Всё о кросс-кантриВ кросс-кантри в РИО поедет одна россиянка

Всё о кросс-кантри: В кросс-кантри в РИО поедет одна россиянка

В этом году подготовка началась с большим энтузиазмом. Сезон 2015г. прошел успешно, на Чемпионате Мира в Андорре были завоеваны две серебряные медали: Ириной Калентьевой в категории элита и Терентьевой Ольгой в категории гонщиц до 23-х лет. Эти результаты мотивировали и давали большую надежду, что на Олимпийские Игры отберутся две гонщицы. 

Всё о кросс-кантри: В кросс-кантри в РИО поедет одна россиянка

Всё о кросс-кантри: В кросс-кантри в РИО поедет одна россиянка


К большому сожалению, в марте месяце Ира Калентьева  перенесла операцию и вынуждена была пропустить две значимые для рейтинга страны гонки: этап Кубка Мира в Австралии и Чемпионат Европы в Швеции. В результате мы не смогли удержать 8 позицию олимпийского рейтинга UCI, которая позволила бы двум гонщицам от страны участвовать в ОИ.
 

После болезни Ирина постепенно набирает форму без форсирования в подготовки. Все мы понимаем насколько экстремальны и травмоопасны трассы Кубков Мира. Этап Кубка Мира во Франции, проходивший в минувшие выходные, очередное тому подтверждение. Даже такой техничный лидер женской гонки Йоланда Нефф не избежала серьезного падения. Ира достаточно опытная гонщица и умеет расставлять приоритеты. Она понимает, что перебор с нагрузками после болезни и  любое падение может серьезно отразиться на успешном выступлении в Олимпийских Играх, до которых осталось совсем мало времени. Если Ирина совсем недавно на втором этапе Кубка Мира в Германии заняла 49-ое место, то спустя неделю во Франции на третьем этапе Кубка Мира она занимает уже 21-ое место.
 
Впереди участие в Чемпионате Мира, который будет проходить в Чехии с 28.06-3.07, Чемпионат России, который пройдет на Родине Ирины в Чебоксарах с 21.07-24.07, этап Кубка Мира в Канаде с 6.08 по 7.08, выезд 10.08 в Бразилию, ну а 20.08.16г. долгожданный страт на Олимпийских Играх.
 
Зная характер Иры, ее целеустремленность, одержимость и нацеленность только на высокие результаты, она сделает все, чтобы достойно выступить на Олимпийских Играх, в которых она будет участвовать уже в 4-ый раз. Давайте пожелаем ей удачи, которая важна в этом экстремальном виде спорта.  

Комментарии (8)

+6
Вай-вай, зачем такой скриншот, есть же фотографии)
leozhukov.ru/photos/xc-worldchampionships-2015/index.html#/view/ID4350878
А Ире, конечно же, скорейшего восстановления и отличной формы! 
avatar

Lenin_TG

0
Можете рассказать хотя бы вкратце, с чем связана операция у Ирины? Не успеваю специально за XC следить.
avatar

Chunia

0
аппендицит же, в гугле первая ссылка
Последний раз редактировалось
avatar

uzur

0
Спасибо
avatar

Chunia

0
ей вырезали аппендицит 
avatar

VladimirKrasnov

0
Удачи Ирине! Будем болеть!
avatar

rcpl

+1
Скажите пожалуйста, а где Вера Андреева? Кристина Кириллова? Чего то не видно их на последних гонках.
avatar

Sharp

+1
Вера Андреевв сейчас не гоняется, Кристина Кирилова ехала все апрельские гонки в Псебае, сейчас готовимся к ЧМ. 
avatar

VladimirKrasnov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.