World eventsРезультаты и победные заезды 4 этапа КМ в Ленцерхайде


В Ленцерхайде вышла отличная и потная гонка с накалом страстей и обидными ошибками. Результаты, расстановка сил по итогу 4-х этапов, победные заезды, Wyn TV и другие ништяки под катом!

Мужики

Коннор Фирон на новом байке выглядел прям быстро (не забываем, что он ещё и на топталках), 19-й. СуперБруни, гуляя по трассе с Элиотом Джексоном, рассказывал «не-не, я точно не поеду, нее». В Форт-Уильяме он сломал ключицу, и пока только набирает форму. В трансляции Роб и Элиот отметили «мягкую» настройку велосипеда Лоика (особенно вилки), что может быть связано как с желанием получить больше зацепа, так и с самой травмой ключицы, 23-й. Лори Гринленд использовал «знаменитую» траекторию Риса Уилсона (которую Рис пару лет назад пытался не палить в тренировках, а в гонке проехал её отвратительно из-за недостатка практики), но темпа Лори не хватило, 26-й. У Люка Мейер-Смита на въезде в лес в нижней части трассы от перегрузок даже слетела одна из лямок фиксации бодика. Ещё раз, не от удара о дерево какое-то, а от перегрузок на кочке. Может велкро просто плохо зафиксировали, но болтающаяся лямка выглядела эпично и опасно. Впрочем, Люк на это внимание не обратил, 21-й.

Гвиннер старается постепенно наращивать темп, но, времени на раскачку нет ©. У Аарона даже получилось посидеть в хотсите первую треть гонки, но затем стали подтягиваться другие крутаны и наступать ему на пятки, 11-й. У Анхеля Суареза-Алонсо первым почти получилось сместить Гвина, но он обидно ошибся в лесу, зацепив дерево, 16-й. Дакота Нортон провёл отличную квалификацию, в которой стал вторым, и ехал на подиум, везя первому месту целую секунду. Но обидная ошибка с падением прямиком перед деревянным роад-гэпом перечеркнуло всё, 57-й.

Андреас Колб под финал выдал отличный заезд, сохраняя таймер «зелёным» на первых двух отрезках, но слегка ошибся и выстегнулся на одной из перекладок, 4-й. Профессора Грега Миннаар приехали поддержать 26 (!) человек из Южной Африки, это его семья и друзья. Грег вёз первому месту почти секунду, но в нижней части трассы чуть-чуть слил, 3-й. Финн Айлс, на прототипе нового Demo, привёз хотситу аж 2.5 секунды. Причём, сделал это на лютом стиле, практически цепляя землю на скрабе перед дропом Oakley Prizm! Финн вдоволь насиделся в хотсите аж до самого последнего участника. Этим участником был Альберт Эйнштейн Амари Пьеррон. В своём фирменном стиле Амари практически без ошибок проехал всю трассу, имея на финише солидный запас почти в полторы секунды!




Расстановка по очкам у мужиков после Ленцерхайде.


Девушки

У девушек всё было достаточно размеренно. Вернувшаяся после долгого отсутствия Рейчел Атертон показала достойное время, чуть-чуть не попав на подиум, 6-е место. Валентине Хёлл гонка далась не очень хорошо, возможно трасса ей не подходит, 5-я. Элеонора Фарина забрала бронзу. Камилла Баланш обидно ошиблась в лесу, выстегнувшись из контактов и стала 2-й. А вот Мириам Николь смотрелась максимально уверенно и на финише показала отрыв в 4.5 секунды, получив заслуженное золото!





Расстановка по очкам у девушек.


Юниоры

Финн Айлз изначально считал, что выйти из 2:50 вполне достаточно для возможной победы. Но время, которое показал Джексон Голдстоун в юниорах, заставило его пересмотреть свои взгляды (и может даже немного прибавить). Джексон бы попал на 7-ю строчку в элите, но он ещё в юниорах, так что забрал своё заслуженное золото. Серебро у Стивенса-Макнаба, бронза у Джордана Уилльямса.



Расстановка по очкам у юниоров.


Юниорки

Эми Кейтон из pinkbike-racing 5-я, Изабела Янкова 4-я, Дженна Хастингс с бронзой, Фиби Гейл с серебром, Грейси Хэмстрит забрала золото.



Расстановка по очкам в юниорках.


Обзор гонки от Бена Катро, кому лень смотреть трансляцию (а зря!).


Победные заезды.


Wyn TV.


Уже на следующей неделе нас ждёт гонка в Андорре, так что долго скучать не придётся!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +50
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

+12
Минаарр с пивком на награждении, прям повеселил))
avatar

Criesiinvain

+19
За Дакоту обыдно, шёл хорошо. 
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.