+15.56

ForwardЕще раз про Чемпионат и не только..

Прошу прошения у публики за запоздалый отчет, по техническим причинам раньше не было возможности.
  

Далее от лица Ани:
Первая половина лета выдалась очень насыщенной для нашей команды. В июне, взяв два первых места в своих категориях на втором этапе Кубка Урала, мы отправились на второй этап Кубка России в Ленинградскую область, который состоялся 21-23 июня на горнолыжном курорте «Игора». По результатам гонки я заняла 2 место, Данил стал восьмым в итоговом протоколе.
Затем совместно с командой RaceStar мы посетили чешский байк-парк Спицак, где 29-30 июня состоялся европейский этап IXSCup. К сожалению, мне принять участие в этой гонке не удалось, а Данил выступил достаточно неплохо: в квалификации он стал 85-м с отставанием в 30 секунд от лидера. Финал прошел для него сложно: из-за  сильно ушибленного на тренировке запястья он допустил падение и занял итоговое 147 место.
 
 
 
    Ну а затем последовали три июльских гонки: по возвращении из Чехии мы сразу попадаем на Открытый Чемпионат Пермского края, который уже вот второй год подряд принимает горнолыжный центр Губаха.
 
 
 
В этом году был поставлен рекорд по количеству участников – 88 зарегистрировавшихся, из них 7 девушек, 18 юниоров и 63 гонщика элиты. Мероприятие, генеральным спонсором которого является компания FORWARD, собрало не только райдеров Пермского края и соседней Свердловской области и Удмуртской республики: к нам приехали все постоянные участники Кубка Урала из Челябинска, Тюмени, Магнитогорска, Орска.
 

 
Для соревнований в начале июня бригадой добровольцев была подготовлена новая трасса, более скоростная и не менее интересная. чем прошлогодняя. Подъемник работал все три дня соревнований: в пятницу (5 июля) прошли официальные тренировки, в субботу – квалификация, в воскресенье – финал.
После пятничной тренировки Данил решил не принимать участие в гонке, чтобы восстановиться к основным российским соревнованиям.
 
Ниже представлен небольшой фотоотчет с мероприятия.
 
 

 

 

 
Жара...
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
По результатам гонки победителями и призерами стали:
 
Девушки:
1. Скумбина Анна        Пермь                FORWARD  
2. Любченко Оксана     Екатеринбург   DISCO 
3. Дутова Вера               Тюмень          
4. Шкляева Арсения      Пермь               ExtremeService
5. Спешилова Татьяна   Пермь               ExtremeService
 
Юниоры:
1. РычаговСергей         Пермь                 Commencal/Velomania.ru
2. Масютин Иван           Екатеринбург    Sortyaga Society
3. Ищенко Александр    Екатеринбург    Uktus-Team
4. Зельдкин Борис          Орск
5. Ломилов Иван            Пермь                Extreme Service
 
Элита:
1. Капуста Сергей          Магнитогорск     LapierreRussia/Fox
2. Попов Виктор             Магнитогорск     Velomania.ru
3. Сухачев Виктор          Челябинск           VeloExtreme
4. Плеханов Андрей       Челябинск           VeloExtreme
5. Вшивков Алексей       Пермь
 

 
Помимо компании FORWARD, мероприятие поддержали пермский веломагазин/велосервис ExtremeService, а также непосредственно сам горнолыжный центр: ExtremeService порадовал призеров нужными аксессуарами и бонусами для велосипеда, а ГЛЦ – сертификатами на бесплатное зимнее катание.
Хочется выразить благодарность всем работникам ГЛЦ за труды и лично директору ГЛЦ Михаилу Васильевичу Лузину за появление на карте уральского региона места, где поддержали развитие Даунхилла. 
 

 
  Понедельник – день отдыха, а уже во вторник вечером мы прибыли в Магнитку, на финальный этап Кубка России. Пару слов о трассе: это подготовленная для июньского этапа Кубка Урала стараниями Сергея Капусты и работников ГЛЦ «красная» трасса или «старая дх-шка». Верхняя часть  получилась очень приятной, почти без плоскачей и с новым шором в обход «сада камней», не менее интересна и нижняя часть с антиуклонами в начале второго леса и скоростными участками ближе к пересечению со старой кубковой трассой.
 

Фото: Владимир Левчук.
 
   В этом году погода решила перестать баловать нас безоблачным небом и практически каждый день выдавала щедрые порции дождей и гроз, причем заставали они нас в разных местах – на горе во время тренировки, на озере, во время отдыха. Самый сильный дождь прошел вечером накануне финала, из-за чего тренировки  в день финала были отложены до 12:00.
  Во время тренировки я сделала три спуска, причем третий максимально поздний, прямо перед закрытием трассы. Отмечаю для себя два коварных скользких места во втором лесу, где следовало проехать чуть аккуратнее. Но получилось все не совсем так: в своем финальном заезде небыстро прохожу первый коварный участок и вижу, что он уже высох. Решаю, что косая съезжалка тоже сухая и… правильно! 
 

 
Подскальзываюсь на косом корне и меня уносит в самый низ мимо всех траекторий. Приезжаю второй со временем 4:42 (время квалификации 4:33), гонку выигрывает Александра Жирнова со временем 4:37 (время квалификации 4:53), третьей становится Оксана Любченко (время финала 5:10, квалификация 5:13), опередившая в финале Веру Дутову (время финала 5:13, квалификация 5:06).
   Данил, показавший в квалификации второе время, в финале пробивает колесо в верхней части трассы, что отбрасывает его в конец протокола. Выигрывает гонку Николай Пухирь, вторым приезжает Виктор Попов, третьим – Сергей Капуста.
 
 
 
   А дальше наступает черед Чемпионата России. Та же «чемпионатовская» трасса, несколько новых траекторий, пара новых контруклонов, обновленный роуд-гэп, финишный участок по трассе 4Х. В среду я прикатывала отдельные участки, в четверг объединила с 4Х и все начало складываться достаточно неплохо: трамплины прыгались с удовольствием, верхний участок проезжался без особого напряжения, все нравилось.
 

 
А дальше случилось то, что случилось, и неудачное падение перечеркнуло все шансы на хорошее выступление на главном старте в этом году: на заморозке, без пятничной тренировки, с падением и объезжанием всех плоскачей и быстрых траекторий я оказалась на третьем месте.
 

 
   И на чемпионате погода не осталась в стороне: ливень, начавшийся сразу после открытия соревнований, вынудил судей перенести старт квалификации на более позднее время. Большинство участников тут же отправились перебортовываться на грязевую резину. И тем более непредсказуемыми были результаты квалификации. 
 

 
На следующий день к финалу трасса высохла и появилось отличное сцепление на всех участках трассы. Чемпионат России в категории «элита» выиграл Николай Пухирь, у девушек победу праздновала Александра Жирнова, первым у юниоров стал Сергей Рычагов, в мастерах – Олег Воронин, в любителях – Плеханов Андрей. Данил, финишировавший в квалификации на 18-м месте, стал в финале седьмым.
 

 
  В воскресенье, 21 июля, состоялся 4Х. Небольшой дождь, начавший во время финальных заездов, быстро закончился и не доставил особых проблем участникам. Гонка запомнилась красивым финишем в финале девушек, где Таня Карабак в прямом смысле «перелетела»  Сашу на  финишном вылете, полуфинал у элиты, где Данил смог заехать вторым и попасть в финал, ну и, собственно, эпичный финал элиты, где удача была на стороне Жени Бочанского и Данила. По результатам гонки 4Х Данил занял второе место вслед за Женей, который стал чемпионом! Третье место у Якова Аустера.
 

Фото: Лилия Олейникова.
 
Небольшой фотоотчет с DH и 4Х:
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Это был непростой месяц. Хочу пожелать скорейшего выздоровления всем травмировавшимся (а их было, к сожалению, немало).
 И до встречи на следующих гонках!
 
 
 
 
От лица компании FORWARD хочу выразить благодарность нашему спонсору — ЗАО Нормарк, оф. представителю компании SHIMANO на территории России, а так же партнеру команды — интернет-магазину action5.ru. Ну и конечно огромный респект личным спонсорам экипировки — Alpinestars (компания TradeStar, райдер Скумбина Анна) и Fox (Веломир, райдер Семенов Даниил).
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +49
  • Мнения

Комментарии (10)

+15
Бонусы)))

Раз:
 

Два:


avatar

Magic

0
люкс, но не полностью
avatar

agressor

+3
Без бонуса отчёт был бы неполон, теперь всё хорошо. :)
avatar

Syutkin

+1
Бонус никак не хотел умещаться в отчет О_о А вроде худенькие…
avatar

Magic

+1
фоточки крутые :) где взять?
avatar

zhirnova

0
Саш, как будут все я выложу и тебе сообщу)
avatar

Magic

+2
респект фотографам :)
avatar

pAnda

0
Шикарные фото!
avatar

ChernyyAkonit

0
а форвард не в спонсорах? всего-то велики дали и поездки оплатили xD
Последний раз редактировалось
avatar

smith59ru

+1
Митя, я же в комерческом блоге пишу, а не в личном))
avatar

Magic

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.