World eventsЧМ в Валь ди Соле - день квалификации



День квалификации по самой сложной и насыщенной трассе по мнению Бена Катро. Под катом Слоу Мо нарезка от MTB MAG, к кому присмотреться от Бена Катро и результаты квалы.

Начнём с результатов квалификации?

Мужики

Квала на ЧМ не так важна, так что народ не рискует лишний раз. Тем не менее первый — Лоррис. За ним в секунде человек, которому очень нравится эта трасса — Лаури Гринленд. Третий — Антуан Видаль. На пятки ему наступает старина Грег, который прям перед квалификационным заездом воткнул себе пружину пожестче. Так что фактически это был первый спуск на обновлённом сэтапе. Пятый — Тибо Дапрелла.

Среди упавших Лоик Бруни. Лоику знатно свезло не угодить в камни.


Также отметился Брук Макдональд. Бульдог за что-то обиделся на трассу и решил продырявить её насквозь своим мощным телом. Выглядит очень страшно, прям дежавю с падением Брука 2 года назад на ЧМ. Но мы знаем — Брук очень крепкий парень. Его осмотрели медики, он отдышался и съехал с горы в боксы уже на чужом велике, т.к. его велосипед уже увезли вниз. Мужик! После падения у него побаливает плечо, но в целом всё нормуль.

Топ 40 мужиков:


Девушки

У девушек примерно стандартная ситуация. Вали Холл снова на первом месте, вторая — Мириам Николь, третья — Камилла Баланш, четвёртая — Элеонора Фарина, пятая — Моника Храшник.

Топ 20 девушек:


Перейдём к видео. Бен Катро с советами к кому приглядеться.


И MTB MAG с медитативным слоу мо. Нехватает классической музыки ещё, да.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

0
Тани DNF, получается не едет в финале?
avatar

truejung

+13
У неё был пост в инсте, что у неё уже были какие то проблемы с шеей, смещённый межпозвоночный диск, или что-то типа того. И она решила пропустить трени. И ехать квалу(и финал?), как Протектед райдер. 
Но раз ДНФ — значт квалу поехала, но не финишировала… хз, крч.
with my protected status I am able to just break the beam in Qualies which means I will still be able to race on Sunday..
avatar

amstafff

0
Сторисы смотри, посты не читай))! Искал в ее сторисах инфу, а посты не догадался посмотреть. Ну главное, что финалы едет!
avatar

truejung

0
А где Харт? Как же победить раз в 5 лет?
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.