World eventsZwift анонсировали свой киберспортивный Чемпионат Мира


К альтернативным новостям: Zwift, которые проводили e-sports гонки Чемпионата Мира для UCI с 2020 года, в этом августе проиграли тендер на проведение киберспортивного ЧМ на велосипедах в 2024 — 2026 годах. Тендер забрала другая компания — MyWhoosh. Но в Zwift решили не унывать, а организовать свой чемпионат со станками и «самыми большими призами», и назвали его Zwift Games!

В Zwift Games сможет принять участие любой желающий, кто уже катается в Zwift. Отличный пример — статья, как ирландец Крис МакГлинчи ехал ЧМ в 2020 году. На февраль 2024 планируется цифровая квалификация, а гонки финала запланированы на первую половину марта. Точные даты обещают объявить чуть позже.

Всего в Zwift Games будет 3 чемпионских дисциплины:
Sprint Championship. Включает в себя несколько гонок подряд в формате Battle Royale, который был представлен на ЧМ 2023.
Epic Championship. Гонка минимум на 60км по маршруту Coastal Causeway и ещё одной новой трассе. Гонка должна проверить прошедших квалификацию участников на прочность, а параллельно ей будет проводиться гонка Epic для всего комьюнити, которая рискует стать самой большой виртуальной гонкой по количеству участников.
Hill Climb Championship. Подъём на гору Alpe du Zwift с набором в 1 036м. Параллельно будет проходить гонка для комьюнити на различных подъёмах в виртуальном мире Zwift.

Дистанции будут идентичны для мужчин и женщин. По результатам гонок выявят чемпионов в каждой дисциплине и абсолютных чемпионов, а победителей ждёт большой призовой фонд.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +30
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (9)

0
Круто конечно, но после того как «дармовые» промокоды на звифт закончились лично я начал пробовать другие платформы и понял что не звифтом единым))
avatar

Evermax

0
И какие платформы зашли? Тоже искал разные платформы год назад и что то не особо куда то удалось уйти.
avatar

GrifonI

+1
Royvu -платно, цену не знаю, mywhoosh пока бесплатно пожалуй на нем остановлюсь его очень продвигают на всяческих соревнованиях, indivelo масса настроек, надо изучать. Плюс появилось российское ПО watattack кажется, но пока сырое, надеюсь допилят
Последний раз редактировалось
avatar

Evermax

+1
а как же читерство?
avatar

twice

0
Интересно, а на допинг проверяют?)
avatar

TApoK

-23
раскрыть комментарий
avatar

yolanda

+33
А смысл запирать своё сознание в границах Зомбиленда? Тем более что твентик объединяет людей из самых разных стран, просто говорящих на общем языке.
avatar

Chute

+8


avatar

Oto59

0
Страва?! Ты серьезно?)))
avatar

Evermax

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.