World eventsУже в это воскресенье - этап EWS в Ирландии


Некоторые крупные гонки у нас уже прошли, но давайте не дадим себя обмануть — сезон только начинается!
В это воскресенье, 24го мая, состоится 2 этап кубка мира по эндуро — гонка в Ирландии. И как всякому этапу серии EWS, этой гонке есть чем удивить.

Очень многие знают, как иногда тяжело просыпаться на второй день гонки и думать «так… вроде гонка была вчера… так почему стресс на трассе будет сегодня?!». Как ни странно, но об этом иногда говорят многие прорайдеры. Ты выкладываешься в день гонки и организм автоматически настраивается на физический и моральный отдых. Подъем на гонку во второй день — удовольствие, доступное не каждому.

Этап кубка мира в Ирландии прекрасно понимает, о чем идет речь, поэтому пока кто-то удлиняет гонки, они гордятся тем, что их этап — однодневный. Халява? Нет)

Гонщикам предстоит набрать на своих эндурных байках 1763 метра своим ходом, никаких подъемников вообще. И это, конечно, только для того, чтобы добраться на старты спец-участков, и вот там им предстоит выкладываться так, что подъем на новый старт в гору будет заслуженным отдыхом.

Небольшой лайфхак гонки, кстати, это названия трасс в честь спонсоров. Всего за день гонщики проедут 7 спец-участков. Тренировки, надо полагать, гонщики будут также делать, поднимаясь на старт исключительно своим ходом.


P.s.: для этой гонки существует два конкурса на точные прогнозы.
1: от Pinkbike: www.pinkbike.com/news/gt-enduro-world-series-round-2-fantasy-contest-2015.html
2: от enduromtb.com:  enduro-mtb.com/en/enduro-world-series-tipping-game-2015/

Угадываем победителей!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +27
  • Мнения

Комментарии (11)

+8
В деле:)
avatar

racerx

+10
Даешь этап EWS в России!)
avatar

FedorYankov

+1
Даёшь своё голосование на twentysix на победителей этапов EWS, и какой нибудь приз символический лучшему прогнозисту по итогам сезона
Последний раз редактировалось
avatar

RomaHaritonov

0
ПОдходящий сервис кто бы назвал. Потому что хорошо бы это сделать более грамотно — давать баллы за то, как высоко приехал гонщик, за которого голосовал и пр.
avatar

Val

+1
почти 1.8км подъёма за день — адок…
avatar

KonstantinMaksimov

+2
т.е. 47 км трасс тебя не удивило?:)
avatar

_va

0
У меня в Алуште в первый день 1600 получилось)
avatar

Dustman

+1
так ты сам лишние 600 накатал )
а вообще надо было в один день и южку проводить считаю 
avatar

Vados

+5
После 8 су в первый день Краснодара у меня такое было ощущение от первого дня Алушты: «И что, уже надо ехать отдыхать? Мы же только начали»
avatar

Val

0
Как ты понимаешь, там скорее всего несколько другой темп) Хотя все равно не напряжно, конечно, но и не режим поездки на пикник.
avatar

Val

0
Эх, не успеваю туда, на неделю позже буду там.
avatar

guglez

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.