World eventsБрук Макдональд, Vital RAW и WynTV с Чемпионата Мира

Сначала о не очень весёлом. Брук Макдональд серьезно упал во время второй тренировки в субботу. После падения Брук не чувствовал ног, а его эвакуация с места падения заняла 4 часа! Т.к. врачи стабилизировали состояние Бульдога и подтвердили что угрозы для жизни нет, то вертолёт военных зарезервированный на такой случай не вылетел. Пришлось воспользоваться вертолётом частной компании. Сначала ждали пока освободится вертолёт, потом пока долетит, в общем к началу эвакуации Брук уже стал чувствовать ноги. Сейчас он в больнице в бодром расположении духа. У него повреждены 2 позвонка и предстоит операция. Желающие могут подбодрить его в instagram.
Говорят, что на этой же секции разложился Рис Вилсон, а до этих падений на ней убрали несколько корней. Внутри поста WynTV и VitalRAW.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +52
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (15)

+10
Чую будет трешовая заруба! 
avatar

timman

+21
… пока вертолет ждал, выздоровел.
4 часа на земле… Что-то не так с Канадой?  Пролежать 4 часа с травмой спины на горе, в развитой стране… под свистки маршалов...
Надеюсь, все будет нормально. Брук один из самых стильных райдеров планеты. 
Последний раз редактировалось
avatar

Аrkhyzbikepark

+8
Скорей всего побоялись нанести еще больший вред лишними телодвижениями на пути вниз. И это логично.
Позвоночник — дело тонкое.
avatar

SilentSquidward

+8
нет, именно тупо сидели и ждали вертолёт 4 часа. 
доктор на месте его обслужил, выдал заключение, что именно жизни ничто не угрожает, поэтому армейский вертолёт — отказать, ждать частный, частный был в этот момент занят. а когда таки наконец прилетел, оказалось, что нет подготовленных площадок
avatar

raskladnoy

+22
Это все версии из воздуха, друзья… С очевидным не поспоришь: 1. сломал позвоночник, 2. пролежал 4 часа. То, что тащить вниз на носилках\машине не стали, а ждали вертолет — понятно, при таких травмах нужна максимальная иммобилизация.

Но то, что вертолета не было 4 часа при том, что вертолет у военных (как я понял зарезервированный для обслуживания гонки) был, но не полетел, — вот в чем мое удивление и вопрос.

PS. «доктор на месте его обслужил, и выдал заключение» — в поле, без диагностики сказать, что угрозы нет — ну я не знаю, кто на себя там такую ответственность взял... Думается, что угроза есть всегда, и кроме угрозы жизни есть еще угроза ухудшения состояния, которая в данном случае может оставить человека на инвалидном кресле на остаток жизни. Именно поэтому операция проводится сразу, и, возможно, уже идет. Я понимаю, что в нашей стране он бы лежал сейчас в коридоре под простынкой. Но это кубок мира, а он — топовый спортсмен. Поэтому «не полетевший вертолет» это #*"@ц. Без вариантов.
avatar

Аrkhyzbikepark

+13
я вкратце перевёл, что на пинке про это было написано
и да, там все возмущены вместе с тобой ровно тем же

зы: уточню — вертолёт военных НЕ БЫЛ зарезервирован для гонки.
это просто «ну типа у них тут правила такие в Квебеке, что вы от нас хотите»
(эвакуация вертолётом военных только при угрозе жизни)
доктор, который принял решение об отсутствии угрозе жизни на месте Dr. Geneviève Rochette
и это не «версии из воздуха» — это официальный отчёт uci, который они поведали на дебрифинге вечером того дня, когда к ним все с вопросами «вы там чо?» обратились
Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

+4
Ну едва ли он просто в кустах лежал, запаковали его на носилки и ждали. Но ещё пару часов и Брук бы сам оттуда свалил. Шутка, конечно, но ситуация максимально странная.
avatar

kuzlich

+13
бля как страшно… своё падение вспомнил, когда не чувствуешь ног, ощущение пиздеца в голове такое, что не хочется верить.
надеюсь этот боевой пёс загрызёт свои болячки и вернется в строй
avatar

YakuT

+7
я так лежал лицом вниз и не чувствовал ничего ниже шеи — понимаю о чем идет речь(
avatar

Angrykid

0
пиздец((((
что в итоге? всё окей после?
avatar

YakuT

+7
Операция, железки, 3 тела позвонков срастили. Жить можно, но всему позвоночнику посталось,  спина болит, если нагрузку даю
avatar

Angrykid

+1
дружище, мне нечего ответить...
рад, что живой и ходишь!
avatar

YakuT

+11
сам также думаю)! Спасибо за поддержку!
avatar

Angrykid

+9
Канадская неотложка в фильме «Спасти рядового Макдональда»
avatar

amstafff

+9
4 часа… Вспоминаю Бендерони, была история про то, как скорую встречал человек и т.п.
avatar

SergeyKuchkin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.