World eventsRed Bull Hardline 2022 - Самая жесткая трасса


Чтобы постоянным участникам не было скучно, а новички смогли удивиться ещё больше, трассу Hardline 2022 слегка обновили. Подробности под катом.

Hardline без преувеличения можно назвать ивентом с самой жесткой даунхилльной трассой. Да, есть зубодробительные трассы в духе того же Валь Ди Соле, но сочетание громадных фигур, дикого уклона и большой протяженности делает Hardline особенной гонкой. Каждый год трасса претерпевает некоторые изменения, в неё добавляются новые элементы, улучшаются старые и прокладываются новые траектории. Этот год не стал исключением.

Первым делом бригада строителей отшейпила все старые фигуры и привела трассу в божеский вид. Катание по самой трассе запрещено вне соревнований, так что с прошлого года тут ничего не делалось.




Уэльская зима сурова ко всему и ко всем, и трасса Hardline не исключение. Штормовые ветры валят деревья. Проливной дождь оставляет колеи по колено и разрушает повороты, как и овцы (это же Уэльс).



Плюс, нужно избавиться от выросшей травы. Если выкосить её слишком рано, до гонки она успеет вырасти и придётся всё делать заново (этот горький опыт получен в 2021 году).


Глядите, как зарос подъезд к стэп-апу.


Попутно команда строителей занималась переделкой старых участков. Для этого на гору запихали здоровенный экскаватор.


После контра появилась 12-метровая пролётка.


Старый хип направо в этом году переделали, теперь трасса здесь уходит прямо.



Вместо хипа появилась серия со столом.


Она ведёт к новой секции.


Старые трансферы убрали. Теперь вместо них будет несколько здоровенных вылетов. Первая пролётка — 28 метров.


После пролётки большой вкат.



И ещё одна пролётка на 26 метров.


Тестами новых фигур занимался Дэн Афертон. Правда он набрал слишком много ходов и не успев оттормозиться на новой серии со столом — улетел прямиком в преземку. Обследование в больнице показало, что незапланированная эвакуация с велосипеда прямиком в насыпь приземки закончилась только парой ссадин, но полноценные тесты новых фигур перенесли на среду из-за погоды. Позвать кого-то со стороны, как было в прошлом году с Бернардом Керром, не представлялось возможным из-за последнего этапа Кубка Мира, куда укатили все крутаны.


Первый день тренировок запланирован на четверг. Будем следить за новостями.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +112
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (14)

+17
Прыгули прыгули прыгули.
Как бы не дошли со временем до баллов за трюки, как с другим известным ивентом, происходящим где то в штатах…
avatar

Coil

+10
А тот ивент когда-то был гонкой?
avatar

Ruslan_Bogdanov

+22
Тот ивент когда то был фрирайдным, а не слоупстаил контестом. И последний формат куда больше заходит РБ аудитории.
Если РБ решит, что Хардлайн надо превращать в массмаркет, то это все превратится в аля спид'н'стаил и прочее, то есть лишится главной своей фичи — хардкорности, которую понимают лишь упоротые ДХ магготы. 
Мне кажется, что вектор развития идёт в этом направлении, так как постоянно добавляются новые прыжковые секции. На это смотреть среднестатистическому пользователю ведь куда интересней, чем на ковыряние с адовой каменной секции?

Тем более, у РБ теперь нет ДХ, заполнять чем то надо, а тут и правила можно самим писать, и ограничений от ЮСай никаких...

Хочу ошибаться, конечно.
Последний раз редактировалось
avatar

Coil

+7
Полностью согласен с твоей мыслью — до сих пор помню проезд Афертона и полное непонимание масс (даже катающихся), что в этом такого и за что там вообще второе место, хотя это как раз было плоть от плоти фрирайда, в отличие от всех этих 360 с дропа.
avatar

lokki

0
Атертон показал отличный флоу и большие пролёты. А непонимающих полно каждый год (даже катающихся). Но как это идёт в разрез с трюками, я не понимаю. 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+9
Велосипедный фрирайд на может существовать в формате лыжного, когда ты осаживаешь лютую дичь в целину. Иначе каждый год были бы новые фрирайдеры) Поэтому он эволюционировал в то, что мы сейчас видим.
Основная сосставояющая фрирайда как была, так и осталась: прыжки, трюки, уклон. 
И если уж говорить о слоупстайле, то это не рампага в него превращается, а наоборот. Вспомни Jindabine ride и другие первые сс соревнования, которые по сути были способом показать фрирайд широкой аудитории. 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+21
Насчёт хардлайна. Ну и даже, вектор в «этом направлении», притом добавили лайтовые прыжки до 30 метров) 
Ковырялово и необходимость где то найти скорость на эти прыгучий никуда ведь не делись.
 
В любом случае, мтб, это не про что то узконаправленное, кайф же мтб в его многогранности. Разве нет? Мне кайф когда Эдвардс в заезде ноухенд сделал, например, круто же! Добавляет фана. 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+10
Ну, как видишь, у меня другое видение.
Спорить не буду, каждый находит то, что ему нравится, и радует за развитие этого сегмента.
avatar

Coil

+4
Ох уж эти скрепы!) Уважаю, верно говоришь. 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+13
Что на это скажет профсоюз райдеров?!)
avatar

timman

+13
Скажет «Райдерз, сосаети!»
avatar

nepunk

+7
«Хватит это терпеть!»? ) 
avatar

amstafff

0
А они участвуют? :)
avatar

schmel

0
Эвент-то более менее закрытый, на частной территории. Ему на все эти профсоюзы внимания обращать не надо, всё добровольно. :)
avatar

mor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.