World eventsЭтап Кубка Мира по даунхиллу в Мариборе - краткие результаты

Только что в Мариборе завершился первый этап Кубка Мира по даунхиллу. Напомним, что расстановка сил по итогам квалификации была такой: пятое место у Стива Смита, четвертое — у Джи Афертона, третьим стал Грег Минаар, а быстрейшими стали гонщики Specialized/Monster Energy — второй результат показал Брендон Фэйрклоу, а лучшее время квалификации осталось за Сэмом Хиллом. Многочисленная армия поклонников Сэма искренне верила в то, что он сможет повторить свой успех и в финале гонки, благо все помнят, что Сэм способен очень быстро ездить по очень грязным трассам.

Впрочем, как выяснилось, грязные трассы любит не только Хилл. Прежде всего хотелось бы отметить феноменальный результат француза Фабьена Педеманода (Fabien Pedemanaud) из команды Scott 11. Квалифицировавшись накануне четырнадцатым, 26-летний гонщик, наилучшим результатом которого до сей поры оставалось 8е место на Чемпионате Мира 2008 года, отлично проехал финальный заезд — опередить его смогли только трое лучших гонщиков. Итоговое четвертое место — отличный результат! Третье место занял Брендон Фэйрклоу, а вторым стал Джи Афертон. Что же касается Сэма Хилла, то, проехав первый отрезок трассы с лучшим временем, он сбавил темп на втором и третьем участках и смог стать только пятым, отстав от лидера на 4.86 секунды. А победителем стал великолепный Грег Минаар — на последнем отрезке трассы он, ехав со вторым временем, все-таки смог отыграть у Джи двадцать пять сотых секунды. Поздравляем! В категории «женщины» победу одержала Рейчел Афертон, привезя Сабрине Джоньер, ставшей второй, почти 10 секунд! Мы и так не сомневались, что Рейчел полностью восстановилась после травмы — и она наглядно подтвердила это. Категория «Элита», этап кубка мира по даунхиллу 2010 года в Мариборе. Финальные результаты: 1. MINNAAR Greg 2. ATHERTON Gee 3. FAIRCLOUGH Brendan 4. PEDEMANAUD Fabien 5. HILL Samuel 6. SMITH Steve 7. GWIN Aaron 8. SMITH Joseph 9. LEOV Justin 10. COLE Cameron Категория «женщины», этап кубка мира по даунхиллу 2010 года в Мариборе. Финальные результаты: 1. ATHERTON Rachel 2. JONNIER Sabrina 3. PUGIN Floriane 4. NICOLE Myriam 5. BERNHARD Petra Полные результаты, фотографии и видео — позднее.