуть старше, и теперь готов заниматься разными вещами в MTB-индустрии. Но это не значит, что я хожу в солярий и готов катать на чертовом шоссере.


PB. Если все пойдет по плану, если, конечно, есть план, что, как ты надеешься, станет результатом твоего нового партнерства с Intense?


Победа Intense на Кубке Мира. Вот это будет то, что надо.


Если вы еще не видели видео:


 


По материалам PinkBike.com
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения
?


Комментарии (5)

0
Святая пижама, проезжал мимо по 15му хайвею. Нужно было попроситься тоже пожить))
avatar

mx2

0
Почитал комменты на пинкбайке. Его характеристика трудно вяжется с заявленной задачей. Посмотрим.
Последний раз редактировалось
avatar

pasho

+3
avatar

Vados

0
Поживём увидим. Возможно это станет новым плодотворным сотрудничеством для обеих сторон, но как минимум реламу они хорошую себе сделали.
avatar

Ziko

0
Только посмотрите, как сделан ролик, хотя его называть роликом язык не поворачивается — настоящий фильм. В 3 минутах — полноценный сюжет, понятный без слов и отличная картинка.
avatar

Pafos

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.