World eventsРезультаты и победные заезды с 7 этапа КМ в Монт Сант Анне


Гонка в Канаде не подвела, это было легендарно! Обязательно к просмотру.

Мужики

Лори Гринленд с ноги ворвался на хотсит, пролетая трассу «словно кенгуру, прыгающий на трамплине» © Роб Уорнер. Сам Лори сказал, что пытался максимально удержать байк на земле, но со стороны его заезд выглядел так, будто он больше летел, чем ехал. На финише таймер показывал какие-то заоблачные 7 секунд разницы со вторым местом. Внезапно выстрелил уже почётный ветеран, вечно гоняющий без перчаток и в часах Сэм Бленкинсоп. Не разочаровал и Гвиннер, хотя отставание в 5.5 секунд от времени Лори на втором месте выглядело как-то странно. Бенуа Куланж устроил эпичное шоу, сначала у него были какие-то проблемы с встёгиванием в педаль, при этом Бенуа старался поддерживать темп, а на самом скоростном участке трассы воздух из заднего колеса куда-то исчез и Куланж на полных ходах отправился за границы трассы (интригу упал/не упал поддержала зрительница, удачно заслонившая камеру в самый ответственный момент).

Бернард Керр выдал дикие 61.5км/ч и отстал от Гвина всего на пол секунды. Очень надеюсь, что в следующем году Керр продолжит ехать в том же духе и наконец-то добудет первую победу на КМ. Трой Броснан возвращает былую форму, всего 3.2 секунды отделили его от Гринленда. С существующим запасом очков для победы в общем зачёте Амари Пьеррону достаточно было приехать 25-м. Звучит, как лёгкая задачка для такого быстрого гонщика, да? Но в этом прекрасном спорте случается всякое. Амари завалился в контре после дропа имени Стиви Смита, а к финишу не смог отыграть достаточно времени и стал 26-м! Вот так сохранилась интрига на последнюю гонку в Валь ди Соле, к которой у Амори есть запас в 249 очков! Профессор Грег Миннаар всегда был силён на этой трассе, и явно хотел выдать отличный заезд. Но на дропе имени себя, который несколько лет назад прыгал только он один, что-то пошло не по плану и Грег вылетел с траектории, врезавшись в дерево. Обошлось без серьёзных травм, но про хороший результат говорить не приходится.

Последним человеком, остававшимся на вершине горы, был канадец Финн Айлс. Домашняя гонка и огромное желание наконец-то выиграть золото явно мотивировали Финна. По трассе он валил аки сотона, показывая на всех отрезках «зелёное» время. Но к середине трассы у него слетает цепь (хватит уже ездить на успоках без нижней рамки, алло)! Финн не обращая на это внимание продолжает валить на все деньги, принимает аэродинамичную позицию после дропа перед финишем, прокатывается через ворота и… становится первым, на 0.2 секунды обогнав Лори Гринленда. Толпа ликует, Финн плачет. В интервью он сказал, что это один из лучших дней его жизни, а вдохновлял его великий канадский гонщик Стиви Смит! УХ!


Финишные эмоции и подиум.












Тут даже Бруни не сдержал слёз.







Как выглядела цепь после финиша.










Девушки

Здесь тоже хватало драмы. После перелома ключицы у Камиллы Баланш положение Мириам Николь в общем зачёте явно должно было улучшиться, в своём заезде Мириам везла почти 6 секунд всем, но пробилась после дропа Стиви Смита. Элеонора Фарина забрала бронзу, Нина Хоффман — серебро, а Вали Хёлл — золото!














Юниоры

Ещё один канадец забрал золото, Джексон Голдстоун показал прекрасное время, оторвавшись от Джордана Уильямса почти на 4 секунды. Финишное время Джексона в элите отправило бы его на 3-ю строчку подиума, где бы он обогнал Троя Броснана и остальных. Надеемся, в следующем году он не сбавит обороты. Также, Джексон забирает победу в общем зачёте, т.к. Джордану Уильямсу не хватит очков от последней гонки, даже если Джексон её не поедет. Третий Кун Бодхи.






Юниорки

Фиби Гейл просто порвала всех, привезя 7 секунд второму месту Изабелы Янковой. Время Фиби отправило бы её на 4 место в элите девушек. Третья — Грейси Хэмстрит. Битва юниорок в общем зачёте переносится на следующую гонку, Фиби отстаёт от Грейси всего на 25 очков.





Победные заезды.


Обзор гонки от Бена Катро.


Вот такой вот Монт Сант Анн!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +55
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+6
о, я бы в Юниорках поехал
avatar

twice

+42
Вообще тот дроп Стива Смита(и выкат после него) похоже сгубил немало надежд)
Помнится,  Рейчел Аффертон, ещё на Треке, там тоже еле выжила однажды
avatar

amstafff

0
жееееееесть! каааак, че за убер-выживание)
avatar

YakuT

0
Коротко резюмируя итоги — трасса идеальна для «полуросликов», всех случайно попавших на хорошие места в квале крупных парней и дам финал выбил тем или иным способом.
Рассматривая топ рейтинговой таблицы — вообще мысли странные, большая часть райдеров в MSA не доехала до финиша, разложилась в процессе или травмировалась ещё до.
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

0
Кстати, кто-нибудь знает, почему у Тибо Дапрелы его номер 12 на гонке был жёлтого цвета?
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.